Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2016

Jogo de sábado (8)

Série A

Quartas de Final – Ida

Adultos

Operário Pilarzinho 0 x 3 Santa Quitéria

Vila Fanny 1 x 4 Capão Raso

Nova Orleans 1 x 3 Novo Mundo

Uberlândia 1 x 1 Iguaçu

Juvenis

Operário Pilarzinho 0 x 1 Trieste

Vila Fanny 1 x 1 Capão Raso

Nova Orleans 2 x 2 Novo Mundo

Renovicente 2 x 0 Iguaçu

Série B

1.ª Fase – 13.ª Rodada

Adultos

Sergipe 1 x 5 Palmeirinha

União Ahu 3 x 1 Bairro Alto

Olímpico 1 x 4 Santíssima Trindade

Shabureya 1 x 3 Vasco da Gama

Vila Hauer 0 x 3 Bangu

São Braz 1 x 0 Fortaleza

Diamante 0 x 6 Vila Sandra

Classificação

1.º Vila Sandra – 29 pts

2.º Vila Hauer – 28 pts

3.º Bangu – 26 pts

4.º Palmeirinha – 25 pts – 8 vitórias

5.º Santíssima Trindade – 25 pts – 7 vitórias

6.º Bairro Alto – 23 pts

7.º Fortaleza – 16 pts

8.º União Ahu – 15 pts

9.º São Braz – 14 pts¹ – 6 vitórias

10.º Grêmio Ipiranga – 14 pts – 4 vitórias

11.º Vasco da Gama – 11 pts²

12.º Sergipe – 9 pts

13.º Olímpico – 8 pts

14.º Shabureya – 6 pts

15.º Diamante – 0 pts

1: O São Braz foi punido com a perda de seis pontos por escalação irregular

2:O Vasco da Gama perdeu três pontos por escalação irregular

Juvenis

Sergipe 1 x 4 Palmeirinha

União Ahu 1 x 6 Bairro Alto

Olímpico 3 x 2 Santíssima Trindade

Shabureya 0 x 6 Vasco da Gama

Vila Hauer 1 x 0 Bangu

São Braz 2 x 4 Fortaleza

Diamante 1 x 2 Vila Sandra

Classificação

1.º Vila Sandra – 31 pts

2.º Bairro Alto – 29 pts

3.º Olímpico – 27 pts

4.º Bangu – 25 pts

5.º Vasco da Gama – 22 pts – 7 vitórias – saldo +16

6.º Santíssima Trindade – 22 pts – 7 vitórias – saldo +7

7.º Grêmio Ipiranga – 17 pts

8.º Diamante – 16 pts – 5 vitórias – saldo -1

9.º Vila Hauer – 16 pts – 5 vitórias – saldo -7

10.º Palmeirinha – 15 pts

11.º Fortaleza – 13 pts

12.º São Braz – 12 pts

13.º Shabureya – 7 pts

14.º União Ahu – 4 pts

15.º Sergipe – 3 pts

Próximos jogos

Sábado (22/10)

Juvenis 14h30 – Adultos 16h30

Série A

Quartas de Final – Volta

Juvenil: (3 pts) Trieste x Operário Pilarzinho (0 pts)

Adulto: (3 pts) Santa Quitéria x Operário Pilarzinho (0 pts)

@ Maurício Fruet

 

Juvenil: (1 pt) Capão Raso x Vila Fanny (1 pt)

Adulto: (3 pts) Capão Raso x Vila Fanny (0 pts)

@ José Carlos de Oliveira Sobrinho

 

Juvenil: (1 pt) Novo Mundo x Nova Orleans (1 pt)

Adulto: (3 pts) Novo Mundo x Nova Orleans (0 pts)

@ Arena Vermelha

 

Juvenil: (o pts) Iguaçu x Renovicente (3 pts)

Adulto: (1 pt) Iguaçu x Uberlândia (1 pt)

@ Egydio Ricardo Pietrobelli

Série B

1.ª Fase – 14.ª Rodada

União Ahu x Bangu @ Ricardo Halik

Shabureya x Grêmio Ipiranga @ CT do Ganchinho

Vasco da Gama x Sergipe @ Erondi Silvério

Vila Sandra x Vila Hauer @ Ozório Claudino dos Santos

São Braz x Santíssima Trindade @ José Drulla Sobrinho

Diamante x Palmeirinha @ Manoel Garcia de Andrade

Bairro Alto x Olímpico @ Pedro de Almeida

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: