Placar da Rodada – Suburbana 2017

Jogos de sábado (26/08)

Série A – Adultos

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Uberlândia 1 x 3 Vila Fanny

Nova Orleans 1 x 1 Imperial

Palmeirinha 0 x 3 Santa Quitéria

Novo Mundo 1 x 1 Capão Raso

Operário Pilarzinho 1 x 2 Iguaçu

Trieste 4 x 1 Vila Sandra

 

Classificação

1.º Trieste – 8 pts – 2 vitórias – saldo +7

2.º Iguaçu – 8 pts – 2 vitórias – saldo +2 

3.º Vila Fanny – 7 pts

4.º Santa Quitéria – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3 – 8 gols pró

5.º Operário Pilarzinho – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3 – 7 gols pró

6.º Novo Mundo – 5 pts – 1 vitória – saldo +1

7.º Nova Orleans – 5 pts – 1 vitória – saldo 0

8.º Capão Raso – 5 pts – 1 vitória – saldo -1

9.º Imperial – 5 pts – 1 vitória – saldo -2

10.º Vila Sandra – 4 pts

11.º Uberlândia – 3 pts – 1 vitória – saldo -5

12.º Palmeirinha – 3 pts – 1 vitória – saldo -6

 

Série A – Juvenis

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Uberlândia 5 x 4 Vila Fanny

Nova Orleans 1 x 0 Imperial

Palmeirinha 1 x 3 Santa Quitéria

Novo Mundo 3 x 0 Capão Raso

Operário Pilarzinho 1 x 0 Iguaçu

Trieste 4 x 1 Vila Sandra

 

Classificação

1.º Trieste – 12 pts – 4 vitórias – saldo +13

2.º Nova Orleans – 12 pts – 4 vitórias – saldo +12

3.º Santa Quitéria – 12 pts – 4 vitórias – saldo +7

4.º Uberlândia – 7 pts

5.º Operário Pilarzinho – 6 pts – 2 vitórias – saldo +1 – 7 gols pró

6.º Imperial – 6 pts – 2 vitórias – saldo +1 – 6 gols pró

7.º Novo Mundo – 6 pts – 2 vitórias – saldo 0

8.º Vila Sandra – 4 pts

9.º Capão Raso – 2 pts

10.º Vila Fanny* – 0 pts – 1 vitória

11.º Iguaçu – o pts – 0 vitórias – saldo -5

12.º Palmeirinha – 0 pts – o vitórias – saldo -16

* Punido com a perda de três pontos por escalação irregular

 

Série B – Adultos

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Grupo A

Shabureya 0 x 2 Vila Hauer

Urano 4 x 2 Caxias

Olímpico 4 x 1 São Braz

Fortaleza 1 x 1 Bangu

 

Classificação

1.º Bangu – 7 pts – 2 vitórias – saldo +6

2.º Vila Hauer – 7 pts – 2 vitórias – saldo +3

3.º Fortaleza – 5 pts

4.º Caxias – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

5.º Urano – 4 pts – 1 vitória – saldo -2

6.º Olímpico 3 pts – 1 vitória – saldo +1

7.º São Braz – 3 pts – 1 vitória – saldo -2

8.º Shabureya – 0 pts

 

Grupo B

Santíssima Trindade x Vasco da Gama – Jogo adiado devido à morte do meia Rodolfo do Santíssima Trindade. Nova data será definida.

Grêmio Ipiranga 2 x 3 Tanguá

Renovicente 1 x 2 Bairro Alto

Nacional 2 x 0 União Ahu

 

Classificação

1.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6

2.º Grêmio Ipiranga – 6 pts – 2 vitórias – saldo +1

3.º Nacional – 5 pts – 1 vitória – saldo +2

4.º Tanguá – 5 pts – 1 vitória – saldo +1

5.º Bairro Alto – 4 pts

6.º Vasco da Gama – 3 pts

7.º Renovicente – 1 pt

8.º União Ahu – 0 pts

 

Série B – Juvenis

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Grupo A

Shabureya 0 x 3 Vila Hauer

Urano 4 x 0 Caxias

Olímpico 2 x 2 São Braz

Fortaleza 2 x 2 Bangu

 

Classificação

1.º São Braz – 7 pts – 2 vitórias – saldo +6

2.º Urano – 7 pts – 2 vitórias – saldo +5

3.º Vila Hauer – 7 pts – 2 vitória – saldo +4

4.º Caxias – 6 pts

5.º Bangu – 2 pts

6.º Olímpico – 1 pt – o vitórias – saldo -2

7.º Fortaleza – 1 pt – o vitórias – saldo -4

8.º Shabureya – 1 pt – 0 vitórias – saldo -7

 

Grupo B

Santíssima Trindade x Vasco da Gama – Jogo adiado devido à morte do meia Rodolfo do Santíssima Trindade. Nova data será definida.

Grêmio Ipiranga 3 x 2 Tanguá

Renovicente 2 x 1 Bairro Alto

Nacional 1 x 1 União Ahu

 

Classificação

1.º Renovicente – 9 pts

2.º Nacional – 7 pts

3.º Santíssima Trindade – 6 pts

4.º União Ahu – 4 pts

5.º Vasco da Gama – 3 pts – 1 vitória – saldo 0

6.º Grêmio Ipiranga – 3 pts – 1 vitória – saldo -6

7.º Tanguá – 0 pts – 0 vitórias – saldo -5

8.º Bairro Alto – 0 pts – 0 vitórias – saldo -6

 

Próximos Jogos:

Sábado (02/09)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Vila Sandra x Nova Orleans @ Ozório Claudino de Barros

Trieste x Operário Pilarzinho @ Francisco Muraro

Capão Raso x Palmeirinha @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Santa Quitéria x Vila Fanny @ Maurício Fruet

Imperial x Uberlândia @ Octávio Silvio Nicco

Iguaçu x Novo Mundo @ Egydio Ricardo Pietrobelli

 

Série B

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Grupo A

Vila Hauer x Fortaleza @ Donato Gulin

Caxias x Shabureya @ João Santana da Silva

São Braz x Urano @ José Drulla Sobrinho

Bangu x Olímpico @ Manoel Garcia de Andrade

 

Grupo B

Vasco da Gama x Nacional @ Erondi Silvério

Tanguá x Santíssima Trindade @ Francisco Thiago da Costa

Bairro Alto x Grêmio Ipiranga @ Pedro de Almeida

União Ahu x Renovicente @ Ricardo Halick

 

Jogo Atrasado

Série B

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Grupo B

Sem data definida

Santíssima Trindade x Vasco da Gama @ Parque Linear

 

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: