Placar da Rodada – Suburbana

Jogos de sábado (07/10)

Série A – Adultos

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Uberlândia 3 x 3 Palmeirinha

Capão Raso 4 x 3 Santa Quitéria

Vila Sandra 0 x 3 Operário Pilarzinho

Novo Mundo 1 x 0 Nova Orleans

Vila Fanny 2 x 2 Iguaçu

Trieste 3 x 2 Imperial

 

Classificação

1.º Vila Fanny – 18 pts – 5 vitórias – saldo +11

2.º Novo Mundo – 18 pts – 5 vitórias – saldo +5

3.º Trieste – 17 pts

4.º Iguaçu – 15 pts

5.º Operário Pilarzinho – 14 pts – 4 vitórias – saldo +6

6.º Capão Raso – 14 pts – 4 vitórias – saldo -3

7.º Santa Quitéria – 12 pts

8.º Uberlândia – 9 pts

9.º Vila Sandra – 8 pts

10.º Nova Orleans – 7 pts

11.º Imperial – 6 pts

12.º Palmeirinha – 5 pts 

 

Série A – Juvenis

Uberlândia 10 x 1 Palmeirinha

Capão Raso 4 x 1 Santa Quitéria

Vila Sandra 2 x 4 Operário Pilarzinho

Novo Mundo 0 x 0 Nova Orleans

Vila Fanny 1 x 2 Iguaçu

Trieste 3 x 0 Imperial

 

Classificação

1.º Trieste – 27 pts

2.º Santa Quitéria – 18 pts

3.º Novo Mundo – 17 pts

4.º Nova Orleans – 16 pts – 5 vitórias – saldo +9

5.º Uberlândia – 16 pts – 5 vitórias – saldo +3

6.º Operário Pilarzinho – 12 pts – 4 vitórias

7.º Capão Raso – 12 pts – 3 vitórias

8.º Imperial – 10 pts

9.º Vila Fanny* – 8 pts – 3 vitórias

10.º Iguaçu – 8 pts – 2 vitórias – saldo -5

11.º Vila Sandra – 8 pts – 2 vitórias – saldo -8

12.º Palmeirinha – 0 pts

* Punido com a perda de três pontos por escalação irregular

 

Série B

Quartas de Final – Ida

Adultos

Grêmio Ipiranga 1 x 1 Fortaleza

Bangu 2 x 0 Tanguá

Santíssima Trindade 4 x 2 Vila Hauer

Caxias 1 x 1 Nacional

 

Série B – Juvenis

Santíssima Trindade 0 x 4 Urano

Olímpico 3 x 2 Renovicente

Nacional 1 x 0 Vila Hauer

Caxias 2 x 1 Vasco da Gama

 

Próximos Jogos:

Sábado (14/10)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 10.ª Rodada

Capão Raso x Nova Orleans @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Vila Fanny x Operário Pilarzinho @ Ismael Gabardo

Vila Sandra x Palmeirinha @ Ozório Claudino de Barros

Imperial x Novo Mundo @ Octávio Silvio Nicco

Santa Quitéria x Trieste @ Maurício Fruet

Uberlândia x Iguaçu @ Manoel Gustavo Schier

 

Série B

Quartas de Final – Volta

Juv: (4) Urano x Santíssima Trindade (0) / Adu: (1) Fortaleza x Grêmio Ipiranga (1) @ Antônio Monteiro Sobrinho

Juv: (2) Renovicente x Olímpico (3) / Adu: (0) Tanguá x Bangu (2) @ Francisco Thiago da Costa

Juv: (0) Vila Hauer x Nacional (1) / Adu: (2) Vila Hauer x Santíssima Trindade (4) @ Donato Gulin

Juv: (1) Vasco da Gama x Caxias (2) / Adu: (1) Nacional x Caxias (1) @ XV de Agosto

 

* Pedimos desculpas entre as diferenças entre a tabela no vídeo e esta, pois a FPF alterou depois do fechamento do vídeo e ainda colocou data da semana passada.

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *