Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2016

Jogos de Sábado (30)

Série A

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Adultos

Uberlândia 0 x 1 Novo Mundo

Santa Quitéria 2 x 1 Nacional

Operário Pilarzinho 2 x 0 Imperial

Trieste 0 x 0 Vila Fanny

Iguaçu 1 x 0 Nova Orleans

Renovicente 2 x 3 Capão Raso

Classificação

1.º Santa Quitéria – 6 pts – 2 vitórias – saldo +5

2.º Iguaçu – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3 – 3 gols pró

2.º Novo Mundo – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3 – 3 gols pró

4.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

5.º Trieste – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 1 gol pró

6.º Operário Pilarzinho – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

7.º Capão Raso – 3 pts – 1 vitória – saldo -1

8.º Renovicente – 1 pt – 0 vitória – saldo -1 – 4 gols pró

9.º Nova Orleans – 1 pt – 0 vitória – saldo -1 – 2 gols pró

10.º Nacional – 0 pts – 0 vitória – saldo -2

11.º Uberlândia – 0 pts – o vitória – saldo -3

12.º Imperial – 0 pts – 0 vitória – saldo -6

Juvenis

Uberlândia 0 x 2 Novo Mundo

Santa Quitéria 2 x 2 Nacional

Operário Pilarzinho 5 x 1 Imperial

Trieste 1 x 0 Vila Fanny

Iguaçu 1 x 4 Nova Orleans

Renovicente 2 x 1 Capão Raso

Classificação

1.º Nova Orleans – 6 pts – 2 vitórias – saldo +9

2.º Novo Mundo – 6 pts – 2 vitórias – saldo +8

3.º Trieste – 4 pts

4.º Operário Pilarzinho – 3 pts – 1 vitória – saldo +3

5.º Iguaçu – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 5 gols pró

6.º Vila Fanny – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 1 gol pró

7.º Renovicente – 3 pts – 1 vitória – saldo -5

8.º Nacional – 2 pts – 0 vitórias – saldo 0 – 4 gols pró

9.º Santa Quitéria – 2 pts – 0 vitórias – saldo 0 – 3 gols pró

10.º Imperial – 1 pt

11.º Uberlândia – 0 pts – 0 vitórias – saldo -5

12.º Capão Raso – 0 pts – o vitórias – saldo -7

Série B

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Adultos

União Ahu 1 x 1 Grêmio Ipiranga

Vila Hauer 4 x 1 Sergipe

Vasco da Gama 0 x 3 Santíssima Trindade

Vila Sandra 3 x 0 Fortaleza

São Braz 5 x 1 Diamante

Palmeirinha 3 x 1 Olímpico

Shabureya 0 x 1 Bangu

Classificação

1.º Santíssima Trindade – 9 pts – 3 vitórias – saldo +7

2.º Bangu – 9 pts – 3 vitórias – saldo +6

3.º Vila Sandra – 6 pts – 2 vitórias – saldo +8

4.º Vila Hauer – 6 pts – 2 vitória – saldo +5

5.º São Braz – 6 pts – 2 vitórias – saldo +4

6.º Palmeirinha – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2

7.º Fortaleza – 6 pts – 2 vitórias – saldo +1

8.º União Ahu – 4 pts

9.º Olímpico – 3 pts

10.º Grêmio Ipiranga – 2 pts

11.º Shabureya – 1 pt – 0 vitória – saldo -2

12.º Sergipe – 1 pt – 0 vitória – saldo -4

13.º Vasco da Gama – 1 pt – 0 vitória – saldo -7

14.º Diamante – 0 pts – 0 vitória – saldo -5 – 2 gols pró

15.º Bairro Alto – 0 pts – 0 vitória – saldo -5 – 1 gol pró

Juvenis

União Ahu 0 x 2 Grêmio Ipiranga

Vila Hauer 0 x 2 Sergipe

Vasco da Gama 2 x 0 Santíssima Trindade

Vila Sandra 5 x 0 Fortaleza

São Braz 0 x 2 Diamante

Palmeirinha 0 x 1 Olímpico

Shabureya 0 x 5 Bangu

Classificação

1.º Vila Sandra – 9 pts

2.º Grêmio Ipiranga – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6

3.º Bangu – 6 pts – 2 vitórias – saldo +5 – 7 gols pró

4.º Diamante – 6 pts – 2 vitórias – saldo +5 – 5 gols pró

5.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2 – 4 gols pró

5.º Vasco da Gama – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2 – 4 gols pró

7.º São Braz – 4 pts – 1 vitória – saldo 0

8.º Olímpico – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

9.º Bairro Alto – 3 pts – 1 vitória – saldo +5

10.º Sergipe – 3 pts – 1 vitória – saldo -1 – 5 gols pró

11.º Vila Hauer – 3 pts – 1 vitória – saldo -1 – 2 gols pró

12.º Fortaleza – 3 pts – 1 vitória – saldo -6

13.º Shabureya – 3 pts – 1 vitória – saldo -9

14.º Palmeirinha – 0 pts – 0 vitória – saldo -7

15.º União Ahu – 0 pts – 0 vitória – saldo -8

Próximos jogos

Sábado (06/08)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Novo Mundo x Nova Orleans @ Arena Vermelha

Trieste x Operário Pilarzinho @ Egydio Ricardo Pietrobelli

Imperial x Nacional @ Octávio Silvio Nicco

Renovicente x Iguaçu @ Solar do Bosque

Capão Raso x Uberlândia @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Vila Fanny x Santa Quitéria @ Ismael Gabardo

Série B

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Grêmio Ipiranga x São Braz @ Elba de Pádua Lima

Fortaleza x Palmeirinha @ Antonio Monteiro Sobrinho

Sergipe x Vila Sandra @ José Germano da Costa

Santíssima Trindade x Vila Hauer @ Parque Linear

Diamante x Vasco da Gama @ Manoel Garcia de Andrade

Olímpico x Shabureya @ EC Olímpico

Bangu x Bairro Alto @ Francisco Thiago da Costa (Almirante Tamandaré)

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *