Placar da Rodada – Suburbana

Jogos de sábado (12/08)

Série A – Adultos

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Uberlândia 4 x 7 Capão Raso

Nova Orleans 1 x 0 Operário Pilarzinho

Imperial 2 x 1 Palmeirinha

Santa Quitéria 0 x 1 Iguaçu

Novo Mundo 1 x 1 Trieste

Vila Fanny 4 x 1 Vila Sandra

 

Classificação

1.º Capão Raso – 4 pts – 1 vitória – saldo +3 – 10 gols pró

2.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória  – saldo +3 – 4 gols pró

3.º Imperial – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

4.º Iguaçu – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 1 gol pró

5.º Operário Pilarzinho – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

6.º Palmeirinha – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 3 gols pró

7.º Nova Orleans – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 2 gols pró

8.º Uberlândia – 3 pts – 1 vitória – saldo -2

9.º Trieste – 2 pts

10.º Novo Mundo – 1 pt – 0 vitórias – saldo -1

11.º Vila Sandra – 1 pt – 0 vitórias – saldo -3

12.º Santa Quitéria – 0 pts

 

Série A – Juvenis

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Uberlândia 1 x 1 Capão Raso

Nova Orleans 4 x 1 Operário Pilarzinho

Imperial 4 x 0 Palmeirinha

Santa Quitéria 3 x 2 Iguaçu

Novo Mundo 0 x 3 Trieste

Vila Fanny 1 x 0 Vila Sandra

 

Classificação

1.º Nova Orleans – 6 pts – 2 vitórias – saldo +9

2.º Trieste – 6 pts – 2 vitórias – saldo +7

3.º Imperial – 6 pts – 2 vitórias – saldo +5

4.º Santa Quitéria – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2

5.º Uberlândia – 4 pts

6.º Vila Fanny – 3 pts

7.º Capão Raso – 2 pts

8.º Vila Sandra – 1 pt

9.º Iguaçu – o pts – 0 vitórias – saldo -2

10.º Operário Pilarzinho – o pts – 0 vitórias – saldo -4 – 2 gols pró

11.º Novo Mundo – o pts – 0 vitórias – saldo -4 – 1 gol pró

12.º Palmeirinha – 0 pts – o vitórias – saldo -10

 

Série B – Adultos

1.ª Fase – 1.ª Rodada

Grupo A

Fortaleza 2 x 1 São Braz

Shabureya 0 x 2 Bangu

Urano 1 x 1 Vila Hauer

Olímpico 0 x 1 Caxias

 

Classificação

1.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo +2

2.º Fortaleza – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

3.º Caxias – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 1 gol pró

4.º Urano – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

4.º Vila Hauer – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

6.º São Braz – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1 – 1 gol pró

7.º Olímpico 0 pts – 0 vitórias – saldo -1 – 0 gols pró

8.º Shabureya – 0 pts – 0 vitórias – saldo -2

 

Grupo B

Nacional 0 x 0 Bairro Alto

Santíssima Trindade 4 x 1 União Ahu

Grêmio Ipiranga 2 x 1 Vasco da Gama

Renovicente 0 x 0 Tanguá

 

Classificação

1.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo +3

2.º Grêmio Ipiranga – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

3.º Bairro Alto – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 0 gols pró

3.º Nacional – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 0 gols pró

3.º Renovicente – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 0 gols pró

3.º Tanguá – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 0 gols pró

7.º Vasco da Gama – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1

8.º União Ahu – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3

 

Série B – Juvenis

1.ª Fase – 1.ª Rodada

Grupo A

Fortaleza 0 x 2 São Braz

Shabureya 0 x 0 Bangu

Urano 0 x 0 Vila Hauer

Olímpico 1 x 2 Caxias

 

Classificação

1.º São Braz – 3 pts – 1 vitória – saldo +2

2.º Caxias – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

3.º Bangu – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 0 gols pró

3.º Shabureya – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 0 gols pró

3.º Urano – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 0 gols pró

3.º Vila Hauer – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 0 gols pró

7.º Olímpico – 0 pts – o vitória – saldo -1

8.º Fortaleza – 0 pts – o vitória – saldo -2

 

Grupo B

Nacional 3 x 0 Bairro Alto

Santíssima Trindade 4 x 0 União Ahu

Grêmio Ipiranga 1 x 3 Vasco da Gama

Renovicente 2 x 1 Tanguá

 

Classificação

1.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo +4

2.º Nacional – 3 pts – 1 vitória – saldo +3

3.º Vasco da Gama – 3 pts – 1 vitória – saldo +2

4.º Renovicente – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

5.º Tanguá – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1

6.º Grêmio Ipíranga – 0 pts – 0 vitórias – saldo -2

7.º Bairro Alto – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3

8.º União Ahu – 0 pts – 0 vitórias – saldo -4

 

Próximos Jogos:

Sábado (19/08)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Capão Raso x Trieste @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Santa Quitéria x Imperial @ Maurício Fruet

Palmeirinha x Operário Pilarzinho @ A definir

Vila Fanny x Novo Mundo @ Ismael Gabardo

Vila Sandra x Uberlândia @ Ozório Claudino de Barros

Iguaçu x Nova Orleans @ Egydio Ricardo Pietrobelli

Série B

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Grupo A

São Braz x Shabureya @ José Drulla Sobrinho

Bangu x Urano @ Octávio Silvio Nicco

Vila Hauer x Olímpico @ Donato Gulin

Caxias x Fortaleza @ João Santana da Silva

Grupo B

Bairro Alto x Santíssima Trindade @ Pedro de Almeida

União Ahu x Grêmio Ipiranga @ Ricardo Halick

Vasco da Gama x Renovicente @ Erondi Silvério

Tanguá x Nacional @ Francisco Thiago da Costa

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: