Placar da Rodada – Suburbana

Jogos de sábado (14/10)

Série A – Adultos

1.ª Fase – 10.ª Rodada

Capão Raso 2 x 2 Nova Orleans

Vila Fanny 1 x 3 Operário Pilarzinho

Vila Sandra 3 x 4 Palmeirinha

Imperial 1 x 1 Novo Mundo

Santa Quitéria 1 x 2 Trieste

Uberlândia 0 x 0 Iguaçu

 

Classificação

1.º Trieste – 20 pts

2.º Novo Mundo – 19 pts

3.º Vila Fanny – 18 pts

4.º Operário Pilarzinho – 17 pts

5.º Iguaçu – 16 pts

6.º Capão Raso – 15 pts

7.º Santa Quitéria – 12 pts

8.º Uberlândia – 10 pts

9.º Palmeirinha – 8 pts – 2 vitórias – saldo -9

10.º Vila Sandra – 8 pts – 2 vitórias – saldo -13

11.º Nova Orleans – 8 pts – 1 vitória

12.º Imperial – 7 pts

 

Série A – Juvenis

Capão Raso 0 x 0 Nova Orleans

Vila Fanny 4 x 5 Operário Pilarzinho

Vila Sandra 7 x 0 Palmeirinha

Imperial 3 x 2 Novo Mundo

Santa Quitéria 0 x 2 Trieste

Uberlândia 2 x 3 Iguaçu

 

Classificação

1.º Trieste – 30 pts

2.º Santa Quitéria – 18 pts

3.º Nova Orleans – 17 pts – 5 vitórias – saldo +9

4.º Novo Mundo – 17 pts – 5 vitórias – saldo +8 

5.º Uberlândia – 16 pts

6.º Operário Pilarzinho – 15 pts

7.º Imperial – 13 pts – 4 vitórias

8.º Capão Raso – 13 pts – 3 vitórias

9.º Vila Sandra – 11 pts – 3 vitórias – saldo -1

10.º Iguaçu – 11 pts – 3 vitórias – saldo -4

11.º Vila Fanny* – 8 pts

12.º Palmeirinha – 0 pts

* Punido com a perda de três pontos por escalação irregular

 

Série B

Quartas de Final – Volta

Adultos

Fortaleza 1 x 1 Grêmio Ipiranga

Agregado: 2-2

Pênaltis: 3-0

 

Tanguá 2 x 3 Bangu

Agregado: 2-5

 

Vila Hauer 2 x 1 Santíssima Trindade

Agregado: 4-5

 

Nacional 1 x 1 Caxias

Agregado: 2-2

Pênaltis: 3-4

 

Cruzamentos das semifinais

Fortaleza x Caxias

Bangu x Santíssima Trindade

 

Série B – Juvenis

Urano 4 x 3 Santíssima Trindade

Agregado: 8-3

 

Renovicente 2 x 2 Olímpico

Agregado: 4-5

 

Vila Hauer 0 x 1 Nacional

Agregado: 0-2

 

Vasco da Gama 0 x 3 Caxias

Agregado: 1-5

 

Cruzamentos das semifinais

Urano x Caxias

Nacional x Olímpico

 

Próximos Jogos:

Sábado (21/10)

Juvenis 14h30 – Adultos 16h30

Série A

1.ª Fase – 11.ª Rodada

Nova Orleans x Vila Fanny @ José Drulla Sobrinho

Imperial x Vila Sandra @ Octávio Silvio Nicco

Novo Mundo x Santa Quitéria @ Arena Vermelha

Palmeirinha x Trieste @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Iguaçu x Capão Raso @ Egydio Ricardo Pietrobelli

Operário Pilarzinho x Uberlândia @ Bôrtolo Gava

 

Série B

Semifinais – Ida

Juv: Caxias x Urano /Adu: Caxias x Fortaleza @ João Santana da Silva

Juv: Olímpico x Nacional / Adu: Santíssima Trindade x Bangu @ Parque Linear

 

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: