Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2015

 

Jogos de sábado (25)

Série A

5.ª Rodada

Trieste 5 x 1 Operário Pilarzinho

Iguaçu 1 x 0 Renovicente

Novo Mundo 1 x 1 Urano

Bangu 2 x 0 Nacional

Vila Hauer 1 x 2 Nova Orleans

Vila Fanny 1 x 1 Santa Quitéria

Classificação

Grupo A

1.º Trieste – 8 pts

2.º Iguaçu – 7 pts

3.º Vila Fanny – 5 pts – 1 vitória – saldo -1 – 4 gols pró

3.º Bangu – 5 pts – 1 vitória – saldo -1 – 4 gols pró

5.º Novo Mundo – 4 pts

6.º Nova Orleans – 3 pts

Grupo B

1.º Urano – 8 pts

2.º Renovicente – 6 pts

3.º Nacional – 5 pts – 1 vitória – saldo 0

4.º Operário Pilarzinho – 5 pts – 1 vitória – saldo -3

5.º Santa Quitéria – 3 pts

6.º Vila Hauer – 2 pts

Classificação Geral (define o rebaixamento)

1.º Trieste – 8 pts – 2 vitórias – saldo +5

2.º Urano – 8 pts – 2 vitórias – saldo +4

3.º Iguaçu – 7 pts

4.º Renovicente – 6 pts

5.º Nacional – 5 pts – 1 vitória – saldo 0

6.º Bangu – 5 pts – 1 vitória – saldo -1 – 4 gols pró

6.º Vila Fanny – 5 pts – 1 vitória – saldo -1 – 4 gols pró

8.º Operário Pilarzinho – 5 pts – 1 vitória – saldo -3

9.º Novo Mundo – 4 pts

10.º Nova Orleans – 3 pts – 1 vitória

11º Santa Quitéria – 3 pts – 0 vitória

12.º Vila Hauer – 2 pts

Juvenis

Trieste 1 x 2 Operário Pilarzinho

Iguaçu 2 x 3 Renovicente

Novo Mundo 4 x 1 Urano

Bangu 0 x 1 Nacional

Vila Hauer 0 x 1 Nova Orleans

Vila Fanny 4 x 3 Santa Quitéria

Classificação

Grupo A

1.º Novo Mundo – 10 pts – 3 vitórias – saldo +8

2.º Nova Orleans – 10 pts – 3 vitórias – saldo + 5

3.º Vila Fanny – 9 pts

4.º Trieste – 4 pts

5.º Iguaçu – 3 pts – 1 vitória – saldo 0

6.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo -2

Grupo B

1.º Operário Pilarzinho – 10 pts

2.º Nacional – 7 pts – 2 vitórias – saldo +1 – 5 gols pró

3.º Renovicente – 7 pts – 2 vitórias – saldo +1 – 6 gols pró

4.º Santa Quitéria – 3 pts – 1 vitória – saldo -5

5.º Urano – 3 pts – 1 vitória – saldo -8

6.º Vila Hauer – 0 pts

Próximos jogos – 01/08 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Nacional x Nova Orleans

Operário Pilarzinho x Iguaçu

Santa Quitéria x Bangu

Trieste x Vila Hauer

Urano x Vila Fanny

Renovicente x Novo Mundo

Série B

3.ª Rodada

Grupo A

Caxias 2 x 2 Bairro Alto

Tanguá 2 x 2 União Ahu

Olímpico 0 x 7 Uberlândia

Rio Negro 1 x 2 Imperial

Grêmio Ipiranga 2 x 5 Capão Raso

Classificação

1.º Capão Raso – 7 pts – 2 vitórias – saldo +5

2.º Imperial – 7 pts – 2 vitórias – saldo +3

3.º Grêmio Ipiranga – 6 pts

4.º União Ahu – 5 pts

5.º Uberlândia – 4 pts

6.º Bairro Alto – 2 pts

7.º Tanguá – 1 pt – 0 vitória – saldo 0

8.º Rio Negro – 1 pt – o vitória – saldo -3

9.º Caxias – 1 pt – o vitória – saldo -5

10.º Olímpico – 0 pts

Grupo B

São Braz 3 x 1 Combate Barreirinha

Vasco 2 x 1 Santíssima Trindade

Ypiranga 1 x 2 Vila Sandra

Boqueirão 3 x 2 Palmeirinha

Sergipe 2 x 1 Diamante

Classificação

1.º São Braz – 9 pts – 3 vitórias – saldo +9

2.º Boqueirão – 9 pts – 3 vitórias – saldo +6

3.º Combate Barreirinha – 6 pts – 2 vitórias – saldo +5 – 9 gols pró

4.º Vasco – 6 pts – 2 vitórias – saldo +5 – 7 gols pró

5.º Vila Sandra – 6 pts – 2 vitórias – saldo -2

6.º Flamengo – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

7.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo -1

8.º Sergipe – 3 pts – 1 vitória – saldo -5

9.º Ypiranga – o pts – 0 vitória – saldo -3

10.º Palmeirinha – 0pts – 0 vitória – saldo -6

11.º Diamante – 0 pts – 0 vitória – saldo -9

Juvenis

Grupo A

Caxias 4 x 3 Bairro Alto

Olímpico 0 x 1 Uberlândia

Tanguá 3 x 8 União Ahu

Grêmio Ipiranga 3 x 6 Capão Raso

Rio Negro 0 x 3 Imperial

Classificação

1.º União Ahu – 9 pts

2.º Caxias – 7 pts

3.º Bairro Alto – 6 pts – 2 vitórias – saldo +5

4.º Imperial – 6 pts – 2 vitórias – saldo 0

5.º Capão Raso – 4 pts

6.º Uberlândia – 3 pts

7.º Grêmio Ipiranga – 1 pt – 0 vitória – saldo -5

8.º Rio Negro – 1 pt – 0 vitória – saldo -7

9.º Olímpico – 0 pts – o vitória – saldo -2

10.º Tanguá – o pts – 0 vitória – saldo -5

Grupo B

São Braz 2 x 2 Combate Barreirinha

Vasco 1 x 4 Santíssima Trindade

Ypiranga 1 x 0 Vila Sandra

Boqueirão 0 x 6 Palmeirinha

Sergipe 2 x 0 Diamante

Classificação

1.º Combate Barreirinha – 7 pts

2.º Ypiranga – 6 pts – 2 vitória – saldo +7

3.º Palmeirinha 6 pts – 2 vitória – saldo +6

4.º Boqueirão – 6 pts – 2 vitórias – saldo +1

5.º São Braz – 4 pts

6.º Vila Sandra – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

7.º Vasco – 3 pts – 1 vitória – saldo -1

8.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo -3

9.º Flamengo – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

10.º Sergipe – 3 pts – 1 vitória – saldo -8

11.º Diamante – 0 pts

Próximos jogos – 01/08 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Grupo A

Bairro Alto x Capão Raso

Uberlândia x Tanguá

Imperial x Grêmio Ipiranga

Rio Negro x Caxias

Grupo B

Diamante x Palmeirinha

Santíssima Trindade x Ypiranga

Flamengo x Vasco

São Braz x Sergipe

Combate Barreirinha x Boqueirão

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *