Placar da Rodada – Paranaense 2017

1.ª Fase – 11.ª Rodada

Jogos de quarta-feira (29)

PSTC 1 x 0 J. Malucelli

Gols: Carlos Henrique (PSTC)

Toledo 0 x 2 FC Cascavel

Gols: Marquinhos, Wesley (FCC)

Prudentópolis 1 x 0 Cianorte

Gols: César Gaúcho (PRU)

Londrina 1 x 0 Coritiba

Gols: Germano (LEC)

Rio Branco 1 x 0 Foz do Iguaçu

Gols: Ramón (RBR)

Paraná 1 x 0 Atlético

Gols: Renatinho (PRC)

 

Números

Jogos na rodada: 6

Gols na rodada: 7

Média de gols: 1,17

Jogos na competição: 66

Gols na competição: 150

Média de gols: 2,27

 

Classificação

1.º Paraná – 28 pts

2.º Coritiba – 20 pts – 6 vitórias – saldo +6

3.º Cianorte – 20 pts – 6 vitórias – saldo +2

4.º J. Malucelli – 19 pts

5.º Londrina – 16 pts

6.º Prudentópolis – 15 pts

7.º FC Cascavel – 14 pts

8.° Atlético – 12 pts

9.º Rio Branco – 11 pts – 3 vitórias – saldo -2

10.º Foz do Iguaçu – 11 pts – 3 vitórias – saldo -5

11.º Toledo – 8 pts – 2 vitórias – saldo -10

12.º PSTC – 8 pts – 2 vitórias – saldo -12

 

Classificados

Rebaixados para a Segundona Paranaense de 2018

 

Artilharia

5 gols

Kléber Gladiador (CFC)

Getterson (JMA)

Renatinho (PRC)

Marcão (PSTC)

4 gols

Matheus Anjos (CAP)

Henrique Almeida (CFC)

3 gols

Vinícius (CIA)

João Guilherme, Júnior Cézar (FOZ)

Rafael Santiago (JMA)

Fabinho, Germano (LEC)

Felipe Alves, Matheus Carvalho (PRC)

Carlos Henrique (PSTC)

Erick (RBR)

2 gols

Crysan (CAP)

Everton, Léo Maringá, Marquinhos (FCC)

Eduardinho, Rafael Xavier (CIA)

Gian Luca, Lucas Brasil (FOZ)

Jenison, Tomas (JMA)

Bruno Cantanhede, Alex Santana, Nathan Cachorrão,  Zezinho (PRC)

Edu Raposa (PRU)

Billy, Marquinhos, Rafael Bastos (TEC)

1 gol

Douglas Coutinho, Felipe Gedoz, João Pedro, Matheus Rossetto, Zé Ivaldo (CAP)

Henrique Iago Medeiros, Marco Tiago, Vítor, Wesley (FCC)

Dandan, Giovani, Jackson, Leandro Mancha, Maurício, Pelezinho, Valdo Gigante (CIA)

Alan Santos, Anderson, Léo Santos, Neto Berola, Rodrigo Ramos (CFC)

Bruno Flores, Yannick (FOZ)

Netinho (JMA)

Alisson Safira, Celsinho, Lucas Machado, Paulo Rangel (LEC)

Gabriel Dias, Ígor, Ítalo, Rayan (PRC)

Baiano, César Gaúcho, Cícero, Felipe, Jean Lucas, Thomas (PRU)

Erick, Gian (PSTC)

Darlan, Juninho, Leandro, Ninho, Oberdan, Rafael Paraíba, Ramón, Raul (RBR)

Falver, John César, Léo Gonçalves, Reinaldo, Weverton (TEC)

Gol contra

Boré (PSTC, pró-LEC)

David Luís (CIA, pró-CAP)

 

Duelos da próxima fase e seus cruzamentos

Paraná x Atlético

(enfrenta na semifinal)

J. Malucelli x Londrina

(enfrenta na final)

Cianorte x  Prudentópolis

(enfrenta na semifinal)

Coritiba x FC Cascavel

 

* A Federação divulgará em breve os dias e horários das partidas. O melhor  colocado decide em casa.

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: