Placar da Rodada – Paranaense 2019

Taça Dirceu Krüger – 1.ª Rodada

Sábado (09/03)

Grupo B

Paraná 2 x 1 FC Cascavel

Gols: Rodolfo (2) (PRC); Lucas Tocantins (FCC).

Domingo (10/03)

Grupo A

Athletico 8 x 2 Toledo

Gols: Marquinho (2), Bergson (2), Lucas Halter, Matheus Anjos, Bruno Rodrigues, Vitinho (CAP); Júlio Pacato, Jhonathan (TEC)

Operário 1 x 1 Londrina

Gols: Juan Sosa (OPE); Anderson Oliveira (LEC)

Foz do Iguaçu 1 x 0 Maringá

Gols: Matheus Guerreiro (FOZ)

Grupo B

Cianorte 0 x 4 Coritiba

Gols: Rodrigão (2), Giovanni, Alan Costa (CFC)

Cascavel CR 1 x 0 Rio Branco

Gols: Rafael Castro (CCR)

 

Jogos: 6

Gols na rodada: 21

Média da rodada: 3,5

Jogos no campeonato: 45

Gols no campeonato: 90

Média de gols do campeonato: 2

 

Classificação

Taça Dirceu Krüger

Grupo A

1.º Athletico – 3 pts – 1 vitória – saldo +6

2.º Foz do Iguaçu – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

3.º Londrina – 1 pt – o vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

3.º Operário – 1 pt – o vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

5.º Maringá – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1

6.º Toledo – 0 pts – 0 vitórias – saldo -6

Grupo B

1.º Coritiba – 3 pts – 1 vitória – saldo +4

2.º Parana – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

3.º Cascavel CR – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 1 gol pró

4.º FC Cascavel – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1 – 1 gol pró

5.º Rio Branco – 0 pts – 1 vitória – saldo -1 – 0 gols pró

6.º Cianorte – o pts – o vitórias – saldo -4

 

Classificação Geral (define rebaixamento)

1.º Coritiba – 13 pts

2.º Paraná – 12 pts

3.º Athletico – 11 pts – 3 vitórias – saldo +7

4.º FC Cascavel – 11 pts – 3 vitórias – saldo +3

5.º Operário – 10 pts – 2 vitórias – saldo +2

6.º Toledo – 10 pts – 2 vitórias – saldo -3

7.º Cascavel CR – 9 pts – 3 vitórias

8.º Londrina – 9 pts – 2 vitórias – saldo +1

9.º Maringá – 9 pts – 2 vitórias – saldo 0

10.º Cianorte – 7 pts

11.º Rio Branco – 5 pts

12.º Foz do Iguaçu – 4 pts

 

Artilharia

4 gols

Rodrigão (CFC)

3 gols

Bergson (CAP)

Lucas Tocantins (FCC)

Alan Costa (CFC)

Tiago Orobó (MFC)

Revson (TEC)

2 gols

Marquinho, Matheus Anjos, Vitinho (CAP)

Ricardo Lobo (FCC)

Rafael Castro (CCR)

Iago Dias (CFC)

Germano, Matheus Bianqui (LEC)

Welton (MFC)

Juan Sosa (OPE)

Andrey, Jenison, Maicosuel, Rodolfo (PRC)

Gustavo Índio (RBR)

Júlio Pacato (TEC)

1 gol

Bruno Leite, Bruno Rodrigues, Erick, Lucas Halter (CAP)

Diego Torres, João Carlos, Oberdan (FCC)

Batatinha, Christiano, Everaldo, Taira (CCR)

Madalena (CIA)

Giovanni, Igor Jesus, Kady, Sabino, Wilson (CFC)

Matheus Guerreiro (FOZ)

Anderson Oliveira, Uelber (LEC)

Neilson (MFC)

Alison, Chicão, Cleyton, Dione, Lucas Batatinha, Schumacher (OPE)

Fernando Timbó (PRC)

Anderson Sousa, Andrezinho, Bruno, Lucy (RBR)

Adriano, Eduardo, Jhonathan, Netto, Wayni (TEC)

Gol contra

Christiano (CCR, pró-LEC)

Hildo (CCR, pró-LEC)

 

Próximos Jogos

Taça Dirceu Krüger – 2.ª Rodada

Domingo (17/03)

Grupo A

16 h – Maringá x Athletico @ Willie Davids, Maringá

16 h – Toledo x Operário @ 14 de Dezembro, Toledo

16 h – Londrina x Foz do Iguaçu @ Café, Londrina

Grupo B

16 h – Coritiba x FC Cascavel @ Couto Pereira, Curitiba

16 h – Rio Branco x Paraná @ Estradinha, Paranaguá

16 h – Cianorte x Cascavel CR @ Albino Turbay, Cianorte

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: