Tag Archives: Paranaense 2017 – 3.ª Divisão

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

Final – Volta

Domingo (26/11)

Independente São-Joseense 1 x 0 Rolândia EC

Agregado: 2-0

 

INDEPENDENTE SÃO-JOSEENSE – CAMPEÃO PARANAENSE DA TERCEIRA DIVISÃO 2017

 

Os dois finalistas garantiram vaga na Segundona Paranaense de 2018

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

Final – Ida

Domingo (19/11)

Rolândia EC 0 x 1 Independente São José

 

Próximo jogo:

Final – Volta

Domingo (26/11)

16 h – (1) Independente São José x Rolândia EC (0) @ Pinhão, São José dos Pinhais

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

Quarta-feira (15/11)

Semifinais- Volta

Rolândia EC 3 x 2 Verê

Agregado: 5-3

 

Independente São José 2 x 1 Batel

Agregado: 4-1

 

Confronto da final:

Independente São José x Rolândia

 

Ambos estão promovidos à Segunda Divisão Paranaense de 2018.

 

Próximo jogo:

Final – Ida

Domingo (19/11)

16h30 – Rolândia EC x Independente São José @ Erich Georg, Rolândia

1 Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

Domingo (12/11)

Semifinais – Ida

Verê 1 x 2 Rolândia EC

Batel 0 x 2 Independente São José

 

Próximos jogos

Quarta-feira (15/11)

Semifinais- Volta

16 h – (2) Rolândia EC x Verê (1) @ Erich Georg, Rolândia

16 h – (2) Independente São José x Batel (0) @ Pinhão, São José dos Pinhais

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Confira a agenda da ida das Semifinais da Terceirona

Domingo (12/11)

Semifinais – Ida

16h30 – Verê x Rolândia EC @ Vila do Mar, Verê

16h30 – Batel x Independente São José @ Waldomiro Gelinski, Guarapuava

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Quarta-feira (08/11)

Grecal 0 x 3 Batel

Verê 5 x 1 Sport Campo Mourão

Cambé 0 x 0 Independente São José

União Nova Fátima 2 x 8 Rolândia EC

 

Classificação

1.º Rolândia EC – 18 pts – 5 vitórias – saldo +17 – 23 gols pró

2.º Independente São José – 18 pts – 5 vitórias – saldo +17 – 20 gols pró

3.º Batel – 17 pts

4.º Verê – 14 pts

5.º Cambé – 12 pts

6.º Sport Campo Mourão – 9 pts

7.º Arapongas – 6 pts

8.º Grecal – 3 pts

9.º União Nova Fátima – 1 pt

 

Duelos das semifinais:

Rolândia EC x Verê

Independente São José x Batel

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

1.ª Fase – 8.ª Rodada

Domingo (05/11)

Arapongas 1 x 5 Independente São José

Verê 5 x 1 Grecal

Batel 4 x 0 União Nova Fátima

 

Classificação

1.º Independente São José – 17 pts

2.º Batel – 14 pts

3.º Rolândia EC – 12 pts

4.º Cambé – 11 pts – 3 vitórias – saldo +7

5.º Verê – 11 pts – 3 vitórias – saldo +5

6.º Sport Campo Mourão – 9 pts

7.º Arapongas – 6 pts

8.º Grecal – 3 pts

9.º União Nova Fátima – 1 pt

 

Jogo pendente:

Cambé x Rolândia EC @ A definir

* O Cambé não indicou o estádio a tempo da rodada do fim de semana e o jogo não foi homologado. A FPF chegou a anunciar WO, mas voltou atrás. Uma decisão sobre o jogo sairá em breve,

 

Próximos jogos

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Quarta-feira (08/11)

16h30 – Grecal x Batel @ Atílio Gionédis, Campo Largo

16h30 – Verê x Sport Campo Mourão @ Vila do Mar, Verê

16h30 – Cambé x Independente São José @ Roberto Brzezinski, Campo Mourão

16h30 – União Nova Fátima x Rolândia EC @ Olímpio Barreto, Apucarana

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Domingo (29/10)

Rolândia EC 1 x 1 Independente São José

União Nova Fátima 0 x 6 Cambé

Sport Campo Mourão 2 x 0 Grecal

Verê 2 x 2 Arapongas

 

Classificação

1.º Rolândia EC – 12 pts

2.º Independente São José – 11 pts

3.º Sport Campo Mourão – 9 pts

4.º Batel – 8 pts – 2 vitórias – saldo +7

5.º Cambé – 8 pts – 2 vitórias – saldo +6

6.º Verê – 8 pts – 2 vitórias – saldo +1

7.º Arapongas – 6 pts

8.º União Nova Fátima – 1 pt

9.º Grecal – 0 pts

 

Próximos jogos

1.ª Fase – 7.ª Rodada

Quarta-feira (01/11)

11 h – Arapongas x Cambé @ Roberto Brzezinski, Campo Mourão

16h30 – Independente São José x Verê @ Pinhão, São José dos Pinhais

16h30 – Grecal x União Nova Fátima @ Atílio Gionédis, Campo Largo

16h30 – Sport Campo Mourão x Batel @ Roberto Brzezinski, Campo Mourão

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Quarta-feira (25/10)

Independente São José 3 x 0 Grecal

União Nova Fátima 0 x 5 Sport Campo Mourão

Batel 1 x 2 Verê

Rolândia EC 1 x 0 Arapongas

 

Classificação

1.º Rolândia EC – 11 pts

2.º Independente São José – 10 pts

3.º Batel – 8 pts

4.º Verê – 7 pts

5.º Sport Campo Mourão – 6 pts

6.º Cambé – 5 pts – 1 vitória – saldo 0

7.º Arapongas – 5 pts – 1 vitória – saldo – 4

8.º União Nova Fátima – 1 pt

9.º Grecal – 0 pts

 

Próximos jogos

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Domingo (29/10)

16h30 – Rolândia EC x Independente São José @ Erich Georg, Rolândia

16h30 – União Nova Fátima x Cambé @ A definir

16h30 – Sport Campo Mourão x Grecal @ Roberto Brzezinski, Campo Mourão

16h30 – Verê x Arapongas @ Vila do Mar, Verê

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Quarta-feira (18/10)

Grecal 1 x 3 Cambé

Batel 6 x 0 Arapongas

Sport Campo Mourão 0 x 1 Independente São José

Rolândia EC 2 x 0 Verê

 

Classificação

1.º Batel – 7 pts

2.º Independente São José – 6 pts

3.º Rolândia EC – 5 pts

4.º Cambé – 4 pts – 1 vitória – saldo 0 – 6 gols pró

5.º Verê – 4 pts – 1 vitória – saldo 0 – 4 gols pró

6.º Arapongas – 4 pts – 1 vitória – saldo – 3

7.º Sport Campo Mourão – 2 pts

8.º Grecal – 0 pts – 0 vitórias – saldo -5

9.º União Nova Fátima – 0 pts –  0 vitórias – saldo -8

 

Próximos jogos

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Sábado (21/10)

16h30 – Grecal x Rolândia EC @ Atílio Gionédis, Campo Largo

16h30 – Cambé x Sport Campo Mourão @ Waldemiro Wagner, Paranavaí

Domingo (22/10)

16h30 – Arapongas x União Nova Fátima @ Waldemiro Wagner, Paranavaí

16h30 – Independente Sâo José x Batel @ Pinhão, São José dos Pinhais

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas