Placar da Rodada – Suburbana 2018

Sábado (01/09)

Série A

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Adultos

Uberlândia 1 x 1 Santa Quitéria

Operário Pilarzinho 4 x 0 Santíssima Trindade

Iguaçu 0 x 0 Nova Orleans

Novo Mundo 3 x 1 Capão Raso

Trieste 3 x 1 Imperial

Vila Fanny 4 x 2 Fortaleza

Classificação

1.º Iguaçu – 14 pts

2.º Novo Mundo – 12 pts – 4 vitórias

3.º Trieste – 12 pts – 3 vitórias

4.º Operário Pilarzinho – 10 pts – 3 vitórias – saldo +6

5.º Capão Raso – 10 pts – 3 vitórias – saldo +2

6.º Nova Orleans – 9 pts – 2 vitórias – saldo +4

7.º Vila Fanny – 9 pts – 2 vitórias – saldo +2

8.º Uberlândia – 7 pts

9.º Imperial – 6 pts – 2 vitórias

10.º Santa Quitéria – 6 pts – 1 vitória

11.º Santíssima Trindade – 2 pts

12.º Fortaleza – 1 pt

 

Juvenis

Uberlândia 3 x 0 Santa Quitéria

Operário Pilarzinho 5 x 0 Santíssima Trindade

Iguaçu 1 x 4 Nova Orleans

Novo Mundo 1 x 2 Capão Raso

Trieste 2 x 1 Imperial

Vila Fanny 1 x 0 Fortaleza

Classificação

1.º Trieste – 15 pts

2.º Vila Fanny – 12 pts

3.º Nova Orleans – 11 pts – 3 vitórias – saldo +8

4.º Imperial – 11 pts  – 3 vitórias – saldo +3

5.º Novo Mundo – 10 pts

6.º Operário Pilarzinho – 8 pts – 2 vitórias – saldo +6

7.º Capão Raso – 8 pts – 2 vitórias – saldo +2

8.º Uberlândia – 8 pts – 2 vitórias – saldo 0

9.º Santa Quitéria – 6 pts – 2 vitórias

10.º Iguaçu – 6 pts – 1 vitória

11.º Fortaleza – 3 pts

12.º Santíssima Trindade – 2 pts

 

Série B

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Adultos

Grupo A

Desportivo Paranaense 0 x 2 Vila Sandra

Sergipe 0 x 6 Bangu

Tanguá 5 x 1 Olímpico

Shabureya 2 x 4 Vila Hauer

São Braz 2 x 1 Urano

Classificação

1.º Vila Sandra – 13 pts

2.º Bangu – 10 pts

3.º São Braz – 9 pts

4.º Tanguá – 8 pts – 2 vitórias – saldo +7

5.º Desportivo Paranaense – 8 pts – 2 vitórias – saldo +1

6.º Vila Hauer – 7 pts

7.º Urano – 5 pts – 1 vitória – saldo +1

8.º Olímpico – 5 pts – 1 vitória – saldo -3

9.º Shabureya – 2 pts

10.º Sergipe – 0 pts

 

Grupo B

União Vila Torres 2 x 1 União Ahu

Renovicente 1 x 1 Nacional

Caxias 1 x 2 Bairro Alto

Vasco da Gama 2 x 2 Grêmio Ipiranga

Classificação

1.º União Vila Torres – 11 pts

2.º Vasco da Gama – 9 pts

3.º Palmeirinha – 8 pts – 2 vitórias – saldo +10

4.º Bairro Alto – 8 pts – 2 vitórias – saldo +3 – 5 gols pró

4.º Grêmio Ipiranga – 8 pts – 2 vitórias – saldo +3 – 5 gols pró

6.º Renovicente – 4 pts

7.º União Ahu – 3 pts

8.º Nacional – 1 pt – 0 vitórias – saldo -5

9.º Caxias – 1 pt – 0 vitórias – saldo -9

Juvenis

Grupo A

Desportivo Paranaense 0 x 1 Vila Sandra

Sergipe 2 x 2 Bangu

Tanguá 1 x 1 Olímpico

Shabureya 1 x 1 Vila Hauer

São Braz 0 x 1 Urano

Classificação

1.º Urano – 15 pts

2.º São Braz – 10 pts

3.º Vila Sandra – 9 pts

4.º Tanguá – 8 pts – 2 vitórias – saldo + 5

5.º Vila Hauer – 7 pts – 2 vitórias – saldo +3

6.º Olímpico – 7 pts

7.º Bangu – 5 pts

8.º Shabureya – 4 pts

9.º Sergipe – 2 pts

10.º Desportivo Paranaense – 1 pt

Grupo B

União Vila Torres 2 x 0 União Ahu

Renovicente 0 x 0 Nacional

Caxias 1 x 1 Bairro Alto

Vasco da Gama 1 x 1 Grêmio Ipiranga

Classificação

1.º Bairro Alto – 10 pts – 3 vitórias – saldo +11

2.º União Vila Torres – 10 pts – 3 vitórias – saldo +6

3.º Renovicente – 10 pts – 3 vitórias – saldo 0

4.º Nacional – 8 pts

5.º União Ahu – 6 pts

6.º Vasco da Gama – 4 pts – 1 vitória – saldo 0

7.º Grêmio Ipiranga – 4 pts – 1 vitória – saldo -4

8.º Caxias – 4 pts – 1 vitória – saldo -7

9.º Palmeirinha – 0 pts

 

Próximos jogos:

Sábado (15/09)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 7.ª Rodada

Santa Quitéria x Trieste @ Maurício Fruet

Operário Pilarzinho x Novo Mundo @ Bôrtolo Gava

Nova Orleans x Capão Raso @ José Drulla Sobrinho

Fortaleza x Iguaçu @ Antônio Monteiro Sobrinho

Santíssima Trindade x Vila Fanny @ Pedro de Almeida

Imperial x Uberlândia @ Octávio Silvio Nicco

Série B

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Grupo A

Bangu x Urano @ Arena Vermelha

Sergipe x Desportivo Paranaense @ Parque Linear

Vila Hauer x Tanguá @ Donato Gulin

Shabureya x São Braz @ José Germano da Costa

Olímpico x Vila Sandra @ EC Olímpico

Grupo B

União Vila Torres x Renovicente @ Mário Vendramel

Nacional x Palmeirinha @ XV de Agosto

Grêmio Ipiranga x Bairro Alto @ Elba de Pádua Lima

União Ahu x Caxias @ Ricardo Halick

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: