Placar da Rodada – Suburbana

Jogo de sábado (22)

Série A

Quartas de Final – Volta

Adultos

Santa Quitéria 3 x 2 Operário Pilarzinho

Agregado: 6pts – 0 pts

 

Capão Raso 2 x 5 Vila Fanny

Agregado: 3 pts – 3 pts

Pênaltis: 4-1

 

Novo Mundo 1 x 2 Nova Orleans

Agregado: 3 pts – 3 pts

Pênaltis: 3-4

 

Iguaçu 4 x 1 Uberlândia

Agregado: 4 pts – 1 pt

Juvenis

Trieste 2 x 1 Operário Pilarzinho

Agregado: 6 pts – 0 pts

 

Capão Raso 5 x 3 Vila Fanny

Agregado: 4 pts – 1 pt

 

Novo Mundo 2 x 1 Nova Orleans

Agregado: 4 pts – 1 pt

 

Iguaçu 0 x 0 Renovicente

Agregado: 1 pt – 4 pts

Confrontos das semifinais

A: Santa Quitéria x Capão Raso

J: Novo Mundo x Capão Raso

(enfrenta na final)

A: Iguaçu x Nova Orleans

J: Renovicente x Trieste

Série B

1.ª Fase – 14.ª Rodada

Adultos

União Ahu 0 x 1 Bangu

Shabureya 1 x 4 Grêmio Ipiranga

Vasco da Gama 4 x 0 Sergipe

Vila Sandra 0 x 0 Vila Hauer

São Braz 1 x 2 Santíssima Trindade

Diamante 3 x 1 Palmeirinha

Bairro Alto 6 x 0 Olímpico

Classificação

1.º Vila Sandra – 30 pts

2.º Bangu – 29 pts – 9 vitórias – saldo +22

3.º Vila Hauer – 29 pts – 9 vitórias – saldo +13

4.º Santíssima Trindade – 28 pts

5.º Bairro Alto – 26 pts

6.º Palmeirinha – 25 pts

7.º Grêmio Ipiranga – 17 pts

8.º Fortaleza – 16 pts

9.º União Ahu – 15 pts

10.º São Braz – 14 pts¹ – 6 vitórias

11.º Vasco da Gama – 14 pts² – 5 vitórias

12.º Sergipe – 9 pts

13.º Olímpico – 8 pts

14.º Shabureya – 6 pts

15.º Diamante – 3 pts

1: O São Braz foi punido com a perda de seis pontos por escalação irregular

2:O Vasco da Gama perdeu três pontos por escalação irregular

Juvenis

União Ahu 0 x 8 Bangu

Shabureya 0 x 6 Grêmio Ipiranga

Vasco da Gama 15 x 0 Sergipe

Vila Sandra 2 x 0 Vila Hauer

São Braz 2 x 0 Santíssima Trindade

Diamante 1 x 4 Palmeirinha

Bairro Alto 2 x 0 Olímpico

Classificação

1.º Vila Sandra – 34 pts

2.º Bairro Alto – 32 pts

3.º Bangu – 28 pts

4.º Olímpico – 27 pts

5.º Vasco da Gama – 25 pts

6.º Santíssima Trindade – 22 pts

7.º Grêmio Ipiranga – 20 pts

8.º Palmeirinha – 18 pts

9.º Diamante – 16 pts – 5 vitórias – saldo -4

10.º Vila Hauer – 16 pts – 5 vitórias – saldo -9

11.º São Braz – 15 pts

12.º Fortaleza – 13 pts

13.º Shabureya – 7 pts

14.º União Ahu – 4 pts

15.º Sergipe – 3 pts

Próximos jogos

Sábado (29/10)

Juvenis 14h30 – Adultos 16h30

Série A

Semifinais – Ida

Juvenil: Capão Raso x Novo Mundo

Adulto: Capão Raso x Santa Quitéria

@ José Carlos de Oliveira Sobrinho

 

Juvenil: Renovicente x Trieste

Adulto: Nova Orleans x Iguaçu

@ José Drulla Sobrinho

Série B

1.ª Fase – 15.ª Rodada

Grêmio Ipiranga x Vila Sandra @ Elba de Pádua Lima

Sergipe x Diamante @ José Germano da Costa

Fortaleza x União Ahu @ Antônio Monteiro Sobrinho

Bangu x São Braz @ Octávio Silvio Nicco

Vila Hauer x Shabureya @ Donato Gulin

Olímpico x Vasco da Gama @ EC Olímpico

Santíssima Trindade x Bairro Alto @ Parque Linear

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: