Placar da Rodada – Paranaense 2018

Taça Caio Júnior – 3.ª Rodada

Sábado (10/03)

Grupo A

Paraná 2 x 1 FC Cascavel

Gols: Diego Gonçalves, Mansur (PRC); Xaves (FCC).

Grupo B

Atlético 7 x 1 Rio Branco

Gols: João Pedro (2), Ederson, Marcinho, Léo Pereira, Nicolas, Alex Sandro (CAP); Tcharlles (RBR).

Domingo (11/03)

Grupo A

Cianorte 2 x 0 Maringá

Gols: Richarlyson, Xavier (CIA)

Coritiba 1 x 3 Foz do Iguaçu

Gols: Mateus Olavo, Raphael Alemão, Marcelo Soares (FOZ), Yan Sasse (CFC)

Grupo B

Londrina 2 x 0 União Fco. Beltrão

Gols: Carlos Henrique, Thiago Primão (LEC)

Prudentópolis 0 x 0 Toledo

 

Jogos na Rodada: 6

Gols: 19

Média da Rodada: 3,17

Jogos no Campeonato: 57

Gols: 127

Média Geral: 2,23

 

Taça Caio Júnior – Classificação

Grupo A

1.º Cianorte – 7 pt – 2 vitórias – saldo +4

2.º Paraná – 7 pts – 2 vitórias – saldo +3

3.º Maringá – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3

4.º Foz do Iguaçu – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2

5.º FC Cascavel – 0 pts – 0 vitórias – saldo -5

6.º Coritiba – 0 pts – 0 vitórias – saldo -7

Grupo B

1.º Atlético – 9 pts

2.º Toledo – 7 pts

3.º Londrina – 4 pts

4.º União Fco. Beltrão – 3 pts

5.º Prudentópolis – 2 pts

6.º Rio Branco – 0 pts

 

Classificação Geral (Define Rebaixamento):

1.º Atlético – 23 pts

2.º Foz do Iguaçu – 18 pts

3.º Cianorte – 17 pts

4.º Maringá – 14 pts

5.º Paraná – 12 pts – 3 vitórias – saldo 0

6.º Toledo – 12 pts – 3 vitórias – saldo -1

7.º Coritiba – 11 pts

8.º FC Cascavel – 10 pts – 3 vitórias

9.º Londrina – 10 pts – 2 vitórias

10.º Rio Branco – 7 pts

11.º União Fco. Beltrão – 6 pts

12.º Prudentópolis – 5 pts

 

Artilharia:

5 gols

Ederson (CAP)

Bruno Batata (MFC)

4 gols

João Pedro (CAP)

Carlos Henrique (LEC)

Alex Fraga (MFC)

3 gols

André Luís, Neto Costa (CIA)

Guilherme Parede (CFC)

Luccas Brasil (FOZ)

Diego Gonçalves (PRC)

2 gols

Felipe Dorta, Léo Pereira (CAP)

Weverton, Dinélson (FCC)

Alecsandro, Thalisson Kelven (CFC)

Mateus Olavo, Raphael Alemão, Marcelo Soares (FOZ)

Thiago Santos (PRC)

Eric, Rodrigo Jesus (RBR)

Ferreira, Filipi Souza (TEC)

Sato, Lucas Vieira (CEU)

1 gol

Deivid, Marcinho, Nicolas, Alex Sandro (CAP)

Lucas Tocantins, Afonso, Alef Manga, Xaves (FCC)

Clebinho, Robert, Eduardinho, Fhelipe Gabriel, Carrilho, Richarlyson, Xavier (CIA)

Kléber Gladiador, Júlio Rusch, Thiago Lopes, Evandro, Kady, Yan Sasse (CFC)

Felipe Augusto, Lucas Garcia, Douglas, Weverton (FOZ)

Anderson Leite, Germano, Luizão, Keirrison, Wesley, Thiago Primão (LEC)

Lucão, Washington (MFC)

Felipe Augusto, João Paulo, Zezinho, Marcelo Báez, Mansur (PRC)

Fernando Gomes, Nei, Mateus, Lucas Machado (PRU)

Kessi, Raul, Victor, Thiaguinho, Marco Túlio, Tcharlles (RBR)

Júlio César, Wainy, Jessé, Renan Dutra (TEC)

Marquinhos Cambalhota, Schwenck (CEU)

Gol contra

Filipi (TEC, a favor do RBR)

Júnior (FCC, a favor do CIA)

 

Próximos jogos:

Taça Caio Júnior – 4.ª Rodada

Sábado (17/03)

Grupo A

16h30 – Coritiba x Cianorte @ Couto Pereira, Curitiba

Domingo (18/03)

Grupo A

16 h – Foz do Iguaçu x Paraná @ ABC, Foz do Iguaçu

16 h – Maringá x FC Cascavel @ Willie Davids, Maringá

Grupo B

16 h – Rio Branco x Prudentópolis @ Estradinha, Paranaguá

16 h – União Fco. Beltrão x Toledo @ Anilado, Francisco Beltrão

19 h – Atlético x Londrina @ Arena da Baixada, Curitiba

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: