Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2016

Jogos de Quarta-Feira (7)

Série A

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Adultos

Vila Fanny 0 x 3 Capão Raso

Santa Quitéria 3 x 1 Nova Orleans

Renovicente 1 x 1 Imperial

Iguaçu 2 x 0 Nacional

Classificação

1.º Santa Quitéria – 16 pts

2.º Iguaçu – 13 pts – 4 vitórias – saldo +8

3.º Novo Mundo – 13 pts – 4 vitórias – saldo +4

4.º Trieste – 11 pts

5.º Vila Fanny – 10 pts – 3 vitórias – saldo -1

6.º Imperial – 10 pts – 3 vitórias – saldo -2

7.º Capão Raso – 8 pts

8.º Operário Pilarzinho – 7 pts

9.º Uberlândia – 6 pts

10.º Nova Orleans – 5 pts

11.º Renovicente – 2 pts

12.º Nacional – 0 pts

Juvenis

Classificação

1.º Novo Mundo – 15 pts

2.º Nova Orleans – 14 pts – 4 vitórias – saldo +12

3.º Trieste – 14 pts – 4 vitórias – saldo +8

4.º Renovicente – 12 pts

5.º Vila Fanny – 9 pts

6.º Operário Pilarzinho – 8 pts – 2 vitórias – saldo +8

7.º Nacional – 8 pts – 2 vitórias – saldo -1

8.º Capão Raso – 7 pts – 2 vitórias

9.º Santa Quitéria – 7 pts – 1 vitória

10.º Iguaçu – 6 pts

11.º Imperial – 1 pt

12.º Uberlândia – 0 pts

Série B

1.ª Fase – 7.ª Rodada

Adultos

Santíssima Trindade 2 x 2 Sergipe

Grêmio Ipiranga 0 x 2 Bangu

União Ahu 0 x 1 Palmeirinha

Fortaleza 1 x 2 Vila Hauer

Classificação

1.º Santíssima Trindade – 17 pts

2.º Vila Sandra – 16 pts – 5 vitórias – saldo +17

3.º Vila Hauer – 16 pts – 5 vitórias – saldo +12

4.º Palmeirinha – 15 pts

5.º Bangu – 13 pts

6.º São Braz – 10 pts

7.º União Ahu – 8 pts – 2 vitórias  – saldo -2

8.º Bairro Alto – 8 pts – 2 vitórias – saldo -3

9.º Vasco da Gama – 8 pts – 2 vitórias – saldo -6

10.º Fortaleza – 6 pts

11.º Grêmio Ipiranga – 5 pts – 1 vitória – saldo -4

12.º Sergipe – 5 pts – 1 vitória – saldo -6

13.º Olímpico – 5 pts – 1 vitória – saldo -9

14.º Shabureya – 2 pts

15.º Diamante – 0 pts

Juvenis

Classificação

1.º Vila Sandra – 16 pts

2.º Olímpico – 14 pts

3.º Bangu – 13 pts – 4 vitórias – saldo +14 – 20 gols pró

4.º Bairro Alto – 13 pts – 4 vitórias – saldo +14 – 19 gols pró

5.º Grêmio Ipiranga – 13 pts – 4 vitórias – saldo +4 – 17 gols pró

5.º Santíssima Trindade – 13 pts – 4 vitórias – saldo +4 – 17 gols pró

7.º Vasco da Gama – 12 pts

8.º Vila Hauer – 9 pts – 3 vitórias – saldo 0

9.º Diamante – 9 pts – 3 vitórias – saldo -2

10.º Fortaleza – 7 pts – 2 vitórias – saldo -6

11.º Shabureya – 7 pts – 2 vitórias – saldo -10

12.º São Braz – 5 pts

13.º Palmeirinha – 4 pts

14.º Sergipe – 3 pts

15.º União Ahu – 1 pt

Próximos jogos

Sábado (10/09)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 7.ª Rodada

Trieste x Santa Quitéria @ Francisco Muraro

Renovicente x Novo Mundo @ Solar do Bosque

Nacional x Operário Pilarzinho @ XV de Agosto

Capão Raso x Iguaçu @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Imperial x Vila Fanny @ Octávio Silvio Nicco

Nova Orleans x Uberlândia @ José Drulla Sobrinho

Série B

1.ª Fase – 8.ª Rodada

Grêmio Ipiranga x Sergipe @ Elba de Pádua Lima

Vila Sandra x União Ahu @ Ozório Claudino de Barros

Fortaleza x Bangu @ Antonio Monteiro Sobrinho

Bairro Alto x Shabureya @ Pedro de Almeida

São Braz x Vila Hauer @ Monte Bérico

Santíssima Trindade x Diamante @ Parque Linear

Vasco da Gama x Palmeirinha @ Erondi Silvério

Jogo Atrasado

Quarta-feira (14/09)

Série B – Adultos

1.ª Fase – 7.ª Rodada

20h30 – Diamante x Olímpico @ Manoel Garcia de Andrade

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: