Placar da Rodada – Paranaense 2018

Taça Dionísio Filho – 4.ª Rodada

Domingo (04/08)

Rio Branco 0 x 1 Foz do Iguaçu

Gols: Douglas (FOZ)

Toledo 0 x 0 Paraná

Londrina 1 x 1 Cianorte

Gols: Robert (CIA), Keirrison (LEC)

Coritiba 0 x 1 Atlético

Gols: Ederson (CAP)

União Fco. Beltrão 0 x 2 FC Cascavel

Gols: Dinélson (2) (FCC)

Prudentópolis 0 x 0 Maringá

 

Jogos na Rodada: 6

Gols: 6

Média da Rodada: 1

Jogos no Campeonato: 24

Gols: 50

Média Geral: 2,08

 

Classificação

Taça Dionísio Filho

Grupo A

1.º Foz do Iguaçu – 8 pts

2.º FC Cascavel – 7 pts

3.º Cianorte – 6 pts

4.º Coritiba – 5 pts

5.º Maringá – 4 pts

6.º Paraná – 2 pts

 

Grupo B

1.º Atlético – 10 pts

2.º Londrina – 6 pts

3.º Toledo – 5 pts

4.º União Fco. Beltrão – 3 pts – 1 vitória

5.º Rio Branco – 3 pts – 0 vitórias

6.º Prudentópolis – 2 pts

Classificação Geral (Define Rebaixamento):

1.º Atlético – 10 pts

2.º Foz do Iguaçu – 8 pts

3.º FC Cascavel – 7 pts

4.º Cianorte – 6 pts – 1 vitória – saldo +2 – 6 gols pró

4.º Londrina – 6 pts – 1 vitória – saldo +2 – 6 gols pró

6.º Coritiba – 5 pts – 1 vitória – saldo 0

7.º Toledo – 5 pts – 1 vitória – saldo -1

8.º Maringá – 4 pts

9.º União Fco. Beltrão – 3 pts – 1 vitória

10.º Rio Branco – 3 pts – 0 vitórias

11.º Prudentópolis – 2 pts – o vitórias – saldo -3

12.º Paraná – 2 pts – 0 vitórias – saldo -4

 

Artilharia:

3 gols

Bruno Batata (MFC)

2 gols

Felipe Dorta (CAP)

Weverton, Dinélson (FCC)

André Luís, Neto Costa (CIA)

Carlos Henrique (LEC)

Eric (RBR)

1 gol

Deivid, João Pedro, Léo Pereira, Ederson (CAP)

Lucas Tocantins, Afonso (FCC)

Clebinho, Robert (CIA)

Guilherme Parede, Kléber Gladiador, Alecsandro (CFC)

Mateus Olavo, Felipe Augusto, Lucas Garcia, Luccas Brasil, Douglas (FOZ)

Anderson Leite, Germano, Luizão, Keirrison (LEC)

Lucão (MFC)

Felipe Augusto (PRC)

Fernando Gomes (PRU)

Kessi, Raul, Victor (RBR)

Júlio César, Wainy, Filipi Souza (TEC)

Marquinhos Cambalhota, Lucas Vieira (CEU)

 

Próximos jogos:

Taça Dionísio Filho – 5.ª Rodada

Sábado (10/02)

16h30 – Cianorte x Toledo @ Albino Turbay, Cianorte

16h30 – Londrina x Coritiba @ Café, Londrina

16h30 – FC Cascavel x Atlético @ Olímpico Regional, Cascavel

16h30 – Foz do Iguaçu x União Fco. Beltrão @ ABC, Foz do Iguaçu

16h30 – Maringá x Rio Branco @ Willie Davids, Maringá

16h30 – Paraná x Prudentópolis @ Vila Capanema, Curitiba

Leave a Comment

Filed under Numeralhas

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *