Placar da Rodada – Suburbana 2019

Sábado (24/08)

Série A

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Adultos

Uberlândia 2 x 3 Trieste

Capão Raso 1 x 3 Operário Pilarzinho

Imperial 2 x 0 Vila Fanny

Novo Mundo 1 x 3 Santa Quitéria

Vila Hauer 1 x 0 Iguaçu

Vila Sandra 1 x 1 Nova Orleans

 

Classificação

1.º Trieste – 12 pts

2.º Iguaçu – 9 pts

3.º Operário Pilarzinho – 7 pts – 2 vitórias – saldo +4

4.º Santa Quitéria – 7 pts – 2 vitória – saldo +3 

5.º Capão Raso – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3

6.º Imperial – 6 pts – 2 vitórias – saldo -1

7.º Vila Sandra – 5 pts

8.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória – saldo -2

9.º Novo Mundo – 4 pts – 1 vitória – saldo -4

10.º Uberlândia – 3 pts – 1 vitória – saldo -3

11.º Vila Hauer – 3 pts – 1 vitória – saldo -7

12.º Nova Orleans – 2 pts

 

Juvenis

Uberlândia 0 x 1 Trieste

Capão Raso 1 x 0 Operário Pilarzinho

Imperial 2 x 1 Vila Fanny

Novo Mundo 2 x 0 Santa Quitéria

Vila Hauer 3 x 1 Iguaçu

Vila Sandra 1 x 1 Nova Orleans

 

Classificação

1.º Trieste – 10 pts

2.º Uberlândia – 9 pts

3.º Capão Raso – 8 pts

4.º Vila Hauer – 7 pts – 2 vitórias – saldo +3

5.º Operário Pilarzinho – 7 pts – 2 vitórias – saldo +2

6.º Santa Quitéria – 6 pts

7.º Novo Mundo – 5 pts

8.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

9.º Imperial – 4 pts – 1 vitória – saldo -3

10.º Iguaçu – 3 pts

11.º Vila Sandra – 2 pts

12.º Nova Orleans – 1 pt

 

Série B

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Adultos

Grupo A

Nacional 5 x 0 Sergipe

Renovicente 1 x 2 União Vila Torres

Santíssima Trindade 0 x 3 Grêmio Ipiranga

Combate Barreirinha 2 x 0 Fortaleza

Palmeirinha 4 x 3 Urano

Classificação

1.º Grêmio Ipiranga – 6 pts – 2 vitórias – saldo +14

2.º Nacional – 6 pts – 2 vitórias – saldo +8

3.º União Vila Torres – 6 pts – 2 vitórias – saldo +4

4.º Palmeirinha – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2

5.º Combate Barreirinha – 3 pts – 1 vitória – saldo -1 – 2 gols pró

6.º Fortaleza – 3 pts – 1 vitória – saldo -1 – 1 gol pró

7.º Urano – 0 pts – 0 vitórias – saldo -2

8.º Santíssima Trindade – 0 pts – 0 vitórias – saldo -4

9.º Sergipe – 0 pts – 0 vitórias – saldo -8

10.º Renovicente – 0 pts – 0 vitórias – saldo -12

Grupo B

Olímpico 1 x 0 Shabureya

Vasco da Gama 0 x 2 Bangu

Tanguá 1 x 2 Bairro Alto

Ypiranga 1 x 0 União Ahu

Desportivo Paranaense 0 x 2 São Braz

 

Classificação

1.º São Braz – 6 pts – 2 vitórias – saldo +4

2.º Bangu – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3

3.º Bairro Alto – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 3 gols pró

4.º Olímpico – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

4.º Ypiranga – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gol pró

6.º Tanguá – 3 pts

7.º Vasco da Gama – 1 pt

8.º Shabureya – 0 pts – o vitórias – saldo -2

9.º União Ahu – 0 pts – o vitórias – saldo -3 – 1 gol pró

10.º Desportivo Paranaense – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3 – 0 gols pró

 

Juvenis

Grupo A

Nacional 7 x 0 Sergipe

Renovicente 3 x 0 União Vila Torres

Santíssima Trindade 3 x 0 Grêmio Ipiranga

Combate Barreirinha 4 x 2 Fortaleza

Palmeirinha 5 x 5 Urano

 

Classificação

1.º Nacional – 6 pts – 2 vitórias – saldo +9

2.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6

3.º Renovicente – 4 pts – 1 vitória – saldo +3

4.º Urano – 4 pts – 1 vitória – saldo +1

5.º Combate Barreirinha – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 4 gols pró

6.º União Vila Torres – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 3 gols pró

7.º Palmeirinha – 1 pt – 0 vitórias – saldo -3 – 6 gols pró.

8.º Grêmio Ipiranga – 1 pt – 0 vitórias – saldo -3 – 1 gol pró

9.º Fortaleza – 0 pts – o vitórias – saldo -3

10.º Sergipe – 0 pts – 0 vitórias – saldo -10

 

Grupo B

Olímpico 0 x 1 Shabureya

Vasco da Gama 4 x 2 Bangu

Tanguá 0 x 7 Bairro Alto

Ypiranga 1 x 2 União Ahu

Desportivo Paranaense 5 x 0 São Braz

 

Classificação

1.º Desportivo Paranaense – 6 pts – 2 vitórias – saldo +12

2.º Bairro Alto – 6 pts – 2 vitórias – saldo +9

3.º União Ahu – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2

4.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 5 gols pró

5.º Olímpico – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

6.º Vasco da Gama – 3 pts – 1 vitória – saldo 0

7.º Shabureya – 3 pts – 1 vitória – saldo -2

8.º Ypiranga – 0 pts – o vitórias – saldo -3

9.º São Braz – 0 pts – o vitórias – saldo -6

10.º Tanguá – 0 pts – 0 vitórias – saldo -14

 

Próximos jogos:

Sábado (31/08)

Juvenis – 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Nova Orleans x Capão Raso @ José Drulla Sobrinho

Vila Sandra x Vila Hauer @ Ozório Claudino de Barros

Santa Quitéria x Imperial @ Manoel Gustavo Schier

Vila Fanny x Trieste @ Donato Gulin

Operário Pilarzinho x Uberlândia @ Bôrtolo Gava

Iguaçu x Novo Mundo @ Egydio Ricardo Pietrobelli

Série B

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Grupo A

União Vila Torres x Urano @ Mário Vendramel

Grêmio Ipiranga x Nacional @ Elba de Pádua Lima

Combate Barreirinha x Palmeirinha @ Recanto Tricolor

Sergipe x Santíssima Trindade @ Parque Linear

Fortaleza x Renovicente @ Antônio Monteiro Sobrinho

Grupo B

Bangu x São Braz @ Francisco Thiago da Costa

Bairro Alto x Olímpico @ Pedro de Almeida

Ypiranga x Desportivo Paranaense @ Jardim Independência

Shabureya x Tanguá @ Octávio Silvio Nicco

União Ahu x Vasco da Gama @ Ricardo Halick

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: