Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2016

Jogos de Sábado (9)

Série B

1.ª Fase – 1.ª Rodada

Adultos

União Ahu 0 x 3 Santíssima Trindade

Palmeirinha 1 x 0 Grêmio Ipiranga

São Braz 3 x 2 Sergipe

Vila Sandra 7 x 1 Olímpico

Shabureya 1 x 2 Fortaleza

Vasco da Gama 0 x 4 Bangu

Bairro Alto 0 x 2 Vila Hauer

Classificação

1.º Vila Sandra – 3 pts – 1 vitória – saldo +6

2.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo +4

3.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo +3

4.º Vila Hauer – 3 pts – 1 vitória – saldo +2

5.º São Braz – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 3 gols pró

6.º Fortaleza – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

7.º Palmeirinha – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 1 gol pró

8.º Diamante – 0 pts – 0 vitória – saldo 0

9.º Sergipe – 0 pts – 0 vitória – saldo -1 – 2 gols pró

10.º Shabureya – 0 pts – 0 vitória – saldo -1 – 1 gol pró

11.º Grêmio ipiranga – 0 pts – 0 vitória – saldo -1 – 0 gols pró

12.º Bairro Alto – 0 pts – 0 vitória – saldo -2

13.º União Ahu – 0 pts – 0 vitória – saldo -3

14.º Vasco da Gama – 0 pts – 0 vitória – saldo -4

15.º Olímpico – 0 pts – 0 vitória – saldo -6

Juvenis

União Ahu 0 x 3 Santíssima Trindade

Palmeirinha 0 x 5 Grêmio Ipiranga

São Braz 4 x 2 Sergipe

Vila Sandra 3 x 1 Olímpico

Shabureya 2 x 7 Fortaleza

Vasco da Gama 0 x 1 Bangu

Bairro Alto 1 x 2 Vila Hauer

Classificação

1.º Fortaleza – 3 pts – 1 vitória – saldo +5 – 7 gols pró

2.º Grêmio Ipiranga – 3 pts – 1 vitória – saldo +5 – 5 gols pró

3.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo +3

4.º São Braz – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 4 gols pró

5.º Vila Sandra – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 3 gols pró

6.º Vila Hauer – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

7.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 1 gol pró

8.º Diamante – 0 pts – 0 vitória – saldo 0

9.º Bairro Alto – 0 pts – 0 vitória – saldo -1 – 1 gol pró

10.º Vasco da Gama – 0 pts – o vitória – saldo -1 – 0 gols pró

11.º Sergipe – 0 pts – 0 vitória – saldo -2 – 2 gols pró

12.º Olímpico – 0 pts – 0 vitória – saldo -2 – 1 gol pró

13.º União Ahu – 0 pts – 0 vitória – saldo -3

14.º Shabureya – 0 pts – 0 vitória – saldo -5 – 2 gols pró

15.º Palmeirinha – 0 pts – 0 vitória – saldo -5 – o gols pró

Próximos jogos

Sábado (16/07)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 1.ª Rodada

Vila Fanny x Operário Pilarzinho @ Ismael Gabardo

Nacional x Trieste @ XV de Agosto

Santa Quitéria x Imperial @ Manoel Gustavo Schier

Novo Mundo x Capão Raso @ Arena Vermelha

Iguaçu x Uberlândia @ Francisco Muraro

Nova Orleans x Renovicente @ José Drulla Sobrinho

Série B

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Sergipe x Shabureya @ José Germano da Costa

Diamante x União Ahu @ Manoel Garcia de Andrade

Bangu x Vila Sandra @ Octávio Silvio Nicco

Olímpico x São Braz @ Esporte Clube Olímpico

Santíssima Trindade x Palmeirinha @ Parque Linear

Grêmio Ipiranga x Vasco da Gama @ Elba de Pádua Lima

Fortaleza x Bairro Alto @ Antonio Monteiro Sobrinho

About the author

Comments

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: