Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2016

Jogos de Sábado (27)

Série A

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Adultos

Capão Raso 0 x 0 Santa Quitéria

Nova Orleans 5 x 1 Nacional

Novo Mundo 2 x 3 Imperial

Trieste 2 x 0 Renovicente

Operário Pilarzinho 3 x 1 Uberlândia

Vila Fanny 2 x 1 Iguaçu

Classificação

1.º Santa Quitéria – 13 pts

2.º Iguaçu – 10 pts – 3 vitórias – saldo +6

3.º Novo Mundo – 10 pts – 3 vitórias – saldo +3

4.º Vila Fanny – 10 pts – 3 vitórias – saldo +2

5.º Imperial – 9 pts

6.º Trieste – 8 pts

7.º Operário Pilarzinho – 7 pts

8.º Uberlândia – 6 pts

9.º Nova Orleans – 5 pts – 1 vitória – saldo +2

10.º Capão Raso – 5 pts – 1 vitória – saldo -3

11.º Renovicente – 1 pt

12.º Nacional – 0 pts

Juvenis

Capão Raso 1 x 3 Santa Quitéria

Nova Orleans 2 x 0 Nacional

Novo Mundo 5 x 1 Imperial

Trieste 2 x 0 Renovicente

Operário Pilarzinho 7 x 0 Uberlândia

Vila Fanny 3 x 0 Iguaçu

Classificação

1.º Nova Orleans – 13 pts

2.º Novo Mundo – 12 pts

3.º Trieste – 11 pts

4.º Vila Fanny – 9 pts – 3 vitórias – saldo +6

5.º Renovicente – 9 pts – 3 vitórias – saldo -3

6.º Operário Pilarzinho – 8 pts – 2 vitórias – saldo +10

7.º Nacional – 8 pts – 2 vitórias – saldo 0

8.º Santa Quitéria – 6 pts

9.º Capão Raso – 4 pts

10.º Iguaçu – 3 pts

11.º Imperial – 1 pt

12.º Uberlândia – 0 pts

Série B

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Adultos

Shabureya 2 x 3 União Ahu

Olímpico 0 x 2 Grêmio Ipiranga

Bangu 1 x 2 Santíssima Trindade

Palmerinha 3 x 2 São Braz

Vila Hauer 5 x 0 Diamante

Bairro Alto 2 x 2 Vila Sandra

Vasco da Gama 2 x 1 Fortaleza

Classificação

1.º Santíssima Trindade – 16 pts

2.º Vila Sandra – 13 pts – 4 vitórias – saldo +12

3.º Vila Hauer – 13 pts – 4 vitórias – saldo +11

4.º Palmeirinha – 12 pts

5.º Bangu – 10 pts

6.º São Braz – 9 pts

7.º Vasco da Gama – 8 pts – 2 vitórias – saldo -1 – 10 gols pró

8.º União Ahu – 8 pts – 2 vitórias  – saldo -1 – 7 gols pró

9.º Bairro Alto – 7 pts

10.º Fortaleza – 6 pts

11.º Grêmio Ipiranga – 5 pts – 1 vitória – saldo -2

12.º Olímpico – 5 pts – 1 vitória – saldo -9

13.º Sergipe – 4 pts

14.º Shabureya – 2 pts

15.º Diamante – 0 pts

Juvenis

Shabureya 1 x 0 União Ahu

Olímpico 2 x 2 Grêmio Ipiranga

Bangu 6 x 0 Santíssima Trindade

Palmeirinha 3 x 3 São Braz

Vila Hauer 1 x 0 Diamante

Bairro Alto 1 x 0 Vila Sandra

Vasco da Gama 5 x 2 Fortaleza

Classificação

1.º Vila Sandra – 13 pts – 4 vitórias – saldo +12

2.º Grêmio Ipiranga – 13 pts – 4 vitórias – saldo +8

3.º Vasco da Gama – 12 pts

4.º Olímpico – 11 pts

5.º Bairro Alto – 10 pts – 3 vitórias – saldo +10 – 15 gols pró

5.º Bangu – 10 pts – 3 vitórias – saldo +10 – 15 gols pró

7.º Santíssima Trindade – 10 pts – 3 vitórias – saldo -3

8.º Diamante – 9 pts

9.º Fortaleza – 7 pts – 2 vitórias – saldo -4

10.º Shabureya – 7 pts – 2 vitórias – saldo -10

11.º Vila Hauer – 6 pts

12.º São Braz – 5 pts

13.º Sergipe – 3 pts – 1 vitória

14.º Palmeirinha – 3 pts – 0 vitórias

15.º União Ahu – 0 pts

Próximos jogos

Sábado (03/09)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Uberlândia x Trieste @ Manoel Gustavo Schier

Renovicente x Imperial @ Solar do Bosque

Iguaçu x Nacional @ Monte Bérico

Novo Mundo x Operário Pilarzinho @ Arena Vermelha

Santa Quitéria x Nova Orleans @ Maurício Fruet

Vila Fanny x Capão Raso @ Ismael Gabardo

Série B

1.ª Fase – 7.ª Rodada

Grêmio Ipiranga x Bangu @ Elba de Pádua Lima

União Ahu x Palmeirinha @ Ricardo Halik

Fortaleza x Vila Hauer @ Antonio Monteiro Sobrinho

Diamante x Olímpico @ Manoel Garcia de Andrade

São Braz x Bairro Alto @ José Drulla Sobrinho

Vila Sandra x Vasco da Gama @ Ozório Claudino de Barros

Santíssima Trindade x Sergipe @ Parque Linear

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: