Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2015

Jogos de sábado (15)

Série A

7.ª Rodada

Bangu 1 x 2 Vila Fanny

Nova Orleans 0 x 0 Iguaçu

Trieste 1 x 1 Novo Mundo

Operário Pilarzinho 1 x 0 Santa Quitéria 

Renovicente 2 x 2 Urano

Vila Hauer 0 x 1 Nacional

Classificação

Grupo A

1.º Iguaçu – 14 pts

2.º Trieste – 13 pts

3.º Vila Fanny – 11 pts – 3 vitórias

4.º Novo Mundo – 11 pts – 2 vitórias

5.º Bangu – 6 pts

6.º Nova Orleans – 5 pts

Grupo B

1.º Urano – 12 pts

2.º Renovicente – 10 pts – 3 vitórias

3.º Nacional – 10 pts – 2 vitórias

4.º Operário Pilarzinho – 8 pts

5.º Santa Quitéria – 7 pts

6.º Vila Hauer – 2 pts

Classificação Geral (define o rebaixamento)

1.º Iguaçu – 14 pts

2.º Trieste – 13 pts

3.º Urano – 12 pts

4.º Vila Fanny – 11 pts – 3 vitórias

5.º Novo Mundo – 11 pts – 2 vitórias

6.º Renovicente – 10 pts – 3 vitórias

7.º Nacional – 10 pts – 2 vitórias

8.º Operário Pilarzinho – 8 pts

9.º Santa Quitéria – 7 pts

10.º Bangu – 6 pts

11.º Nova Orleans – 5 pts

12.º Vila Hauer – 2 pts

Juvenis

Bangu 2 x 5 Vila Fanny

Nova Orleans 3 x 0 Iguaçu

Trieste 1 x 0 Novo Mundo

Operário Pilarzinho 7 x 2 Santa Quitéria

Renovicente 1 x 0 Urano

Vila Hauer 1 x 3 Nacional

Classificação

Grupo A

1.º Vila Fanny – 18 pts

2.º Novo Mundo – 14 pts – 4 vitórias – saldo +10

3.º Nova Orleans – 14 pts – 4 vitórias – saldo +7

4.º Trieste – 13 pts

5.º Bangu – 6 pts

6.º Iguaçu – 3 pts

Grupo B

1.º Operário Pilarzinho – 16 pts

2.º Nacional – 13 pts

3.º Renovicente – 11 pts

4.º Santa Quitéria – 7 pts

5.º Urano – 3 pts – 1 vitória – saldo -12

6.º Vila Hauer – 3 pts – 1 vitória – saldo -13

Próximos jogos – 22/08 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Vila Fanny x Trieste

Novo Mundo x Nova Orleans

Iguaçu x Bangu

Urano x Operário Pilarzinho

Nacional x Renovicente

Santa Quitéria x Vila Hauer

Série B

6.ª Rodada

Grupo A

Uberlândia 1 x 3 Imperial

Tanguá 2 x 2 Grêmio Ipiranga

Olímpico 2 x 5 Rio Negro

Capão Raso 4 x 2 União Ahu

Classificação

1.º Imperial – 14 pts

2.º Capão Raso – 13 pts

3.º Uberlândia – 10 pts

4.º Grêmio Ipiranga – 7 pts – 2 vitórias – Saldo 0

5.º Caxias – 7 pts – 2 vitórias – saldo -2

6.º União Ahu – 6 pts

7.º Tanguá – 5 pts

8.º Bairro Alto – 2 pts

9.º Rio Negro – 1 pt*

10.º Olímpico – 0 pts

* O Rio Negro perdeu 3 pontos por escalação de irregular de atleta(s)

Grupo B

Vasco 1 x 2 São Braz

Palmeirinha 4 x 0 Vila Sandra

Santíssima Trindade 0 x 5 Combate Barreirinha

Flamengo 3 x 1 Sergipe

Ypiranga 4 x 1 Boqueirão

Classificação

1.º São Braz – 16 pts

2.º Combate Barreirinha – 15 pts

3.º Vasco – 12 pts

4.º Santíssima Trindade – 9 pts – 3 vitórias – saldo -1

5.º Boqueirão – 9 pts – 3 vitórias – saldo -2

6.º Flamengo – 6 pts – 3 vitórias¹

7.º Palmeirinha – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3

8.º Vila Sandra – 6 pts – 2 vitórias – saldo -8

9.º Ypiranga – 4 pts

10.º Sergipe – 3 pts –  1 vitória – saldo -10

11.º Diamante – 0 pts²

1: O Flamengo foi punido com a perda de 3 pontos por escalação irregular de atleta(s).

2: O Diamante teve a desistência anunciada pela FPF, porém ainda não saiu da tabela da entidade.

Juvenis

Grupo A

Tanguá 2 x 2 Grêmio Ypiranga

Uberlândia 1 x 5 Imperial

Olímpico 7 x 1 Rio Negro

Capão Raso 0 x 3 União Ahu

Classificação

1.º União Ahu – 15 pts

2.º Caxias – 13 pts

3.º Bairro Alto – 12 pts

4.º Imperial – 9 pts

5.º Tanguá – 7 pts

6.º Grêmio Ipiranga – 5 pts

7.º Olímpico – 3 pts – 1 vitória – saldo 0

8.º Uberlândia – 3 pts – 1 vitória – saldo -7

9.º Capão Raso – 0 pts²

10.º Rio Negro – -6 pts¹

1: O Rio Negro foi punido com a perda de 7 pontos pela escalação de jogadores irregulares

2: O Capão Raso foi punido com a perda de 4 pontos pela escalação irregular de jogador(es)

Grupo B

Palmeirinha 4 x 2 Vila Sandra

Vasco 1 x 2 São Braz

Flamengo 1 x 3 Sergipe

Santíssima Trindade 1 x 4 Combate Barreirinha

Ypiranga 4 x 1 Boqueirão

Classificação

1.º Ypiranga – 15 pts

2.º Combate Barreirinha – 14 pts

3.º Palmeirinha 12 pts

4.º São Braz – 10 pts

5.º Sergipe – 9 pts

6.º Flamengo – 6 pts³

7.º Vila Sandra – 4 pts

8.º Vasco – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

9.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo -9

10.º Diamante – 3 pts – 1 vitória – saldo -13²

11.º Boqueirão – 0 pts¹

1: O Boqueirão foi punido com a perda de 6 pontos por escalação irregular de jogador(es)

2: O Diamante teve a desistência anunciada pela FPF, porém ainda não saiu da tabela da entidade.

3: O Flamengo foi punido com a perda de 3 pontos por escalação irregular de jogador(es)

Próximos jogos – 22/08 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Grupo A

Imperial x Bairro Alto

Rio Negro x Grêmio Ipiranga

Caxias x Capão Raso

Olímpico x Tanguá

Grupo B

São Braz x Boqueirão

Vila Sandra x Flamengo

Sergipe x Palmeirinha

Vasco x Ypiranga

About the author

Comments

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: