Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2016

Jogos de sábado (24)

Série A

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Adultos

Uberlândia 1 x 0 Imperial

Novo Mundo 2 x 0 Trieste

Capão Raso 2 x 1 Nacional

Iguaçu 0 x 1 Santa Quitéria

Nova Orleans 3 x 0 Operário Pilarzinho

Renovicente x Vila Fanny – Adiado por motivo de falecimento de mãe de atletas das duas equipes. Nova data será anunciada.

Classificação

1.º Santa Quitéria – 23 pts

2.º Novo Mundo – 22 pts

3.º Iguaçu – 17 pts

4.º Capão Raso – 15 pts

5.º Vila Fanny – 13 pts

6.º Nova Orleans – 12 pts – 3 vitórias – saldo +4

7.º Trieste – 12 pts – 3 vitórias – saldo +3

8.º Operário Pilarzinho – 11 pts

9.º Uberlândia – 10 pts – 3 vitórias – saldo -9 – 13 gols pró

10.º Imperial – 10 pts – 3 vitórias – saldo -9 – 9 gols pró

11.º Renovicente – 2 pts

12.º Nacional – 1 pt

Juvenis

Uberlândia 1 x 1 Imperial

Novo Mundo 0 x 0 Trieste

Capão Raso 4 x 2 Nacional

Iguaçu 4 x 2 Santa Quitéria

Nova Orleans 4 x 1 Operário Pilarzinho

Renovicente x Vila Fanny –  –Adiado por motivo de falecimento de mãe de atletas das duas equipes. Nova data será anunciada.

Classificação

1.º Nova Orleans – 23 pts

2.º Trieste – 21 pts

3.º Novo Mundo – 19 pts

4.º Renovicente – 15 pts

5.º Vila Fanny – 12 pts – 4 vitórias – saldo +3

6.º Iguaçu – 12 pts – 4 vitórias – saldo -5

7.º Operário Pilarzinho – 11 pts – 3 vitórias – saldo +6

8.º Nacional – 11 pts – 3 vitórias – saldo -3

9.º Capão Raso – 10 pts¹ – 4 vitórias

10.º Santa Quitéria – 10 pts – 2 vitórias

11.º Imperial – 2 pts

12.º Uberlândia – 1 pt

1: O Capão Raso perdeu três pontos por escalação irregular

Série B

1.ª Fase – 10.ª Rodada

Adultos

União Ahu 0 x 1 Vila Hauer

Olímpico 1 x 3 Sergipe

Fortaleza 5 x 2 Diamante

Shabureya 0 x 0 São Braz

Grêmio Ipiranga 3 x 1 Santíssima Trindade

Bangu 3 x 3 Palmeirinha

Bairro Alto 4 x 2 Vasco da Gama

Classificação

1.º Vila Sandra – 22 pts – 7 vitórias – saldo +26

2.º Vila Hauer – 22 pts – 7 vitórias – saldo +13

3.º Palmeirinha – 22 pts – 7 vitórias – saldo +10

4.º Santíssima Trindade – 21 pts

5.º Bangu – 17 pts – 5 vitórias – saldo +7

6.º Bairro Alto – 17 pts – 5 vitórias – saldo +2

7.º Grêmio Ipiranga – 14 pts

8.º União Ahu – 11 pts

9.º Fortaleza – 10 pts

10.º São Braz – 8 pts¹ – 4 vitórias

11.º Sergipe – 8 pts – 2 vitórias – saldo -7 – 18 gols pró

12.º Olímpico – 8 pts – 2 vitórias – saldo -7 – 14 gols pró

13.º Vasco da Gama – 5 pts²

14.º Shabureya – 3 pts

15.º Diamante – 0 pts

1: O São Braz foi punido com a perda de seis pontos por escalação irregular

2:O Vasco da Gama perdeu três pontos por escalação irregular

Juvenis

União Ahu 1 x 2 Vila Hauer

Olímpico 2 x 0 Sergipe

Fortaleza 1 x 1 Diamante

Shabureya 1 x 3 São Braz

Grêmio Ipiranga 0 x 1 Santíssima Trindade

Bangu 4 x 3 Palmeirinha

Bairro Alto 1 x 0 Vasco da Gama

Classificação

1.º Bairro Alto – 22 pts – 7 vitórias – saldo +21

2.º Vila Sandra – 22 pts – 7 vitórias – saldo +20

3.º Santíssima Trindade – 22 pts – 7 vitórias – saldo +9

4.º Olímpico – 20 pts

5.º Bangu – 19 pts

6.º Vasco da Gama – 16 pts – 5 vitórias – saldo +7

7.º Grêmio Ipiranga – 16 pts – 5 vitórias – saldo +4

8.º Vila Hauer – 13 pts – 4 vitórias – saldo -2

9.º Diamante – 13 pts – 4 vitórias – saldo -3

10.º São Braz – 9 pts

11.º Fortaleza – 8 pts – 2 vitórias

12.º Palmeirinha – 8 pts – 1 vitória

13.º Shabureya – 7 pts

14.º Sergipe – 3 pts

15.º União Ahu – 1 pt

Próximos jogos

Sábado (01/10)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 10.ª Rodada

Novo Mundo x Santa Quitéria @ Arena Vermelha

Renovicente x Nacional @ Solar do Bosque

Capão Raso x Imperial @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Operário Pilarzinho x Iguaçu @ Bôrtolo Gava

Trieste x Nova Orleans @ Francisco Muraro

Uberlândia x Vila Fanny @ Manoel Gustavo Schier

Série B

1.ª Fase – 11.ª Rodada

Grêmio Ipiranga x Fortaleza @ Elba de Pádua Lima

São Braz x União Ahu @ José Drulla Sobrinho

Bangu x Sergipe @ Octávio Silvio Nicco

Palmeirinha x Bairro Alto @ A definir

Vila Hauer x Olímpico @ Donato Gulin

Diamante x Shabureya @ Manoel Garcia de Andrade

Santíssima Trindade x Vila Sandra @ Parque Linear

Jogos atrasados pendentes

Série A – Adultos e Juvenis – 9.ª Rodada

Sem data definida

Renovicente x Vila Fanny @ Solar do Bosque

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *