Placar da Rodada – Suburbana

Jogo de sábado (29)

Série A

Semifinais – Ida

Adultos

Capão Raso 1 x 2 Santa Quitéria

Nova Orleans 3 x 2 Iguaçu

Juvenis

Capão Raso x Novo Mundo – Confronto suspenso até julgamento de denúncia de escalação irregular do Capão Raso no TJD

Renovicente 1 x 2 Trieste

Série B

1.ª Fase – 15.ª Rodada

Adultos

Grêmio Ipiranga 2 x 2 Vila Sandra

Sergipe 4 x 5 Diamante

Fortaleza 4 x 1 União Ahu

Bangu 3 x 1 São Braz

Vila Hauer 3 x 1 Shabureya

Olímpico 2 x 4 Vasco da Gama

Santíssima Trindade 2 x 1 Bairro Alto

Classificação

1.º Bangu – 32 pts – 10 vitórias – saldo +24

2.º Vila Hauer – 32 pts – 10 vitórias – saldo +15

3.º Vila Sandra – 31 pts – 9 vitórias – saldo +33

4.º Santíssima Trindade – 31 pts – 9 vitórias – saldo +16

5.º Bairro Alto – 26 pts

6.º Palmeirinha – 25 pts

7.º Fortaleza – 19 pts

8.º Vasco da Gama – 17 pts²

9.º Grêmio Ipiranga – 15 pts³ – 5 vitórias

10.º União Ahu – 15 pts – 4 vitórias

11.º São Braz – 14 pts¹

12.º Sergipe – 9 pts

13.º Olímpico – 8 pts

14.º Diamante – 6 pts – 2 vitórias

15.º Shabureya – 6 pts – 1 vitória

1: O São Braz foi punido com a perda de seis pontos por escalação irregular

2:O Vasco da Gama perdeu três pontos por escalação irregular

3: O Grêmio Ipiranga perdeu três pontos por escalação irregular.

Juvenis

Grêmio Ipiranga 1 x 2 Vila Sandra

Sergipe 1 x 1 Diamante

Fortaleza 6 x 4 União Ahu

Bangu 8 x 0 São Braz

Vila Hauer 6 x 0 Shabureya

Olímpico 1 x 2 Vasco da Gama

Santíssima Trindade 1 x 2 Bairro Alto

Classificação

1.º Bairro Alto – 35 pts

2.º Vila Sandra – 31 pts¹ – 12 vitórias

3.º Bangu – 31 pts – 10 vitórias

4.º Vasco da Gama – 28 pts

5.º Olímpico – 27 pts

6.º Santíssima Trindade – 22 pts

7.º Grêmio Ipiranga – 20 pts

8.º Vila Hauer – 19 pts

9.º Palmeirinha – 18 pts

10.º Diamante – 17 pts

11.º Fortaleza – 16 pts

12.º São Braz – 15 pts

13.º Shabureya – 7 pts

14.º União Ahu – 4 pts – 1 vitória – saldo – 34

15.º Sergipe – 4 pts – 1 vitória – saldo -57

1: O Vila Sandra perdeu 6 pontos por escalação irregular

Cruzamentos das quartas de final¹

Adultos: Bangu x Vasco da Gama

Juvenis: Bangu x Vasco da Gama

(enfrenta nas semifinais)

Adultos: Santíssima Trindade x Bairro Alto

Juvenis: Santíssima Trindade x Bairro Alto

(enfrenta nas finais)

Adultos: Vila Hauer x Fortaleza

Juvenis: Vila Hauer x Grêmio Ipiranga ou Olímpico

(enfrenta nas semifinais)

Adultos: Vila Sandra x Palmeirinha

Juvenis: Vila Sandra x Grêmio Ipiranga ou Olímpico

1: Depende de confirmação da chave juvenil pela FPF.

Próximos jogos

Sábado (05/11)

Apenas Adultos: 16h30

Série A

Semifinais – Volta

(3 pts) Santa Quitéria x Capão Raso (0 pts)

@ Maurício Fruet

 

(0 pts) Iguaçu x Nova Orleans (3 pts)

@ Egydio Ricardo Pietrobelli

Juvenis

Devido ao ENEM, a rodada foi adiada para o dia 12/11. Até lá, deverá ter sido resolvida a pendência do Capão Raso no TJD.

Série B

Quartas de Final – Ida

A próxima rodada será dia 12/11, quando todas as pendências no TJD estiverem resolvidas

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: