Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2015

Jogo de quarta-feira (22)

Série A

3.ª Rodada

Urano 1 x 0 Iguaçu

Classificação

Grupo A

1.º Trieste – 5 pts

2.º Iguaçu – 4 pts – 1 vitória – Saldo 0

3.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

4.º Novo Mundo – 3 pts

5.º Bangu – 2 pts

6.º Nova Orleans – 0 pts

Grupo B

1.º Urano – 7 pts

2.º Renovicente – 6 pts

3.º Nacional – 5 pts – 1 vitória – saldo +2

4.º Operário Pilarzinho – 5 pts – 1 vitória – saldo +1

5.º Santa Quitéria – 2 pts – 0 vitória – saldo -1 – 5 gols pró

6.º Vila Hauer – 2 pts – 0 vitória – saldo -1 – 3 gols pró

Classificação Geral (define o rebaixamento)

1.º Urano – 7 pts

2.º Renovicente – 6 pts

3.º Nacional – 5 pts – 1 vitória – saldo +2

4.º Trieste – 5 pts – 1 vitória – saldo +1 – 4 gols pró

5.º Operário Pilarzinho – 5 pts – 1 vitória – saldo +1 – 3 gols pró

6.º Iguaçu – 4 pts – 1 vitória – saldo 0

7.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

8.º Novo Mundo – 3 pts

9.º Santa Quitéria – 2 pts – 0 vitória – saldo -1 – 5 gols pró

10.º Vila Hauer – 2 pts – 0 vitória – saldo -1 – 3 gols pró

11.º Bangu – 2 pts – 0 vitória – saldo -3

12.º Nova Orleans – 0 pts

Juvenis

Urano 0 x 3 Iguaçu

Classificação

Grupo A

1.º Novo Mundo – 7 pts – 2 vitórias – saldo +5

2.º Nova Orleans – 7 pts – 2 vitórias – saldo + 4

3.º Vila Fanny – 6 pts

4.º Trieste – 4 pts

5.º Iguaçu – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

6.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo -1

Grupo B

1.º Operário Pilarzinho – 7 pts

2.º Nacional – 4 pts – 1 vitória – saldo 0 – 4 gols pró

3.º Renovicente – 4 pts – 1 vitória – saldo 0 – 3 gols pró

4.º Santa Quitéria – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

5.º Urano – 3 pts – 1 vitória – saldo -5

6.º Vila Hauer – 0 pts

Próximos jogos – 25/07 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Vila Hauer x Nova Orleans

Vila Fanny x Santa Quitéria

Trieste x Operário Pilarzinho

Iguaçu x Renovicente

Bangu x Nacional

Novo Mundo x Urano

Série B

Grupo A

Classificação

1.º Grêmio Ipiranga 6 pts

2.º Imperial 4 pts – 1 vitória – saldo +2 – 4 gols pró

2.º União Ahu – 4 pts – 1 vitória – saldo +2 – 4 gols pró

4.º Capão Raso – 4 pts – 1 vitória – saldo +2 – 3 gols pró

5.º Uberlândia – 1 pt – 0 vitória – saldo 0

6.º Bairro Alto – 1 pt – o vitória – saldo -1

7.º Rio Negro – 1 pt – o vitória – saldo -2

8.º Tanguá – 0 pts – Não estreou

9.º Olímpico – 0 pts – o vitória – saldo -2

10.º Caxias – 0 pts – o vitória – saldo-5

Grupo B

Classificação

1.º São Braz – 6 pts – 2 vitórias – saldo +7 – 9 gols pró

2.º Combate Barreirinha – 6 pts – 2 vitórias – saldo +7 – 8 gols pró

3.º Boqueirão – 6 pts – 2 vitórias – saldo +5

4.º Vasco – 3 pts – 1 vitória – saldo +4 – 5 gols pró

5.º Flamengo – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

6.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo +0

7.º Vila Sandra – 3 pts – 1 vitória – saldo -3

8.º Ypiranga – o pts – 0 vitória – saldo -2

9.º Palmeirinha – 0pts – 0 vitória – saldo -5

10.º Sergipe – 0 pts – 0 vitória – saldo -5

11.º Diamante – 0 pts – 0 vitória – saldo -8

Juvenis

Grupo A

Classificação

1.º Bairro Alto – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6

2.º União Ahu – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2

3.º Caxias – 4 pts

4.º Imperial – 3 pts

5.º Grêmio Ipiranga – 1 pt – 0 vitória – saldo -2

6.º Capão Raso – 1 pt – 0 vitória – saldo -3

7.º Rio Negro – 1 pt – 0 vitória – saldo -4

8.º Tanguá – o pts – Não estreou

9.º Uberlândia – 0 pts – o vitória – saldo -1 – 2 gols pró

9.º Olímpico – 0 pts – o vitória – saldo -1 – 2 gols pró

Grupo B

Classificação

1.º Combate Barreirinha – 6 pts – 2 vitórias – saldo +7 – 11 gols pró

2.º Boqueirão – 6 pts – 2 vitórias – saldo +7 – 7 gols pró

3.º Ypiranga – 3 pts – 1 vitória – saldo +6

4.º Vila Sandra – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 4 gols pró

5.º Vasco – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 2 gols pró

6.º Palmeirinha 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 6 gols pró

7.º São Braz – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 4 gols pró

8.º Flamengo – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

9.º Diamante – 0 pts – o vitória – saldo -4

10.º Santíssima Trindade – 0 pts – o vitória – saldo -6

11.º Sergipe – 0 pts – o vitória – saldo -10

Próximos jogos – 25/07 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Grupo A

Caxias x Bairro Alto

Olímpico x Uberlândia

Tanguá x União Ahu

Grêmio Ipiranga x Capão Raso

Rio Negro x Imperial

Grupo B

São Braz x Combate Barreirinha

Vasco x Santíssima Trindade

Ypiranga x Vila Sandra

Boqueirão x Palmeirinha

Sergipe x Diamante

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *