Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2016

Jogos de Sábado (13)

Série A

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Adultos

Uberlândia 5 x 4 Renovicente

Santa Quitéria 2 x 0 Operário Pilarzinho

Imperial 2 x 1 Trieste

Iguaçu 2 x 2 Novo Mundo

Nacional 1 x 2 Vila Fanny

Nova Orleans 1 x 1 Capão Raso

Classificação

1.º Santa Quitéria – 12 pts

2.º Iguaçu – 10 pts – 3 vitórias – saldo +7

3.º Novo Mundo – 10 pts – 3 vitórias – saldo +4

4.º Vila Fanny – 7 pts

5.º Uberlândia – 6 pts – 2 vitórias – saldo 0

6.º Imperial – 6 pts – 2 vitórias – saldo -3

7.º Trieste – 5 pts

8.º Operário Pilarzinho – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

9.º Capão Raso – 4 pts – 1 vitória – saldo -3

10.º Nova Orleans – 2 pts

11.º Renovicente – 1 pt

12.º Nacional – 0 pts

Juvenis

Uberlândia 0 x 3 Renovicente

Santa Quitéria 2 x 2 Operário Pilarzinho

Imperial 2 x 4 Trieste

Iguaçu 1 x 3 Novo Mundo

Nacional 1 x 0 Vila Fanny

Nova Orleans 1 x 1 Capão Raso

Classificação

1.º Nova Orleans – 10 pts

2.º Novo Mundo – 9 pts – 3 vitórias – saldo +9

3.º Renovicente – 9 pts – 3 vitórias – saldo -1

4.º Trieste – 8 pts – 2 vitórias – saldo +3

5.º Nacional – 8 pts – 2 vitórias – saldo +2

6.º Vila Fanny – 6 pts

7.º Operário Pilarzinho – 5 pts

8.º Capão Raso – 4 pts

9.º Iguaçu – 3 pts – 1 vitória

10.º Santa Quitéria – 3 pts – 0 vitórias

11.º Imperial – 1 pt

12.º Uberlândia – 0 pts

Série B

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Adultos

Vila Hauer 2 x 1 Grêmio Ipiranga

Vasco da Gama 1 x 1 União Ahu

Sergipe 2 x 1 Fortaleza

Bairro Alto 3 x 2 Diamante

Shabureya 1 x 4 Santíssima Trindade

Olímpico 0 x 0 Bangu

Palmeirinha 1 x 2 Vila Sandra

Classificação

1.º Santíssima Trindade – 13 pts

2.º Vila Sandra – 12 pts

3.º Vila Hauer – 10 pts – 3 vitórias – saldo +6

4.º Bangu – 10 pts – 3 vitórias – saldo +5

5.º São Braz – 9 pts – 3 vitórias – saldo +6

6.º Palmeirinha – 9 pts – 3 vitórias – saldo +5

7.º Bairro Alto – 6 pts – 2 vitórias – saldo -3

8.º Fortaleza – 6 pts – 2 vitórias – saldo -4

9.º Vasco da Gama – 5 pts – 1 vitória – saldo -2 – 7 gols pró

10.º União Ahu – 5 pts – 1 vitória  – saldo -2 – 4 gols pró

11.º Olímpico – 5 pts – 1 vitória – saldo -7

12.º Sergipe – 4 pts

13.º Grêmio Ipiranga – 2 pts – 0 vitórias – saldo – 4

14.º Shabureya – 2 pts – 0 vitórias – saldo -5

15.º Diamante – 0 pts

Juvenis

Vila Hauer 3 x 4 Grêmio Ipiranga

Vasco da Gama 3 x 0 União Ahu

Sergipe 0 x 6 Fortaleza

Bairro Alto 4 x 0 Diamante

Shabureya 2 x 2 Santíssima Trindade

Olímpico 1 x 0 Bangu

Palmeirinha 1 x 1 Vila Sandra

Classificação

1.º Vila Sandra – 13 pts

2.º Grêmio Ipiranga – 12 pts

3.º Santíssima Trindade – 10 pts – 3 vitórias – saldo +3

4.º Olímpico – 10 pts – 3 vitórias – saldo +2

5.º Vasco da Gama – 9 pts – 3 vitórias – saldo +4

6.º Diamante – 9 pts – 3 vitórias – saldo +2

7.º Bairro Alto – 7 pts – 2 vitórias – saldo +9

8.º Bangu – 7 pts – 2 vitórias – saldo +4

9.º Fortaleza – 7 pts – 2 vitórias – saldo -1

10.º São Braz – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

11.º Shabureya – 4 pts – 1 vitória – saldo -11

11.º Vila Hauer – 3 pts – 1 vitória – saldo -3

12.º Sergipe – 3 pts – 1 vitória – saldo -11

14.º Palmeirinha – 2 pts

15.º União Ahu – 0 pts

Próximos jogos

Sábado (20/08)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Capão Raso x Santa Quitéria @ João Carlos de Oliveira Sobrinho

Nova Orleans x Nacional @ José Drulla Sobrinho

Novo Mundo x Imperial @ Arena Vermelha

Trieste x Renovicente @ Francisco Muraro

Operário Pilarzinho x Uberlândia @ Bôrtolo Gava

Vila Fanny x Iguaçu @ Ismael Gabardo

Série B

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Shabureya x União Ahu @ CT do Ganchinho

Olímpico x Grêmio Ipiranga @ EC Olímpico

Bangu x Santíssima Trindade @ Octávio Silvio Nicco

Palmeirinha x São Braz @ Elba de Pádua Lima

Vila Hauer x Diamante @ Donato Gulin

Bairro Alto x Vila Sandra @ Pedro de Almeida

Vasco da Gama x Fortaleza @ Erondi Silvério

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: