Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2015

Jogos de sábado (11)

Série A

3.ª Rodada

Vila Fanny 0 x 2 Nacional

Nova Orleans 1 x 2 Operário Pilarzinho

Renovicente 0 x 1 Trieste

Novo Mundo 2 x 2 Santa Quitéria

Bangu 1 x 1 Vila Hauer

Urano x Iguaçu – Adiado por alagamento do gramado do Manecão. Jogo será remarcado em data a definir.

Classificação

Grupo A

1.º Trieste – 5 pts

2.º Iguaçu – 4 pts – 1 vitória – Saldo +1

3.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

4.º Novo Mundo – 3 pts

5.º Bangu – 2 pts

6.º Nova Orleans – 0 pts

Grupo B

1.º Renovicente – 6 pts

2.º Nacional – 5 pts – 1 vitória – saldo +2

3.º Operário Pilarzinho – 5 pts – 1 vitória – saldo +1

4.º Urano – 4 pts

5.º Santa Quitéria – 2 pts – 0 vitória – saldo -1 – 5 gols pró

6.º Vila Hauer – 2 pts – 0 vitória – saldo -1 – 3 gols pró

Classificação Geral (define o rebaixamento)

1.º Renovicente – 6 pts

2.º Nacional – 5 pts – 1 vitória – saldo +2

3.º Trieste – 5 pts – 1 vitória – saldo +1 – 4 gols pró

4.º Operário Pilarzinho – 5 pts – 1 vitória – saldo +1 – 3 gols pró

5.º Urano – 4 pts – 1 vitória – saldo +3

6.º Iguaçu – 4 pts – 1 vitória – saldo +1

7.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

8.º Novo Mundo – 3 pts

9.º Santa Quitéria – 2 pts – 0 vitória – saldo -1 – 5 gols pró

10.º Vila Hauer – 2 pts – 0 vitória – saldo -1 – 3 gols pró

11.º Bangu – 2 pts – 0 vitória – saldo -3

12.º Nova Orleans – 0 pts

Juvenis

Vila Fanny 3 x 2 Nacional

Nova Orleans 1 x 1 Operário Pilarzinho

Renovicente 1 x 1 Trieste

Novo Mundo 4 x 0 Santa Quitéria

Bangu 3 x 1 Vila Hauer

Urano x Iguaçu – Adiado por alagamento do gramado do Manecão. Jogo será remarcado em data a definir.

Classificação

Grupo A

1.º Novo Mundo – 7 pts – 2 vitórias – saldo +5

2.º Nova Orleans – 7 pts – 2 vitórias – saldo + 4

3.º Vila Fanny – 6 pts

4.º Trieste – 4 pts

5.º Bangu – 3 pts

6.º Iguaçu – 0 pts

Grupo B

1.º Operário Pilarzinho – 7 pts

2.º Nacional – 4 pts – 1 vitória – saldo 0 – 4 gols pró

3.º Renovicente – 4 pts – 1 vitória – saldo 0 – 3 gols pró

4.º Urano – 3 pts – 1 vitória – saldo -2

5.º Santa Quitéria – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

6.º Vila Hauer – 0 pts

Próximos jogos – 18/07 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Vila Hauer x Nova Orleans

Vila Fanny x Santa Quitéria

Trieste x Operário Pilarzinho

Iguaçu x Renovicente

Bangu x Nacional

Novo Mundo x Urano

Série B

2.ª Rodada

Grupo A

* O Umbará desistiu da competição após a primeira rodada. Com isso, a vitória do Uberlândia por 5 a 0 na estreia deixou de contar na tabela.

Caxias 0 x 3 Grêmio Ipiranga

Capão Raso 0 x 0 Imperial

União Ahu 1 x 1 Uberlândia

Bairro Alto 1 x 1 Rio Negro

Classificação

1.º Grêmio Ipiranga 6 pts

2.º Imperial 4 pts – 1 vitória – saldo +2 – 4 gols pró

2.º União Ahu – 4 pts – 1 vitória – saldo +2 – 4 gols pró

4.º Capão Raso – 4 pts – 1 vitória – saldo +2 – 3 gols pró

5.º Uberlândia – 1 pt – 0 vitória – saldo 0

6.º Bairro Alto – 1 pt – o vitória – saldo -1

7.º Rio Negro – 1 pt – o vitória – saldo -2

8.º Tanguá – 0 pts – Não estreou

9.º Olímpico – 0 pts – o vitória – saldo -2

10.º Caxias – 0 pts – o vitória – saldo-5

Grupo B

Diamante 1 x 5 São Braz

Flamengo 3 x 1 Ypiranga

Vila Sandra 2 x 1 Santíssima Trindade

Palmeirinha 1 x 3 Combate Barreirinha

Sergipe 0 x 1 Boqueirão

Classificação

1.º São Braz – 6 pts – 2 vitórias – saldo +7 – 9 gols pró

2.º Combate Barreirinha – 6 pts – 2 vitórias – saldo +7 – 8 gols pró

3.º Boqueirão – 6 pts – 2 vitórias – saldo +5

4.º Vasco – 3 pts – 1 vitória – saldo +4 – 5 gols pró

5.º Flamengo – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

6.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo +0

7.º Vila Sandra – 3 pts – 1 vitória – saldo -3

8.º Ypiranga – o pts – 0 vitória – saldo -2

9.º Palmeirinha – 0pts – 0 vitória – saldo -5

10.º Sergipe – 0 pts – 0 vitória – saldo -5

11.º Diamante – 0 pts – 0 vitória – saldo -8

Juvenis

Grupo A

* O Umbará desistiu da competição após a primeira rodada. Com isso, a vitória sobre o Uberlândia por 1 a 0 na estreia deixou de contar na tabela.

Bairro Alto 5 x 1 Rio Negro

Caxias 1 x 1 Ipiranga

Capão Raso 1 x 4 Imperial

União Ahu 2 x 1 Uberlândia

Classificação

1.º Bairro Alto – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6

2.º União Ahu – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2

3.º Caxias – 4 pts

4.º Imperial – 3 pts

5.º Grêmio Ipiranga – 1 pt – 0 vitória – saldo -2

6.º Capão Raso – 1 pt – 0 vitória – saldo -3

7.º Rio Negro – 1 pt – 0 vitória – saldo -4

8.º Tanguá – o pts – Não estreou

9.º Uberlândia – 0 pts – o vitória – saldo -1 – 2 gols pró

9.º Olímpico – 0 pts – o vitória – saldo -1 – 2 gols pró

Grupo B

Diamante 0 x 1 São Braz

Flamengo 0 x 6 Ypiranga

Vila Sandra 4 x 0 Santíssima Trindade

Palmeirinha 2 x 3 Combate Barreirinha

Sergipe 0 x 4 Boqueirão

Classificação

1.º Combate Barreirinha – 6 pts – 2 vitórias – saldo +7 – 11 gols pró

2.º Boqueirão – 6 pts – 2 vitórias – saldo +7 – 7 gols pró

3.º Ypiranga – 3 pts – 1 vitória – saldo +6

4.º Vila Sandra – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 4 gols pró

5.º Vasco – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 2 gols pró

6.º Palmeirinha 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 6 gols pró

7.º São Braz – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 4 gols pró

8.º Flamengo – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

9.º Diamante – 0 pts – o vitória – saldo -4

10.º Santíssima Trindade – 0 pts – o vitória – saldo -6

11.º Sergipe – 0 pts – o vitória – saldo -10

Próximos jogos – 18/07 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Grupo A

Caxias x Bairro Alto

Olímpico x Uberlândia

Tanguá x União Ahu

Grêmio Ipiranga x Capão Raso

Rio Negro x Imperial

Grupo B

São Braz x Combate Barreirinha

Vasco x Santíssima Trindade

Ypiranga x Vila Sandra

Boqueirão x Palmeirinha

Sergipe x Diamante

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: