Placar da Rodada – Suburbana 2019

Sábado (12/10)

Série A

1.ª Fase – 10.ª Rodada

Adultos

Santa Quitéria 1 x 0 Capão Raso

Trieste 5 x 2 Vila Hauer

Nova Orleans 3 x 1 Imperial

Operário Pilarzinho 1 x 1 Novo Mundo

Vila Fanny 0 x 4 Vila Sandra

Uberlândia 2 x 1 Iguaçu

 

Classificação

1.º Trieste – 23 pts

2.º Santa Quitéria – 22 pts

3.º Iguaçu – 19 pts

4.º Vila Sandra – 17 pts – 5 vitórias – saldo +8

5.º Operário Pilarzinho – 17 pts – 5 vitórias – saldo +3

6.º Capão Raso – 16 pts

7.º Novo Mundo – 15 pts

8.º Imperial – 13 pts

9.º Nova Orleans – 12 pts

10.º Uberlândia – 9 pts

11.º Vila Fanny – 5 pts

12.º Vila Hauer – 3 pts

 

Juvenis

Santa Quitéria 1 x 0 Capão Raso

Trieste 0 x 2 Vila Hauer

Nova Orleans 1 x 11 Imperial

Operário Pilarzinho 1 x 1 Novo Mundo

Vila Fanny 2 x 2 Vila Sandra

Uberlândia 1 x 1 Iguaçu

 

Classificação

1.º Trieste – 23 pts

2.º Uberlândia – 21 pts

3.º Vila Hauer – 20 pts

4.º Novo Mundo – 19 pts

5.º Capão Raso – 18 pts

6.º Santa Quitéria – 17 pts

7.º Iguaçu – 14 pts

8.º Operário Pilarzinho – 11 pts

9.º Imperial – 8 pts – 2 vitórias – saldo -6

10.º Vila Fanny – 8 pts – 2 vitórias – saldo -7

11.º Vila Sandra – 6 pts

12.º Nova Orleans – 1 pt

 

Série B

1.ª Fase – 8.ª Rodada

Adultos

Grupo A

Combate Barreirinha 0 x 1 Grêmio Ipiranga

Fortaleza 2 x 0 União Vila Torres

Palmeirinha 10 x 0 Sergipe

Urano 7 x 0 Renovicente

Nacional 0 x 5 Santíssima Trindade

Classificação

1.º Palmeirinha – 21 pts

2.º Fortaleza – 18 pts

3.º União Vila Torres – 16 pts

4.º Combate Barreirinha – 14 pts

5.º Urano – 13 pts

6.º Grêmio Ipiranga – 11 pts

7.º Santíssima Trindade – 10 pts

8.º Nacional – 7 pts

9.º Renovicente – 3 pts – 1 vitória – saldo -23

10.º Sergipe – 3 pts – 1 vitória – saldo -35

Grupo B

Ypiranga 0 x 2 Bairro Alto

União Ahu 0 x 1 Bangu

Desportivo Paranaense 2 x 3 Shabureya

São Braz 0 x 1 Vasco da Gama

Olímpico 2 x 3 Tanguá

 

Classificação

1.º Bangu – 16 pts – 5 vitórias – saldo +5 – 18 gols pró

1.º Tanguá – 16 pts – 5 vitórias – saldo +5 – 18 gols pró

3.º Shabureya – 15 pts – 5 vitórias

4.º Vasco da Gama – 15 pts – 4 vitórias

5.º São Braz – 13 pts – 4 vitórias

6.º Bairro Alto – 13 pts – 3 vitórias

7.º Olímpico – 10 pts

8.º União Ahu – 5 pts – 1 vitória – saldo -4

9.º Ypiranga – 5 pts – 1 vitória – saldo -7

10.º Desportivo Paranaense – 3 pts

 

Juvenis

Grupo A

Combate Barreirinha 1 x 0 Grêmio Ipiranga

Fortaleza 1 x 2 União Vila Torres

Palmeirinha 0 x 0 Sergipe

Urano 3 x 0 Renovicente

Nacional 3 x 1 Santíssima Trindade

Classificação

1.º Nacional – 22 pts

2.º Santíssima Trindade – 18 pts – 6 vitórias – saldo +8

3.º Combate Barreirinha – 18 pts – 6 vitórias – saldo +6

4.º Urano – 14 pts

5.º Renovicente – 13 pts

6.º União Vila Torres – 9 pts

7.º Grêmio Ipiranga – 8 pts – 2 vitórias – saldo -4

8.º Palmeirinha – 8 pts – 2 vitórias – saldo -6

9.º Sergipe – 4 pts

10.º Fortaleza – 0 pts

Grupo B

Ypiranga 2 x 5 Bairro Alto

União Ahu 0 x 2 Bangu

Desportivo Paranaense 2 x 0 Shabureya

São Braz 0 x 3 Vasco da Gama

Olímpico 2 x 1 Tanguá

 

Classificação

1.º Desportivo Paranaense – 22 pts

2.º Bangu – 19 pts

3.º Vasco da Gama – 17 pts

4.º Bairro Alto – 13 pts – 4 vitórias – saldo +10

5.º Olímpico – 13 pts – 4 vitórias – saldo +2

6.º Shabureya – 13 pts – 4 vitórias – saldo 0

7.º São Braz – 10 pts

8.º União Ahu – 6 pts

9.º Ypiranga – 1 pt – o vitórias – saldo -20

10.º Tanguá – 1 pt – 0 vitórias – saldo -26

 

 

Próximos jogos:

Sábado (19/10)

Juvenis – 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 11.ª Rodada

Capão Raso x Trieste @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Operário Pilarzinho x Nova Orleans @ Bortolo Gava

Novo Mundo x Vila Fanny @ Arena Vermelha

Imperial x Vila Sandra @ Octávio Silvio Nicco

Iguaçu x Santa Quitéria @ Egydio Ricardo Pietrobelli

Vila Hauer x Uberlândia @ Donato Gulin

Série B

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Grupo A

Urano x Combate Barreirinha @ Manoel Garcia de Andrade

Grêmio Ipiranga x Sergipe @ Elba de Pádua Lima

Santíssima Trindade x Fortaleza @ Parque Linear

União Vila Torres x Palmeirinha @ Mário Vendramel

Renovicente x Nacional @ Solar do Bosque

Grupo B

São Braz x Ypiranga @ Monte Bérico

Bairro Alto x Shabureya @ Pedro de Almeida

Tanguá x União Ahu @ Francisco Thiago da Costa

Bangu x Desportivo Paranaense @ Ricardo Halick

Vasco da Gama x Olímpico @ Erondi Silvério

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: