Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2015

Jogos de Sábado (1.º)

Série A

6.ª Rodada

Nacional 0 x 0 Nova Orleans

Operário Pilarzinho 0 x 2 Iguaçu

Santa Quitéria 0 x 0 Bangu

Trieste 2 x 1 Vila Hauer

Urano 0 x 2 Vila Fanny

Renovicente 0 x 1 Novo Mundo

Classificação

Grupo A

1.º Trieste – 11 pts

2.º Iguaçu – 10 pts

3.º Vila Fanny – 8 pts

4.º Novo Mundo – 7 pts

5.º Bangu – 6 pts

6.º Nova Orleans – 4 pts

Grupo B

1.º Urano – 8 pts

2.º Renovicente – 6 pts – 2 vitórias

3.º Nacional – 6 pts – 1 vitória

4.º Operário Pilarzinho – 5 pts

5.º Santa Quitéria – 4 pts

6.º Vila Hauer – 2 pts

Classificação Geral (define o rebaixamento)

1.º Trieste – 11 pts

2.º Iguaçu – 10 pts

3.º Urano – 8 pts – 2 vitórias – saldo +2

4.º Vila Fanny – 8 pts – 2 vitórias – saldo +1

5.º Novo Mundo – 7 pts

6.º Renovicente – 6 pts – 2 vitórias

7.º Nacional – 6 pts – 1 vitória – saldo 0

8.º Bangu – 6 pts – 1 vitória – saldo -1

9.º Operário Pilarzinho – 5 pts

10.º Nova Orleans – 4 pts – 1 vitória

11º Santa Quitéria – 4 pts – 0 vitória

12.º Vila Hauer – 2 pts

Juvenis

Nacional 1 x 0 Nova Orleans

Operário Pilarzinho 3 x 0 Iguaçu

Santa Quitéria 3 x 1 Bangu

Trieste 5 x 0 Vila Hauer

Urano 1 x 3 Vila Fanny

Renovicente 2 x 2 Novo Mundo

Classificação

Grupo A

1.º Vila Fanny – 12 pts

2.º Novo Mundo – 11 pts

3.º Nova Orleans – 10 pts

4.º Trieste – 7 pts

5.º Iguaçu – 3 pts – 1 vitória – saldo -3

6.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

Grupo B

1.º Operário Pilarzinho – 13 pts

2.º Nacional – 10 pts

3.º Renovicente – 8 pts

4.º Santa Quitéria – 6 pts

5.º Urano – 3 pts

6.º Vila Hauer – 0 pts

Próximos jogos – 08/08 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Novo Mundo x Operário Pilarzinho

Urano x Bangu

Vila Fanny x Renovicente

Nova Orleans x Santa Quitéria

Iguaçu x Vila Hauer

Nacional x Trieste

Série B

4.ª Rodada

Grupo A

Uberlândia 3 x 0 Tanguá

Bairro Alto 0 x 3 Capão Raso

Imperial 4 x 1 Grêmio Ipiranga

Rio Negro 1 x 2 Caxias

Classificação

1.º Capão Raso – 10 pts – 3 vitórias – saldo +8

2.º Imperial – 10 pts – 3 vitórias – saldo +6

3.º Uberlândia – 7 pts

4.º Grêmio Ipiranga – 6 pts

5.º União Ahu – 5 pts

6.º Caxias – 4 pts

7.º Bairro Alto – 2 pts

8.º Tanguá – 1 pt – 0 vitória – saldo -3

9.º Rio Negro – 1 pt – o vitória – saldo -4

10.º Olímpico – 0 pts

Grupo B

Diamante 0 x 5 Palmeirinha

Flamengo 0 x 1 Vasco

Santíssima Trindade 2 x 0 Ypiranga

São Braz 4 x 1 Sergipe

Combate Barreirinha 4 x 1 Boqueirão

Classificação

1.º São Braz – 12 pts

2.º Combate Barreirinha – 9 pts – 3 vitórias – saldo +8

3.º Vasco – 9 pts – 3 vitórias – saldo +6

4.º Boqueirão – 9 pts – 3 vitórias – saldo +3

5.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo +1

6.º Vila Sandra – 6 pts – 2 vitórias – saldo -2

7.º Flamengo – 3 pts – 1 vitória – saldo 0

8.º Palmeirinha – 3 pts – 1 vitória – saldo -1

9.º Sergipe – 3 pts – 1 vitória – saldo -7

10.º Ypiranga – o pts – 0 vitória – saldo -5

11.º Diamante – 0 pts – 0 vitória – saldo -15

Juvenis

Grupo A

Bairro Alto 1 x 0 Capão raso

Uberlândia 2 x 4 Tanguá

Imperial 1 x 2 Grêmio Ipiranga

Rio Negro 0 x 8 Caxias

Classificação

1.º Caxias – 10 pts

2.º União Ahu – 9 pts – 3 vitórias – saldo +7

3.º Bairro Alto – 9 pts – 3 vitórias – saldo +6

4.º Imperial – 6 pts – 2 vitórias – saldo -1

5.º Capão Raso – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

6.º Grêmio Ipiranga – 4 pts – 1 vitória – saldo -4

7.º Uberlândia – 3 pts – 1 vitória – saldo -2

8.º Tanguá – 3 pts – 1 vitória – saldo -3

9.º Olímpico – 0 pts

10.º Rio Negro – -3 pts*

* Punido com a perda de 4 pontos pela escalação de 13 jogadores irregulares

Grupo B

Diamante 0 x 9 Palmeirinha

Santíssima Trindade 1 x 3 Ypiranga

Flamengo 2 x 1 Vasco

São Braz 2 x 0 Sergipe

Combate Barreirinha 3 x 0 Boqueirão

Classificação

1.º Combate Barreirinha – 10 pts

2.º Palmeirinha 9 pts – 3 vitórias – saldo +15

3.º Ypiranga – 9 pts – 3 vitórias – saldo +9

4.º São Braz – 7 pts

5.º Boqueirão – 6 pts – 2 vitórias – saldo -2

6.º Flamengo – 6 pts – 2 vitórias – saldo -3

7.º Vila Sandra – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

8.º Vasco – 3 pts – 1 vitória – saldo -2

8.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo -5

10.º Sergipe – 3 pts – 1 vitória – saldo -11

11.º Diamante – 0 pts

Próximos jogos – 08/08 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Grupo A

Caxias x Olímpico

Bairro Alto x Uberlândia

União Ahu x Imperial

Tanguá x Rio Negro

Grupo B

Boqueirão x Flamengo

Vila Sandra x Combate Barreirinha

Diamante x Santíssima Trindade

Sergipe x Vasco

Ypiranga x São Braz

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: