Placar da Rodada – Suburbana

Jogos de sábado (30/09)

Série A – Adultos

1.ª Fase – 8.ª Rodada

Imperial 1 x 3 Vila Fanny

Santa Quitéria 2 x 2 Vila Sandra

Palmeirinha 1 x 2 Novo Mundo

Operário Pilarzinho 1 x 0 Capão Raso

Nova Orleans 2 x 2 Uberlândia

Iguaçu 0 x 0 Trieste

 

Classificação

1.º Vila Fanny – 17 pts

2.º Novo Mundo – 15 pts

3.º Trieste – 14 pts – 3 vitórias – saldo +11

4.º Iguaçu – 14 pts – 3 vitórias – saldo +6

5.º Santa Quitéria – 12 pts

6.º Operário Pilarzinho – 11 pts – 3 vitórias – saldo +3

7.º Capão Raso – 11 pts – 3 vitórias – saldo -4

8.º Uberlândia – 8 pts – 2 vitórias – saldo -7

9.º Vila Sandra – 8 pts – 2 vitórias – saldo -9

10.º Nova Orleans – 7 pts

11.º Imperial – 6 pts

12.º Palmeirinha – 4 pts 

 

Série A – Juvenis

Imperial 0 x 0 Vila Fanny

Santa Quitéria 3 x 0 Vila Sandra

Palmeirinha 0 x 4 Novo Mundo

Operário Pilarzinho 3 x 1 Capão Raso

Nova Orleans 4 x 2 Uberlândia

Iguaçu 2 x 4 Trieste

 

Classificação

1.º Trieste – 24 pts

2.º Santa Quitéria – 18 pts

3.º Novo Mundo – 16 pts

4.º Nova Orleans – 15 pts

5.º Uberlândia – 13 pts

6.º Imperial – 10 pts

7.º Operário Pilarzinho – 9 pts – 3 vitórias

8.º Capão Raso – 9 pts – 2 vitórias

9.º Vila Fanny* – 8 pts – 3 vitórias

10.º Vila Sandra – 8 pts – 2 vitórias

11.º Iguaçu – 5 pts

12.º Palmeirinha – 0 pts

* Punido com a perda de três pontos por escalação irregular

 

Série B

1.ª Fase – 7.ª Rodada

Adultos

Grupo A

Caxias 3 x 0 Bangu

Vila Hauer 3 x 2 São Braz

Olímpico 2 x 2 Shabureya

Fortaleza 3 x 2 Urano

 

Classificação

1.º Fortaleza – 17 pts

2.º Vila Hauer – 16 pts

3.º Caxias – 13 pts

4.º Bangu – 11 pts 

5.º Urano – 10 pts

6.º São Braz – 6 pts

7.º Olímpico – 5 pts

8.º Shabureya – 1 pt

 

Grupo B

Tanguá 3 x 1 União Ahu

Vasco da Gama 1 x 0 Bairro Alto

Renovicente 4 x 4 Santíssima Trindade

Nacional 3 x 1 Grêmio Ipiranga

 

Classificação

1.º Tanguá – 14 pts – 4 vitórias – saldo +5 – 13 gols pró

2.º Nacional – 14 pts – 4 vitórias – saldo +5 – 10 gols pró

3.º Santíssima Trindade – 13 pts

4.º Grêmio Ipiranga – 12 pts – 4 vitórias – saldo +5

5.º Vasco da Gama – 12 pts – 4 vitórias – saldo 0

6.º União Ahu – 9 pts

7.º Bairro Alto – 4 pts

8.º Renovicente – 2 pts

 

Confrontos das Quartas de Final – Série B – Adultos

Fortaleza x Grêmio Ipiranga

(enfrenta nas semifinais)

Nacional x Caxias

(enfrenta na final)

Tanguá x Bangu

(enfrenta nas semifinais)

Vila Hauer x Santíssima Trindade

 

Série B – Juvenis

Grupo A

Caxias 4 x 1 Bangu

Vila Hauer 4 x 3 São Braz

Olímpico 2 x 1 Shabureya

Fortaleza 0 x 7 Urano

 

Classificação

1.º Urano – 17 pts – 5 vitórias – saldo +21

2.º Vila Hauer – 17 pts – 5 vitórias – saldo +10

3.º Caxias – 12 pts

4.º Olímpico – 10 pts

5.º São Braz – 9 pts

6.º Shabureya – 7 pts

7.º Bangu – 4 pts

8.º Fortaleza – 1 pt

 

Grupo B

Vasco da Gama 2 x 1 Bairro Alto

Renovicente 4 x 1 Santíssima Trindade

Nacional 3 x 0 Grêmio Ipiranga

Tanguá  x  União Ahu foi cancelado em comum acordo entre os clubes

 

Classificação

1.º Renovicente – 19 pts

2.º Vasco da Gama – 16 pts

3.º Nacional – 14 pts

4.º Santíssima Trindade – 12 pts

5.º União Ahu – 6 pts

6.º Bairro Alto – 4 pts

7.º Tanguá – 3 pts – 1 vitória – saldo -9

8.º Grêmio Ipiranga – 3 pts – 1 vitória – saldo -16

 

Confrontos das Quartas de Final – Série B – Juvenis

Urano  x Santíssima Trindade

(enfrenta nas semifinais)

Vasco da Gama x Caxias

(enfrenta na final)

Renovicente x Olímpico

(enfrenta nas semifinais)

Vila Hauer x Nacional

Diferentemente dos últimos anos, o torneio usará a classificação dos cruzamentos também no Juvenil.

 

Próximos Jogos:

Sábado (07/10)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Uberlândia x Palmeirinha @ Manoel Gustavo Schier

Capão Raso x Santa Quitéria @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Vila Sandra x Operário Pilarzinho @ Ozório Claudino de Barros

Novo Mundo x Nova Orleans @ Arena Vermelha

Vila Fanny x Iguaçu @ Ismael Gabardo

Trieste x Imperial @ Francisco Muraro

 

Série B

Quartas de Final – Ida

Juv: Santíssima Trindade x Urano / Adu: Grêmio Ipiranga x Fortaleza @ Elba de Pádua Lima

Juv: Caxias x Vasco da Gama / Adu: Caxias x Nacional @ João Santana da Silva

Juv: Olímpico x Renovicente  / Adu: Bangu x Tanguá @ Octávio Silvio Nicco

Juv: Nacional x Vila Hauer / Adu: Santíssima Trindade x Vila Hauer @ Parque Linear

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *