Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2016

Jogo de sábado (1.º)

Série A

1.ª Fase – 10.ª Rodada

Adultos

Novo Mundo 2 x 1 Santa Quitéria

Renovicente 3 x 2 Nacional

Capão Raso 3 x 1 Imperial

Operário Pilarzinho 1 x 0 Iguaçu

Trieste 1 x 1 Nova Orleans

Uberlândia 1 x 0 Vila Fanny

Classificação

1.º Novo Mundo – 25 pts

2.º Santa Quitéria – 23 pts

3.º Capão Raso – 18 pts

4.º Iguaçu – 17 pts

5.º Operário Pilarzinho – 14 pts – 4 vitórias – saldo 0

6.º Vila Fanny – 14 pts – 4 vitórias – saldo -1

7.º Uberlândia – 13 pts – 4 vitórias

8.º Nova Orleans – 13 pts – 3 vitórias – saldo +4

9.º Trieste – 13 pts – 3 vitórias – saldo +3

10.º Imperial – 10 pts

11.º Renovicente – 6 pts

12.º Nacional – 1 pt

Juvenis

Novo Mundo 1 x 0 Santa Quitéria

Renovicente 4 x 0 Nacional

Capão Raso 5 x 0 Imperial

Operário Pilarzinho 3 x 1 Iguaçu

Trieste 1 x 2 Nova Orleans

Uberlândia 2 x 3 Vila Fanny

Classificação

1.º Nova Orleans – 26 pts

2.º Novo Mundo – 22 pts

3.º Renovicente – 21 pts – 7 vitórias

4.º Trieste – 21 pts – 6 vitórias

5.º Vila Fanny – 15 pts

6.º Operário Pilarzinho – 14 pts

7.º Capão Raso – 13 pts¹

8.º Iguaçu – 12 pts

9.º Nacional – 11 pts

10.º Santa Quitéria – 10 pts

11.º Imperial – 2 pts

12.º Uberlândia – 1 pt

1: O Capão Raso perdeu três pontos por escalação irregular

Série B

1.ª Fase – 11.ª Rodada

Adultos

Grêmio Ipiranga 0 x 4 Fortaleza

São Braz 5 x 3 União Ahu

Bangu 9 x 1 Sergipe

Palmeirinha 0 x 2 Bairro Alto

Vila Hauer 3 x 1 Olímpico

Diamante 1 x 4 Shabureya

Santíssima Trindade 1 x 1 Vila Sandra

Classificação

1.º Vila Hauer – 25 pts

2.º Vila Sandra – 23 pts

3.º Palmeirinha – 22 pts – 7 vitórias

4.º Santíssima Trindade – 22 pts – 6 vitórias

5.º Bangu – 20 pts – 6 vitórias – saldo +15

6.º Bairro Alto – 20 pts – 6 vitórias – saldo +4

7.º Grêmio Ipiranga – 14 pts

8.º Fortaleza – 13 pts

9.º São Braz – 11 pts¹ – 5 vitórias

10.º União Ahu – 11 pts – 3 vitórias

11.º Olímpico – 8 pts – 2 vitórias – saldo -9

12.º Sergipe – 8 pts – 2 vitórias – saldo -15

13.º Shabureya – 6 pts

13.º Vasco da Gama – 5 pts²

15.º Diamante – 0 pts

1: O São Braz foi punido com a perda de seis pontos por escalação irregular

2:O Vasco da Gama perdeu três pontos por escalação irregular

Juvenis

Grêmio Ipiranga 2 x 2 Fortaleza

São Braz 3 x 1 União Ahu

Bangu 9 x 0 Sergipe

Palmeirinha 0 x 0 Bairro Alto

Vila Hauer 0 x 2 Olímpico

Diamante 5 x 1 Shabureya

Santíssima Trindade 0 x 1 Vila Sandra

Classificação

1.º Vila Sandra – 25 pts

2.º Bairro Alto – 23 pts – 7 vitórias – saldo +21

3.º Olímpico – 23 pts – 7 vitórias – saldo +13

4.º Bangu – 22 pts – 7 vitórias – saldo +25

5.º Santíssima Trindade – 22 pts – 7 vitórias – saldo +8

6.º Grêmio Ipiranga – 17 pts

7.º Vasco da Gama – 16 pts – 5 vitórias – saldo +7

8.º Diamante – 16 pts – 5 vitórias – saldo +1

9.º Vila Hauer – 13 pts

10.º São Braz – 12 pts

11.º Fortaleza – 9 pts – 2 vitórias

12.º Palmeirinha – 9 pts – 1 vitória

13.º Shabureya – 7 pts

14.º Sergipe – 3 pts

15.º União Ahu – 1 pt

Próximos jogos

Sábado (08/10)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 11.ª Rodada

Santa Quitéria x Renovicente @ Maurício Fruet

Operário Pilarzinho x Capão Raso @ Bôrtolo Gava

Iguaçu x Trieste @ Egydio Ricardo Pietrobelli

Imperial x Nova Orleans @ Octávio Silvio Nicco

Vila Fanny x Novo Mundo @ Ismael Gabardo

Nacional x Uberlândia @ XV de Agosto

Série B

1.ª Fase – 12.ª Rodada

Sergipe x União Ahu @ José Germano da Costa

Bairro Alto x Grêmio Ipiranga @ Pedro de Almeida

Bangu x Diamante @ Francisco Thiago da Costa

Vila Sandra x Shabureya @ Ozório Claudino de Barros

Fortaleza x Olímpico @ Antonio Monteiro Sobrinho

Vasco da Gama x São Braz @ Erondi Silvério

Palmeirinha x Vila Hauer @ Elba de Pádua Lima

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: