Tag Archives: Terceirona Paranaense

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

Final – Volta

Domingo (26/11)

Independente São-Joseense 1 x 0 Rolândia EC

Agregado: 2-0

 

INDEPENDENTE SÃO-JOSEENSE – CAMPEÃO PARANAENSE DA TERCEIRA DIVISÃO 2017

 

Os dois finalistas garantiram vaga na Segundona Paranaense de 2018

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

Final – Ida

Domingo (19/11)

Rolândia EC 0 x 1 Independente São José

 

Próximo jogo:

Final – Volta

Domingo (26/11)

16 h – (1) Independente São José x Rolândia EC (0) @ Pinhão, São José dos Pinhais

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

Quarta-feira (15/11)

Semifinais- Volta

Rolândia EC 3 x 2 Verê

Agregado: 5-3

 

Independente São José 2 x 1 Batel

Agregado: 4-1

 

Confronto da final:

Independente São José x Rolândia

 

Ambos estão promovidos à Segunda Divisão Paranaense de 2018.

 

Próximo jogo:

Final – Ida

Domingo (19/11)

16h30 – Rolândia EC x Independente São José @ Erich Georg, Rolândia

1 Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

Domingo (12/11)

Semifinais – Ida

Verê 1 x 2 Rolândia EC

Batel 0 x 2 Independente São José

 

Próximos jogos

Quarta-feira (15/11)

Semifinais- Volta

16 h – (2) Rolândia EC x Verê (1) @ Erich Georg, Rolândia

16 h – (2) Independente São José x Batel (0) @ Pinhão, São José dos Pinhais

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Confira a agenda da ida das Semifinais da Terceirona

Domingo (12/11)

Semifinais – Ida

16h30 – Verê x Rolândia EC @ Vila do Mar, Verê

16h30 – Batel x Independente São José @ Waldomiro Gelinski, Guarapuava

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Quarta-feira (08/11)

Grecal 0 x 3 Batel

Verê 5 x 1 Sport Campo Mourão

Cambé 0 x 0 Independente São José

União Nova Fátima 2 x 8 Rolândia EC

 

Classificação

1.º Rolândia EC – 18 pts – 5 vitórias – saldo +17 – 23 gols pró

2.º Independente São José – 18 pts – 5 vitórias – saldo +17 – 20 gols pró

3.º Batel – 17 pts

4.º Verê – 14 pts

5.º Cambé – 12 pts

6.º Sport Campo Mourão – 9 pts

7.º Arapongas – 6 pts

8.º Grecal – 3 pts

9.º União Nova Fátima – 1 pt

 

Duelos das semifinais:

Rolândia EC x Verê

Independente São José x Batel

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Cambé sofre WO por não indicar estádio liberado para partida da Terceirona

O Cambé recebeu um WO por não indicar estádio em condições para a partida contra o Rolândia. A decisão saiu nesta segunda-feira (6) e se refere ao jogo que estava marcado para o domingo que se passou. O efeito do ato da FPF é que o Rolândia passa a ser o vencedor da partida por 3 a 0. O Cambé foi multado em R$ 20 mil.

O efeito mais sentido na classificação foi a classificação do Rolândia. Corrigimos neste texto um erro que havia na contagem de saldo do Verê, que ainda consta como errado em posts antigos.

Sendo assim, ficou desde modo a rodada que se passou,  classificação e os jogos por vir.

1.ª Fase – 8.ª Rodada

Domingo (05/11)

Arapongas 1 x 5 Independente São José

Verê 5 x 1 Grecal

Batel 4 x 0 União Nova Fátima

Cambé 0 x W Rolândia EC (0-3)

 

Classificação

1.º Independente São José – 17 pts

2.º Rolândia EC – 15 pts

3.º Batel – 14 pts

4.º Cambé – 11 pts – 3 vitórias – saldo +4

5.º Verê – 11 pts – 3 vitórias – saldo +2

6.º Sport Campo Mourão – 9 pts

7.º Arapongas – 6 pts

8.º Grecal – 3 pts

9.º União Nova Fátima – 1 pt

 

Próximos jogos

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Quarta-feira (08/11)

16h30 – Grecal x Batel @ Atílio Gionédis, Campo Largo

16h30 – Verê x Sport Campo Mourão @ Vila do Mar, Verê

16h30 – Cambé x Independente São José @ Roberto Brzezinski, Campo Mourão

16h30 – União Nova Fátima x Rolândia EC @ Olímpio Barreto, Apucarana

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Metrópole adentro

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

1.ª Fase – 8.ª Rodada

Domingo (05/11)

Arapongas 1 x 5 Independente São José

Verê 5 x 1 Grecal

Batel 4 x 0 União Nova Fátima

 

Classificação

1.º Independente São José – 17 pts

2.º Batel – 14 pts

3.º Rolândia EC – 12 pts

4.º Cambé – 11 pts – 3 vitórias – saldo +7

5.º Verê – 11 pts – 3 vitórias – saldo +5

6.º Sport Campo Mourão – 9 pts

7.º Arapongas – 6 pts

8.º Grecal – 3 pts

9.º União Nova Fátima – 1 pt

 

Jogo pendente:

Cambé x Rolândia EC @ A definir

* O Cambé não indicou o estádio a tempo da rodada do fim de semana e o jogo não foi homologado. A FPF chegou a anunciar WO, mas voltou atrás. Uma decisão sobre o jogo sairá em breve,

 

Próximos jogos

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Quarta-feira (08/11)

16h30 – Grecal x Batel @ Atílio Gionédis, Campo Largo

16h30 – Verê x Sport Campo Mourão @ Vila do Mar, Verê

16h30 – Cambé x Independente São José @ Roberto Brzezinski, Campo Mourão

16h30 – União Nova Fátima x Rolândia EC @ Olímpio Barreto, Apucarana

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

1.ª Fase – 7.ª Rodada

Quarta-feira (01/11)

Independente São José 3 x 0 Verê

Grecal 2 x 0 União Nova Fátima

Sport Campo Mourão 0 x 1 Batel

Quinta-feira (02/11)

Arapongas 0 x 1 Cambé

 

Classificação

1.º Independente São José – 14 pts

2.º Rolândia EC – 12 pts

3.º Batel – 11 pts – 3 vitórias – saldo +8

4.º Cambé – 11 pts – 3 vitórias – saldo +7

5.º Sport Campo Mourão – 9 pts

6.º Verê – 8 pts – 2 vitórias – saldo +1

7.º Arapongas – 6 pts

8.º Grecal – 3 pts

9.º União Nova Fátima – 1 pt

 

Próximos jogos

1.ª Fase – 8.ª Rodada

Quarta-feira (05/11)

16h30 – Arapongas x Independente São José @ José Chiappin, Arapongas

16h30 – Cambé x Rolândia EC @ A definir

16h30 – Verê x Grecal @ Vila do Mar, Verê

16h30 – Batel x União Nova Fátima @ Waldomiro Gelinski, Guarapuava

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas

Placar da Rodada – Terceirona Paranaense

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Domingo (29/10)

Rolândia EC 1 x 1 Independente São José

União Nova Fátima 0 x 6 Cambé

Sport Campo Mourão 2 x 0 Grecal

Verê 2 x 2 Arapongas

 

Classificação

1.º Rolândia EC – 12 pts

2.º Independente São José – 11 pts

3.º Sport Campo Mourão – 9 pts

4.º Batel – 8 pts – 2 vitórias – saldo +7

5.º Cambé – 8 pts – 2 vitórias – saldo +6

6.º Verê – 8 pts – 2 vitórias – saldo +1

7.º Arapongas – 6 pts

8.º União Nova Fátima – 1 pt

9.º Grecal – 0 pts

 

Próximos jogos

1.ª Fase – 7.ª Rodada

Quarta-feira (01/11)

11 h – Arapongas x Cambé @ Roberto Brzezinski, Campo Mourão

16h30 – Independente São José x Verê @ Pinhão, São José dos Pinhais

16h30 – Grecal x União Nova Fátima @ Atílio Gionédis, Campo Largo

16h30 – Sport Campo Mourão x Batel @ Roberto Brzezinski, Campo Mourão

Leave a Comment

Filed under Futebol Alternativo, Numeralhas