Placar da Rodada – Paranaense 2020

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Quarta-feira (29/01)

Rio Branco 2 x 0 Cascavel CR

Gols: Vinícius Balotelli, Kaio Wilker (RBR)

Toledo 1 x 3 Londrina

Gols: Marcelinho, Uelber, Augusto (LEC); Gustavo (TEC)

Coritiba 1 x 1 Operário

Gols: Robson (CFC), Douglas Coutinho (OPE)

União Fco Beltrão 1 x 0 PSTC

Gols: Clayton (CEU)

Quinta-feira (30/01)

Paraná 1 x 2 FC Cascavel

Gols: Robson (PRC), Paulo Sérgio, Adenílson (FCC)

Cianorte 3 x 1 Athletico

Gols: Danilo Boza (CAP); Rodrigo Alves (2), Buba (CIA)

 

Jogos na rodada: 6

Gols na rodada: 16

Média de gols da rodada: 2,67

Jogos no campeonato: 24

Gols no campeonato: 55

Média de gols do campeonato: 2,29

 

Classificação

1.º Athletico – 9 pts – 3 vitórias – saldo +4 – 9 gols pró

2.º FC Cascavel – 9 pts – 3 vitórias – saldo +4 – 7 gols pró

3.º Londrina – 9 pts – 3 vitórias – saldo +1

4.º Coritiba – 8 pts

5.º Cianorte – 7 pts – 2 vitória – saldo +2

6.º Operário – 7 pts – 2 vitórias – saldo +1

7.º Rio Branco – 5 pts – 1 vitória – saldo +1

8.º União Fco Beltrão – 5 pts – 1 vitória – saldo -1

9.º Paraná – 4 pts – 1 vitória – saldo 0

10.º Toledo – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

11.º PSTC – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3

12.º Cascavel CR – 0 pts – 0 vitórias – saldo -8

 

Artilharia:

4 gols

Paulo Sérgio (FCC)

3 gols

Pedrinho (CAP)

Rodrigo Alves (CIA)

Douglas Coutinho (OPE)

2 gols

Paulo Baya (FCC)

Robson (CFC)

Marcelinho (LEC)

1 gol

Breno Lopes, Christian, Danilo Boza, Jajá, Kleiton, Léo Gomes (CAP)

Guilherme Parede, Rodolfo Filemon, Thiago Lopes (CFC)

Adenílson (FCC)

Buba (CIA)

Augusto, Igor Paixão, Matheus Bianqui, Miullen, Uelber (LEC)

Schumacher, Tomás Bastos (OPE)

Andrey, Raphael Alemão, Robson (PRC)

Gerônimo (PSTC)

Bruno Andrade, Douglas, Felipe Nunes, Kaio Wilker, Vinícius Balotelli (RBR)

Dudu, Gustavo, Maranhão, Vinícios (TEC)

Clayton, Léo Bartholo, Luan, Sorbara (CEU)

Gol contra

Casemiro (CEU, pró-CIA)

 

Próximos jogos:

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Domingo (02/02)

16 h – Operário x Cianorte @ Germano Krüger, Ponta Grossa

16 h – Londrina x Coritiba @ Café, Londrina

16 h – PSTC x FC Cascavel @ Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio

16 h – Rio Branco x União Fco Beltrão @ Estradinha, Paranaguá

16 h – Cascavel CR x Toledo @ Olímpico Regional, Cascavel

18 h – Athletico x Paraná @ Arena da Baixada, Curitiba

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: