Placar da Rodada – Paranaense 2019

 

Taça Dirceu Krüger – 2.ª Rodada

Domingo (17/03)

Grupo A

Maringá 0 x 4 Athletico

Gols: Júnior Prego (contra), Bergson (2), Matheus Anjos (CAP)

Toledo 1 x 2 Operário

Gols: Willian (TEC); Lucas Batatinha, Jean Carlo (OPE)

Londrina 1 x 0 Foz do Iguaçu

Gols: Anderson Leite (LEC)

Grupo B

Coritiba 2 x 0 FC Cascavel

Gols: Igor Jesus, Giovanni (CFC)

Rio Branco 1 x 0 Paraná

Gols: João Antônio (RBR)

Cianorte 1 x 0 Cascavel CR

Gols: Maurício (CIA)

 

Jogos: 6

Gols na rodada: 12

Média da rodada: 2

Jogos no campeonato: 51

Gols no campeonato: 102

Média de gols do campeonato: 2

 

Classificação

Taça Dirceu Krüger

Grupo A

1.º Athletico – 6 pts

2.º Operário – 4 pt – 1 vitória – saldo +1 – 3 gols pró

3.º Londrina – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

4.º Foz do Iguaçu – 3 pts

5.º Maringá – 0 pts – 0 vitórias – saldo -5

6.º Toledo – 0 pts – 0 vitórias – saldo -7

Grupo B

1.º Coritiba – 6 pts

2.º Parana – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 2 gols pró

3.º Cascavel CR – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 1 gol pró

3.º Rio Branco – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 1 gol pró

5.º Cianorte – 3 pts – 1 vitória – saldo -3

6.º FC Cascavel – 0 pts

 

Classificação Geral (define rebaixamento)

1.º Coritiba – 16 pts

2.º Athletico – 14 pts

3.º Operário – 13 pts

4.º Paraná – 12 pts – 3 vitórias – saldo +4

5.º Londrina – 12 pts – 3 vitórias – saldo +2

6.º FC Cascavel – 11 pts

7.º Toledo – 10 pts – 2 vitórias – saldo -3 – 9 gols pró

8.º Cianorte – 10 pts – 2 vitórias – saldo -3 – 2 gols pró

9.º Cascavel CR – 9 pts – 3 vitórias

10.º Maringá – 9 pts – 2 vitórias

11.º Rio Branco – 8 pts

12.º Foz do Iguaçu – 4 pts

 

Artilharia

5 gols

Bergson (CAP)

4 gols

Rodrigão (CFC)

3 gols

Matheus Anjos (CAP)

Lucas Tocantins (FCC)

Alan Costa (CFC)

Tiago Orobó (MFC)

Revson (TEC)

2 gols

Marquinho, Vitinho (CAP)

Ricardo Lobo (FCC)

Rafael Castro (CCR)

Giovanni, Iago Dias, Igor Jesus (CFC)

Germano, Matheus Bianqui (LEC)

Welton (MFC)

Juan Sosa, Lucas Batatinha (OPE)

Andrey, Jenison, Maicosuel, Rodolfo (PRC)

Gustavo Índio (RBR)

Júlio Pacato (TEC)

1 gol

Bruno Leite, Bruno Rodrigues, Erick, Lucas Halter (CAP)

Diego Torres, João Carlos, Oberdan (FCC)

Batatinha, Christiano, Everaldo, Taira (CCR)

Madalena, Maurício (CIA)

Kady, Sabino, Wilson (CFC)

Matheus Guerreiro (FOZ)

Anderson Leite, Anderson Oliveira, Uelber (LEC)

Neilson (MFC)

Alison, Chicão, Cleyton, Dione, Jean Carlo, Schumacher (OPE)

Fernando Timbó (PRC)

Anderson Sousa, Andrezinho, Bruno, João Antônio, Lucy (RBR)

Adriano, Eduardo, Jhonathan, Netto, Wayni, Willian (TEC)

Gol contra

Christiano (CCR, pró-LEC)

Hildo (CCR, pró-LEC)

Júnior Prego (MFC, pró-CAP)

 

Próximos Jogos

Taça Dirceu Krüger – 3.ª Rodada

Quarta-feira (20/03)

Grupo A

20 h – Maringá x Londrina @ Willie Davids, Maringá

20 h-  Foz do Iguaçu x Toledo @ ABC, Foz do Iguaçu

21h30 – Athletico x Operário @ Arena da Baixada, Curitiba

Grupo B

20 h – Cascavel CR x Coritiba @ Olímpico Regional, Cascavel

Quinta-feira (21/03)

Grupo B

20 h – Paraná x Cianorte @ Vila Capanema, Curitiba

20 h – FC Cascavel x Rio Branco @Olímpico Regional, Cascavel

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: