Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2016

Jogos de Sábado (23)

Série A

1.ª Fase – 1.ª Rodada

Adultos

Vila Fanny 2 x 1 Operário Pilarzinho

Nacional 0 x 1 Trieste

Santa Quitéria 5 x 1 Imperial

Novo Mundo 2 x 0 Capão Raso

Iguaçu 2 x 0 Uberlândia

Nova Orleans 2 x 2 Renovicente

Classificação

1.º Santa Quitéria – 3 pts – 1 vitória – saldo +4

2.º Iguaçu – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 2 gols pró

2.º Novo Mundo – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 2 gols pró

4.º Vila Fanny – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

5.º Trieste – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 1 gol pró

6.º Nova Orleans – 1 pt – 0 vitória – saldo 0 – 2 gols pró

6.º Renovicente – 1 pts – 0 vitória – saldo 0 – 2 gols pró

8.º Operário Pilarzinho – 0 pts – 0 vitória – saldo -1 – 1 gol pró

9.º Nacional – 0 pts – 0 vitória – saldo -1 – 0 gols pró

10.º Capão Raso – 0 pts – 0 vitória – saldo -2 – 0 gols pró

10.º Uberlândia – 0 pts – o vitória – saldo -2 – 0 gols pró

12.º Imperial – 0 pts – 0 vitória – saldo -4

Juvenis

Vila Fanny 1 x 0 Operário Pilarzinho

Nacional 2 x 2 Trieste

Santa Quitéria 1 x 1 Imperial

Novo Mundo 6 x 0 Capão Raso

Iguaçu 4 x 1 Uberlândia

Nova Orleans 6 x 0 Renovicente

Classificação

1.º Nova Orleans – 3 pts – 1 vitória – saldo +6 – 6 gols pró

1.º Novo Mundo – 3 pts – 1 vitória – saldo +6 – 6 gols pró

3.º Iguaçu – 3 pts – 1 vitória – saldo +3

4.º Vila Fanny – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

5.º Nacional – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 2 gols pró

5.º Trieste – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 2 gols pró

7.º Imperial – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

7.º Santa Quitéria – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

9.º Operário Pilarzinho – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1

10.º Uberlândia – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3

11.º Capão Raso – 0 pts – o vitórias – saldo -6 – 0 gols pró

11.º Renovicente – 0 pts – 0 vitórias – saldo -6 – 0 gols pró

Série B

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Adultos

Sergipe 1 x 1 Shabureya

Diamante 1 x 2 União Ahu

Bangu 1 x 0 Vila Sandra

Olímpico 3 x 1 São Braz

Santíssima Trindade 1 x 0 Palmeirinha

Grêmio Ipiranga 1 x 1 Vasco da Gama

Fortaleza 4 x 1 Bairro Alto

Classificação

1.º Bangu – 6 pts – 2 vitórias – saldo +5

2.º Fortaleza – 6 pts – 2 vitórias – saldo +4 – 6 gols pró

3.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo +4 – 4 gols pró

4.º Vila Sandra – 3 pts – 1 vitória – saldo +5

5.º Vila Hauer – 3 pts – 1 vitória – saldo +2

6.º Palmeirinha – 3 pts – 1 vitória – saldo 0

7.º São Braz – 3 pts – 1 vitória – saldo -1

8.º União Ahu – 3 pts – 1 vitória – saldo -2

9.º Olímpico – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

10.º Sergipe – 1 pt – 0 vitória – saldo -1 – 3 gols pró

11.º Shabureya – 1 pt – 0 vitória – saldo -1 – 2 gols pró

12.º Grêmio Ipiranga – 1 pt – 0 vitória – saldo -1 – 1 gol pró

13.º Vasco da Gama – 1 pt – 0 vitória – saldo -4

14.º Diamante – 0 pts – 0 vitória – saldo -1

15.º Bairro Alto – 0 pts – 0 vitória – saldo -5

Juvenis

Sergipe 1 x 2 Shabureya

Diamante 3 x 0 União Ahu

Bangu 1 x 2 Vila Sandra

Olímpico 2 x 2 São Braz

Santíssima Trindade 1 x 0 Palmeirinha

Grêmio Ipiranga 1 x 2 Vasco da Gama

Fortaleza 1 x 7 Bairro Alto

Classificação

1.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo +4

2.º Vila Sandra – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3

3.º São Braz – 4 pts

4.º Bairro Alto – 3 pts – 1 vitória – saldo +5

5.º Grêmio Ipiranga – 3 pts – 1 vitória – saldo +4

6.º Diamante – 3 pts – 1 vitória – saldo +3

7.º Vila Hauer – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

8.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 2 gols pró

8.º Vasco da Gama – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 2 gols pró

10.º Fortaleza – 3 pts – 1 vitória – saldo -1

11.º Shabureya – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

12.º Olímpico – 1 pt

13.º Sergipe – 0 pts – 0 vitória – saldo -3

14.º Palmeirinha – 0 pts – 0 vitória – saldo -6 – o gols pró

14.º União Ahu – 0 pts – 0 vitória – saldo -6 – 0 gols pró

Próximos jogos

Sábado (30/07)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Uberlândia x Novo Mundo @ Manoel Gustavo Schier

Santa Quitéria x Nacional @ Maurício Fruet

Operário Pilarzinho x Imperial @ Bôrtolo Gava

Trieste x Vila Fanny @ Egydio Ricardo Pietrobelli

Iguaçu x Nova Orleans @ Francisco Muraro

Renovicente x Capão Raso @ Pedro de Almeida

Série B

1.ª Fase – 3.ª Rodada

União Ahu x Grêmio Ipiranga @ Ricardo Halick

Vila Hauer x Sergipe @ Donato Gulin

Vasco da Gama x Santíssima Trindade @ Erodi Silvério

Vila Sandra x Fortaleza @ Ozório Claudino de Barros

São Braz x Diamante @ José Drulla Sobrinho

Palmeirinha x Olímpico @ Elba de Pádua Lima

Shabureya x Bangu @ CT do Ganchinho

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *