Placar da Rodada – Suburbana 2017

Jogos de sábado (19/08)

Série A – Adultos

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Capão Raso 1 x 5 Trieste

Santa Quitéria 4 x 1 Imperial

Palmeirinha 0 x 3 Operário Pilarzinho

Vila Fanny 1 x 3 Novo Mundo

Vila Sandra 3 x 2 Uberlândia

Iguaçu 0 x 0 Nova Orleans

 

Classificação

1.º Operário Pilarzinho – 6 pts

2.º Trieste – 5 pts – 1 vitória – saldo +4

3.º Iguaçu – 5 pts – 1 vitória – saldo +1 

4.º Novo Mundo – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 5 gols pró

4.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória  – saldo +1 – 5 gols pró

6.º Nova Orleans – 4 pts – 1 vitória – saldo 0

7.º Capão Raso – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

8.º Vila Sandra – 4 pts – 1 vitória – saldo -2 – 7 gols pró

9.º Imperial – 4 pts – 1 vitória – saldo -2 – 3 gols pró

10.º Santa Quitéria – 3 pts – 1 vitória – saldo 0

11.º Uberlândia – 3 pts – 1 vitória – saldo -3 – 8 gols pró

12.º Palmeirinha – 3 pts – 1 vitória – saldo -3 – 3 gols pró

 

Série A – Juvenis

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Capão Raso 1 x 4 Trieste

Santa Quitéria 3 x 0 Imperial

Palmeirinha 0 x 4 Operário Pilarzinho

Vila Fanny 4 x 5 Novo Mundo

Vila Sandra 3 x 1 Uberlândia

Iguaçu 0 x 2 Nova Orleans

 

Classificação

1.º Nova Orleans – 9 pts – 3 vitórias – saldo +11

2.º Trieste – 9 pts – 3 vitórias – saldo +10

3.º Santa Quitéria – 9 pts – 3 vitórias – saldo +5

4.º Imperial – 6 pts

5.º Vila Sandra – 4 pts – 1 vitória – saldo +1

6.º Uberlândia – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

7.º Operário Pilarzinho – 3 pts – 1 vitória – saldo 0

8.º Novo Mundo – 3 pts – 1 vitória – saldo -3

9.º Vila Fanny – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

10.º Capão Raso – 2 pts

11.º Iguaçu – o pts – 0 vitórias – saldo -4

12.º Palmeirinha – 0 pts – o vitórias – saldo -14

 

Série B – Adultos

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Grupo A

São Braz 2 x 0 Shabureya

Bangu 5 x 1 Urano

Vila Hauer 2 x 1 Olímpico

Caxias 2 x 2 Fortaleza

 

Classificação

1.º Bangu – 6 pts

2.º Fortaleza – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 4 gols pró

3.º Caxias – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 3 gols pró

3.º Vila Hauer – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 3 gol pró

5.º São Braz – 3 pts

6.º Urano – 1 pt

7.º Olímpico 0 pts – 0 vitórias – saldo -2

8.º Shabureya – 0 pts – 0 vitórias – saldo -4

 

Grupo B

Bairro Alto 0 x 3 Santíssima Trindade

União Ahu 2 x 3 Grêmio Ipiranga

Vasco da Gama 1 x 0 Renovicente

Tanguá 2 x 2 Nacional

 

Classificação

1.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6

2.º Grêmio Ipiranga – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2

3.º Vasco da Gama – 3 pts

4.º Nacional – 2 pts – 0 vitórias – saldo 0 – 2 gols pró

4.º Tanguá – 2 pts – 0 vitórias – saldo 0 – 2 gols pró

6.º Renovicente – 1 pt – 0 vitórias – saldo -1

7.º Bairro Alto – 1 pt – 0 vitórias – saldo -3

8.º União Ahu – 0 pts

 

Série B – Juvenis

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Grupo A

São Braz 4 x 0 Shabureya

Bangu 1 x 2 Urano

Vila Hauer 2 x 1 Olímpico

Caxias 2 x 0 Fortaleza

 

Classificação

1.º São Braz – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6

2.º Caxias – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3

3.º Urano – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

3.º Vila Hauer – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

5.º Bangu – 1 pt – 0 vitórias – saldo -1

6.º Shabureya – 1 pt – 0 vitórias – saldo -4

7.º Olímpico – 0 pts – o vitória – saldo -2

8.º Fortaleza – 0 pts – o vitória – saldo -4

 

Grupo B

Bairro Alto 3 x 5 Santíssima Trindade

União Ahu 7 x 2 Grêmio Ipiranga

Vasco da Gama 0 x 2 Renovicente

Tanguá 2 x 5 Nacional

 

Classificação

1.º Nacional – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6

2.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo +5

3.º Renovicente – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3

4.º União Ahu – 3 pts – 1 vitória – saldo +2

5.º Vasco da Gama – 3 pts – 1 vitória – saldo 0

6.º Tanguá – 0 pts – 0 vitórias – saldo -4

7.º Bairro Alto – 0 pts – 0 vitórias – saldo -5

8.º Grêmio Ipiranga – 0 pts – 0 vitórias – saldo -7

 

Próximos Jogos:

Sábado (26/08)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Uberlândia x Vila Fanny @ Manoel Gustavo Schier

Nova Orleans x Imperial @ José Drulla Sobrinho

Palmeirinha x Santa Quitéria @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Novo Mundo x Capão Raso @ Arena Vermelha

Operário Pilarzinho x Iguaçu @ Bôrtolo Gava

Trieste x Vila Sandra @ Francisco Muraro

 

Série B

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Grupo A

Shabureya x Vila Hauer @ João Santana da Silva

Urano x Caxias @ Manoel Garcia de Andrade

Olímpico x São Braz @ EC Olímpico

Fortaleza x Bangu @ Antonio Monteiro Sobrinho

 

Grupo B

Santíssima Trindade x Vasco da Gama @ Parque Linear

Grêmio Ipiranga x Tanguá @ Elba de Pádua Lima

Renovicente x Bairro Alto @ Solar do Bosque

Nacional x União Ahu @ XV de Agosto

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: