Placar da Rodada – Suburbana 2018

Sábado (18/08)

Série A

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Adultos

Uberlândia 0 x 2 Operário Pilarzinho

Trieste 3 x 0 Capão Raso

Santíssima Trindade 1 x 1 Santa Quitéria

Iguaçu 2 x 0 Novo Mundo

Nova Orleans 2 x 3 Vila Fanny

Imperial 2 x 1 Fortaleza

Classificação

1.º Iguaçu – 10 pts

2.º Trieste – 8 pts

3.º Operário Pilarzinho – 7 pts – 2 vitórias – saldo +2

4.º Capão Raso – 7 pts – 2 vitórias – saldo -1

5.º Imperial – 6 pts – 2 vitórias – saldo -1 – 6 gols pró

6.º Uberlândia – 6 pts – 2 vitórias – saldo -1 – 4 gols pró

7.º Novo Mundo – 6 pts – 2 vitórias – saldo -1 – 3 gols pró

8.º Vila Fanny – 6 pts – 1 vitória

9.º Nova Orleans – 5 pts

10.º Santíssima Trindade – 2 pts – 0 vitórias – saldo -2

11.º Santa Quitéria – 2 pts – 0 vitórias – saldo -3

12.º Fortaleza – 0 pts

 

Juvenis

Uberlândia 2 x 1 Operário Pilarzinho

Trieste 3 x 1 Capão Raso

Santíssima Trindade 1 x 3 Santa Quitéria

Iguaçu 1 x 1 Novo Mundo

Nova Orleans 0 x 1 Vila Fanny

Imperial 3 x 1 Fortaleza

Classificação

1.º Imperial – 10 pts

2.º Trieste – 9 pts – 3 vitórias – saldo +5

3.º Vila Fanny – 9 pts – 3 vitórias – saldo +2

4.º Novo Mundo – 7 pts – 2 vitórias – saldo +8

5.º Nova Orleans – 7 pts – 2 vitórias – saldo +5

6.º Operário Pilarzinho – 5 pts

7.º Capão Raso – 4 pts – 1 vitória – saldo +1

8.º Uberlândia – 4 pts – 1 vitória – saldo -3

9.º Santa Quitéria – 3 pts – 1 vitória – saldo -6

10.º Fortaleza – 3 pts – 1 vitória – saldo -10

11.º Iguaçu – 3 pts – 0 vitórias

12.º Santíssima Trindade – 2 pts

 

Série B

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Adultos

Grupo A

Bangu 1 x 0 Tanguá

Vila Hauer 1 x 1 Urano

Desportivo Paranaense 0 x 0 São Braz

Olímpico 3 x 0 Sergipe

Shabureya 0 x 5 Vila Sandra

Classificação

1.º Vila Sandra – 9 pts

2.º Olímpico – 5 pts – 1 vitória – saldo +3

3.º São Braz – 5 pts – 1 vitória – saldo +2

4.º Desportivo Paranaense – 5 pts – 1 vitória – saldo +1

5.º Bangu – 4 pts – 1 vitória – saldo 0

6.º Vila Hauer – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

7.º Urano – 2 pts – 0 vitórias – saldo -1 – 3 gols pró

8.º Tanguá – 2 pts – 0 vitórias – saldo -1 – 2 gols pró

9.º Shabureya – 2 pts – 0 vitórias – saldo -5

10.º Sergipe – 0 pts

 

Grupo B

Nacional 1 x 2 Vasco da Gama

União Vila Torres 6 x 0 Caxias

Grêmio Ipiranga 3 x 3 Palmeirinha

União Ahu 2 x 0 Renovicente

Classificação

1.º Grêmio Ipiranga – 7 pts – 2 vitórias – saldo +3

2.º Vasco da Gama – 7 pts – 2 vitória – saldo +2 

3.º União Vila Torres – 5 pts – 1 vitória – saldo +6

4.º Palmeirinha – 5 pts – 1 vitória – saldo +5

5.º Bairro Alto – 4 pts

6.º União Ahu – 3 pts

7.º Caxias – 1 pt

8.º Nacional – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3

9.º Renovicente – 0 pts – o vitórias – saldo -8

 

Juvenis

Grupo A

Bangu 1 x 1 Tanguá

Vila Hauer 0 x 1 Urano

Desportivo Paranaense 1 x 1 São Braz

Olímpico 2 x 0 Sergipe

Shabureya 0 x 2 Vila Sandra

Classificação

1.º Urano – 9 pts

2.º São Braz – 7 pts

3.º Vila Sandra – 6 pts

4.º Tanguá – 4 pts – 1 vitória – saldo + 1 – 2 gols pró

4.º Vila Hauer – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

6.º Bangu – 4 pts – 1 vitória – saldo -2

7.º Olímpico – 3 pts – 1 vitória – saldo -3 – 6 gols pró

8.º Shabureya – 3 pts – 1 vitória – saldo -3 – 2 gols pró

9.º Desportivo Paranaense – 1 pt – 0 vitória – saldo -3

10.º Sergipe – 1 pt – 0 vitória – saldo – 7

 

Grupo B

Nacional 2 x 0 Vasco da Gama

União Vila Torres 4 x 0 Caxias

Grêmio Ipiranga 2 x 0 Palmeirinha

União Ahu 5 x 2 Renovicente

Classificação

1.º Bairro Alto – 6 pts – 2 vitórias – saldo +10

2.º Nacional – 6 pts – 2 vitórias – saldo +7

3.º União Vila Torres – 6 pts – 2 vitórias – saldo +4

4.º Renovicente – 6 pts – 2 vitórias – saldo -1

5.º Vasco da Gama – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

6.º Grêmio Ipiranga – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

7.º União Ahu – 3 pts – 1 vitória – saldo -5

8.º Caxias – 3 pts – 1 vitória – saldo -6

9.º Palmeirinha – 0 pts

 

Próximos jogos:

Sábado (25/08)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Fortaleza x Trieste @ Antonio Monteiro Sobrinho

Imperial x Nova Orleans @ Octávio Silvio Nicco

Novo Mundo x Santíssima Trindade @ Arena Vermelha

Santa Quitéria x Operário Pilarzinho @ Maurício Fruet

Capão Raso x Uberlândia @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Vila Fanny x Iguaçu @ José Drulla Sobrinho

Série B

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Grupo A

Vila Hauer x Bangu @ Donato Gulin

Vila Sandra x São Braz @ Ozório Claudino de Barros

Tanguá x Sergipe @ Francisco Thiago da Costa

Urano x Shabureya @ Manoel Garcia de Andrade

Olímpico x Desportivo Paranaense @ EC Olímpico

Grupo B

Caxias x Renovicente @ João Santana da Silva

Bairro Alto x Vasco da Gama @ Pedro de Almeida

Palmeirinha x União Ahu @ Elba de Pádua Lima

Nacional x União Vila Torres @ XV de Agosto

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: