Placar da Rodada – Suburbana 2018

Sábado (11/08)

Série A

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Adultos

Novo Mundo 1 x 0 Imperial

Santa Quitéria 1 x 2 Capão Raso

Santíssima Trindade 0 x 0 Nova Orleans

Operário Pilarzinho 1 x 1 Iguaçu

Fortaleza 1 x 2 Uberlândia

Vila Fanny 0 x 0 Trieste

Classificação

1.º Iguaçu – 7 pts – 2 vitórias – saldo +4

2.º Capão Raso – 7 pts – 2 vitórias – saldo +2

3.º Uberlândia – 6 pts – 2 vitórias – saldo +1 – 4 gols pró

4.º Novo Mundo – 6 pts – 2 vitórias – saldo +1 – 3 gols pró

5.º Nova Orleans – 5 pts – 1 vitória – saldo +2

6.º Trieste – 5 pts – 1 vitória – saldo +1

7.º Operário Pilarzinho – 4 pts

8.º Imperial – 3 pts – 1 vitória

9.º Vila Fanny – 3 pts – 0 vitórias

10.º Santíssima Trindade – 1 pt – 0 vitórias – saldo -2

11.º Santa Quitéria – 1 pt – 0 vitórias – saldo -3

12.º Fortaleza – 0 pts

 

Juvenis

Novo Mundo 0 x 1 Imperial

Santa Quitéria 1 x 5 Capão Raso

Santíssima Trindade 1 x 1 Nova Orleans

Operário Pilarzinho 1 x 1 Iguaçu

Fortaleza 3 x 1 Uberlândia

Vila Fanny 1 x 2 Trieste

Classificação

1.º Nova Orleans – 7 pts – 2 vitórias – saldo +6

2.º Imperial – 7 pts – 2 vitórias – saldo +2

3.º Novo Mundo – 6 pts – 2 vitórias – saldo +8

4.º Trieste – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3

5.º Vila Fanny – 6 pts – 2 vitórias – saldo +1

6.º Operário Pilarzinho – 5 pts

7.º Capão Raso – 4 pts

8.º Fortaleza – 3 pts

9.º Iguaçu – 2 pts – 0 vitórias – saldo -1

10.º Santíssima Trindade – 2 pts – 0 vitórias – saldo -5

11.º Uberlândia – 1 pt

12.º Santa Quitéria – 0 pts

 

Série B

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Adultos

Grupo A

Urano 2 x 2 Olímpico

Vila Sandra 2 x 1 Bangu

Sergipe 1 x 3 Vila Hauer

Desportivo Paranaense 1 x 1 Shabureya

São Braz 1 x 1 Tanguá

Classificação

1.º Vila Sandra – 6 pts

2.º São Braz – 4 pts – 1 vitória – saldo +2

3.º Desportivo Paranaense – 4 pts – 1 vitória – saldo +1

4.º Vila Hauer – 3 pts

5.º Olímpico – 2 pts – 0 vitórias – saldo 0 – 3 gols pró

6.º Shabureya – 2 pts – 0 vitórias – saldo 0 – 2 gols pró

6.º Tanguá – 2 pts – 0 vitórias – saldo 0 – 2 gols pró

8.º Bangu – 1 pt – 0 vitórias – saldo -1 – 2 gols pró

8.º Urano – 1 pt – 0 vitórias – saldo -1 – 2 gols pró

10.º Sergipe – 0 pts

Grupo B

Vasco da Gama 1 x 1 União Vila Torres

União Ahu 1 x 3 Bairro Alto

Palmeirinha 1 x 1 Caxias

Renovicente 0 x 1 Grêmio Ipiranga

Classificação

1.º Grêmio Ipiranga – 6 pts

2.º Palmeirinha – 4 pts – 1 vitória – saldo +5

3.º Bairro Alto – 4 pts – 1 vitória – saldo +2

4.º Vasco da Gama – 4 pts – 1 vitória – saldo +1

5.º União Vila Torres – 2 pts

6.º Caxias – 1 pt

7.º União Ahu – 0 pts – 0 vitórias – saldo -2 – 1 gol pró

8.º Nacional – 0 pts – 0 vitórias – saldo -2

9.º Renovicente – 0 pts – o vitórias – saldo -6

 

Juvenis

Grupo A

Urano 4 x 0 Olímpico *

Vila Sandra 4 x 1 Bangu

Sergipe 0 x 0 Vila Hauer

Desportivo Paranaense 1 x 2 Shabureya

São Braz 1 x 0 Tanguá

* Jogou foi realizado às 15 horas de segunda-feira.

Classificação

1.º São Braz – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6 – 6 gols pró

1.º Urano – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6 – 6 gols pró

3.º Vila Hauer – 4 pts

4.º Vila Sandra – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 4 gols pró

5.º Tanguá – 3 pts – 1 vitória – saldo + 1 – 2 gols pró

6.º Shabureya – 3 pts – 1 vitória – saldo -1

7.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo -2

8.º Sergipe – 1 pt

9.º Desportivo Paranaense – 0 pts – 0 vitória – saldo -3

10.º Olímpico – 0 pts – 0 vitórias – saldo -5

Grupo B

Vasco da Gama 0 x 2 União Vila Torres

União Ahu 0 x 8 Bairro Alto

Palmeirinha 2 x 5 Caxias

Renovicente 2 x 1 Grêmio Ipiranga

Classificação

1.º Bairro Alto – 6 pts – 2 vitórias – saldo +10

2.º Renovicente – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2

3.º Nacional – 3 pts – 1 vitória – saldo +5

4.º Vasco da Gama – 3 pts – 1 vitória – saldo +3

5.º União Vila Torres – 3 pts – 1 vitória – saldo 0

6.º Caxias – 3 pts – 1 vitória – saldo -2

7.º Palmeirinha – 0 pts – 0 vitórias – saldo -4

8.º Grêmio Ipiranga – 0 pts – 0 vitórias – saldo -6

9.º União Ahu – 0 pts – 0 vitórias – saldo -8

 

Próximos jogos:

Sábado (18/08)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Uberlândia x Operário Pilarzinho @ Manoel Gustavo Schier

Trieste x Capão Raso @ Francisco Muraro

Santíssima Trindade x Santa Quitéria @ Pedro de Almeida

Iguaçu x Novo Mundo @ Egydio Ricardo Pietrobelli

Nova Orleans x Vila Fanny @ José Drulla Sobrinho

Imperial x Fortaleza @ Octávio Silvio Nicco

Série B

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Grupo A

Bangu x Tanguá @ Arena Vermelha

Vila Hauer x Urano @ Donato Gulin

Desportivo Paranaense x São Braz @ Erondi Silvério

Olímpico x Sergipe @ EC Olímpico

Shabureya x Vila Sandra @ José Germano da Costa

Grupo B

Nacional x Vasco da Gama @ XV de Agosto

União Vila Torres x Caxias @ Mário Vendramel

Grêmio Ipiranga x Palmeirinha @ Elba Pádua de Lima

União Ahu x Renovicente @ Ricardo Halick

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: