Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2015

Julgamento na segunda-feira definirá os grupos da Série A e possibilitará a divulgação da tabela:

Série A

Grupos originais da próxima fase:

Grupo C

Iguaçu (1 pt extra)

Urano

Novo Mundo

Nacional

Grupo D

Renovicente (1 pt extra)

Trieste

Santa Quitéria

Vila Fanny

Juvenis

Grupo C

Nova Orleans

Operário Pilarzinho

Novo Mundo (1 pt extra)

Nacional (1 pt extra)

Grupo D

Renovicente

Trieste

Santa Quitéria

Vila Fanny

Como ficarão caso o Renovicente seja punido:

Grupo C

Iguaçu (1 pt extra)

Santa Quitéria

Novo Mundo

Renovicente

Grupo D

Urano (1 pt extra)

Trieste

Nacional

Vila Fanny

Juvenis

Grupo C

Nova Orleans

Santa Quitéria

Novo Mundo (1 pt extra)

Renovicente

Grupo D

Operário Pilarzinho

Trieste

Nacional (1 pt extra)

Vila Fanny

Jogos de sábado (26)

Série B

11.ª Rodada

Grupo A

Bairro Alto 3 x 1 Tanguá

Capão Raso 12 x 0 Olímpico

Uberlândia 2 x 0 Caxias

Rio Negro 1 x 6 União Ahu

Classificação

1.º Capão Raso – 25 pts

2.º Imperial – 20 pts

3.º Uberlândia – 17 pts – 5 vitórias – saldo +13

4.º Grêmio Ipiranga – 17 pts – 5 vitórias – saldo +9

5.º Tanguá – 14 pts

6.º União Ahu – 12 pts

7.º Caxias – 10 pts

8.º Bairro Alto – 8 pts

9.º Olímpico – 0 pts

10.º Rio Negro – -2 pt*

* O Rio Negro perdeu 6 pontos por escalação de irregular de atleta(s)

Grupo B

Palmeirinha 2 x 1 Vasco

Combate Barreirinha 5 x 2 Flamengo

Santíssima Trindade 2 x 0 Sergipe

São Braz 1 x 2 Vila Sandra

Classificação

1.º Combate Barreirinha – 24 pts

2.º São Braz – 20 pts

3.º Vasco – 18 pts

4.º Palmeirinha – 13 pts

5.º Vila Sandra – 12 pts – 6 vitórias²

6.º Santíssima Trindade – 12 pts – 4 vitórias

7.º Flamengo – 10 pts* – 4 vitórias

8.º Ypiranga – 4 pts – 1 vitória – saldo -17

9.º Boqueirão – 3 pts¹

10.º Sergipe – 1 pt – 1 vitória – saldo -13³

*: O Flamengo foi punido com a perda de 3 pontos por escalação irregular de atleta(s).

1: O Boqueirão foi punido com a perda de 3 pontos por escalação irregular de atleta (s).

2: O Vila Sandra foi punido com a perda de 6 pontos por escalação irregular de atleta (s).

3: O Sergipe foi punido com a perda de 3 pontos por escalação irregular de atleta (s).

Grupos da próxima fase

Grupo C

Capão Raso (1 pt extra)

São Braz

Uberlândia

Palmeirinha

Grupo D

Combate Barreirinha (1 pt extra)

Imperial

Vasco

Grêmio Ipiranga

Juvenis

Grupo A

Bairro Alto 1 x 2 Tanguá

Capão Raso 3 x 2 Olímpico

Uberlândia 2 x 4 Caxias

Rio Negro 0 x União Ahu

Classificação

1.º Caxias – 25 pts

2.º Bairro Alto – 19 pts

3.º União Ahu – 18 pts

4.º Grêmio Ipiranga – 14 pts

5.º Tanguá – 13pts

6.º Imperial – 10 pts – 3 vitórias – saldo -1

7.º Uberlândia – 10 pts – 3 vitórias – saldo -6

8.º Capão Raso – 7 pt²

9.º Olímpico – 6 pts³

10.º Rio Negro – -9 pts¹

1: O Rio Negro foi punido com a perda de 10 pontos pela escalação de jogadores irregulares

2: O Capão Raso foi punido com a perda de 4 pontos pela escalação irregular de jogador(es)

2: O Olímpico foi punido com a perda de 3 pontos pela escalação irregular de jogador(es)

Grupo B

Diamante 3 x 2 Ypiranga

Palmeirinha 4 x 2 Vasco

Combate Barreirinha 2 x 0 Flamengo

Santíssima Trindade 3 x 1 Sergipe

São Braz 2 x 1 Vila Sandra

Classificação

1.º Ypiranga – 22 pts – 7 vitórias

2.º Combate Barreirinha – 22 pts – 6 vitórias

3.º Palmeirinha 21 pts

4.º São Braz – 19 pts

5.º Vila Sandra – 16 pts – 5 vitórias – saldo +7 – 21 gols pró

6.º Sergipe – 15 pts

7.º Santíssima Trindade – 12 pts

8.º Diamante – 9 pts – 2 vitória

9.º Vasco – 4 pts

10.º Boqueirão – -3 pts¹

11.º Flamengo – 0 pts³ – 3 vitórias

1: O Boqueirão foi punido com a perda de 12 pontos por escalação irregular de jogador(es)

2: O Diamante teve a desistência do adulto anunciada pela FPF, mas segue disputando a categoria juvenil.

3: O Flamengo foi punido com a perda de 9 pontos por escalação irregular de jogador(es)

Grupos da próxima fase

Grupo C

Caxias (+1 pt extra), Bairro Alto ou União Ahu

São Braz

Caxias (+1 pt extra), Bairro Alto ou União Ahu

Palmeirinha

Grupo D

Combate Barreirinha

Caxias (+1 pt extra), Bairro Alto ou União Ahu

Ypiranga (+1 ponto extra)

Grêmio Ipiranga

A Federação deve divulgar a tabela durante esta semana, assim como as adequações e definições dos emparceiramentos dos grupos da categoria juvenil

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *