Placar da Rodada – Suburbana 2018

Sábado (04/08)

Série A

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Adultos

Uberlândia 2 x 0 Novo Mundo

Trieste 0 x 0 Nova Orleans

Capão Raso 2 x 1 Santíssima Trindade

Santa Quitéria 1 x 1 Vila Fanny

Iguaçu 3 x 1 Imperial

Operário Pilarzinho 2 x 0 Fortaleza

Classificação

1.º Iguaçu – 6 pts

2.º Nova Orleans – 4 pts – 1 vitória – saldo +2

3.º Capão Raso – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 4 gols pró

4.º Trieste – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 – 3 gols pró

5.º Operário Pilarzinho – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

6.º Novo Mundo – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 2 gols pró

6.º Uberlândia – 3 pts – 1 vitória – saldo 0 – 2 gols pró

8.º Imperial – 3 pts – 1 vitória – saldo -1

9.º Vila Fanny – 2 pts

10.º Santa Quitéria – 1 pt

11.º Santíssima Trindade – 0 pts – 0 vitórias – saldo -2

12.º Fortaleza – 0 pts – 0 vitórias – saldo -4

Juvenis

Uberlândia 1 x 3 Novo Mundo

Trieste 0 x 3 Nova Orleans

Capão Raso 0 x 0 Santíssima Trindade

Santa Quitéria 1 x 2 Vila Fanny

Iguaçu 1 x 2 Imperial

Operário Pilarzinho 4 x 1 Fortaleza

Classificação

1.º Novo Mundo – 6 pts – 2 vitórias – saldo +9

2.º Nova Orleans – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6

3.º Vila Fanny – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2

4.º Operário Pilarzinho – 4 pts – 1 vitória – saldo +3

5.º Imperial – 4 pts – 1 vitória – saldo +1

6.º Trieste – 3 pts

7.º Iguaçu – 1 pt – 0 vitórias – saldo -1 – 2 gols pró

8.º Capão Raso – 1 pt – 0 vitórias – saldo -1 – 1 gol pró

9.º Uberlândia – 1 pt – 0 vitórias – saldo -2

10.º Santíssima Trindade – 1 pt – 0 vitórias – saldo -5

11.º Santa Quitéria – 0 pts – 0 vitórias – saldo -4

12.º Fortaleza – 0 pts – 0 vitórias – saldo -10

 

Série B

1.ª Fase – 1.ª Rodada

Adultos

Grupo A

Bangu 1 x 1 Olímpico

Vila Hauer 1 x 4 Vila Sandra

São Braz 3 x 1 Sergipe

Tanguá 1 x 1 Shabureya

Urano 0 x 1 Desportivo Paranaense

Classificação

1.º Vila Sandra – 3 pts – 1 vitória – saldo +3

2.º São Braz – 3 pts – 1 vitória – saldo +2

3.º Desportivo Paranaense – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

4.º Bangu – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

4.º Olímpico – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

4.º Shabureya – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

4.º Tanguá – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

8.º Urano – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1

9.º Sergipe – 0 pts – 0 vitórias – saldo -2

10.º Vila Hauer – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3

 

Grupo B

Caxias 1 x 2 Vasco da Gama

Renovicente 0 x 5 Palmeirinha

Grêmio Ipiranga 2 x 0 Nacional

Bairro Alto 1 x 1 União Vila Torres

Classificação

1.º Palmeirinha – 3 pts – 1 vitória – saldo +5

2.º Grêmio Ipiranga – 3 pts – 1 vitória – saldo +2

3.º Vasco da Gama – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

4.º Bairro Alto – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

4.º União Vila Torres – 1 pt – 0 vitórias – saldo  0 – 1 gol pró

6.º União Ahu – 0 pts – não estreou

7.º Caxias – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1

8.º Nacional – 0 pts – 0 vitórias – saldo -2

9.º Renovicente – 0 pts – o vitórias – saldo -5

 

Juvenis

Grupo A

Bangu 5 x 4 Olímpico

Vila Hauer 3 x 1 Vila Sandra

São Braz 5 x 0 Sergipe

Tanguá 2 x 0 Shabureya

Urano 2 x 0 Desportivo Paranaense

Classificação

1.º São Braz – 3 pts – 1 vitória – saldo +5

2.º Vila Hauer – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 3 gols pró

3.º Tanguá – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 2 gols pró

3.º Urano – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 2 gols pró

5.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

6.º Olímpico – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1

7.º Vila Sandra – 0 pts – 0 vitórias – saldo -2 – 1 gol pró

8.º Desportivo Paranaense – 0 pts – 0 vitória – saldo -2 – 0 gols pró

8.º Shabureya – 0 pts – 0 vitória – saldo -2 – 0 gols pró

10.º Sergipe – 0 pts – 0 vitórias – saldo -5

Grupo B

Caxias 1 x 6 Vasco da Gama

Renovicente 1 x 0 Palmeirinha

Grêmio Ipiranga 0 x 5 Nacional

Bairro Alto 3 x 1 União Vila Torres

Classificação

1.º Vasco da Gama – 3 pts – 1 vitória – saldo +5 – 6 gols pró

2.º Nacional – 3 pts – 1 vitória – saldo +5 – 5 gols pró

3.º Bairro Alto – 3 pts – 1 vitória – saldo +2

4.º Renovicente – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

5.º União Ahu – 0 pts – não estreou

6.º Palmeirinha – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1

7.º União Vila Torres – 0 pts – 0 vitórias – saldo – 2

8.º Caxias – 0 pts – 0 vitórias – saldo -5 – 1 gol pró

9.º Grêmio Ipiranga – 0 pts – 0 vitórias – saldo -5 – 0 gols pró

 

Próximos jogos:

Sábado (11/08)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Novo Mundo x Imperial @ Arena Vermelha

Santa Quitéria x Capão Raso @ Maurício Fruet

Santíssima Trindade x Nova Orleans @ Pedro de Almeida

Operário Pilarzinho x Iguaçu @ Bôrtolo Gava

Fortaleza x Uberlândia @ Antônio Monteiro Sobrinho

Vila Fanny x Trieste @ Donato Gulin

 

Série B

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Grupo A

Urano x Olímpico @ Manoel Garcia de Andrade

Vila Sandra x Bangu @ Ozório Claudino de Barros

Sergipe x Vila Hauer @ Parque Linear

Desportivo Paranaense x Shabureya @ Octávio Silvio Nicco

São Braz x Tanguá @ José Drulla Sobrinho

Grupo B

Vasco da Gama x União Vila Torres @ Erondi Silvério

União Ahu x Bairro Alto @ Ricardo Halick

Palmeirinha x Caxias @ Elba de Pádua Lima

Renovicente x Grêmio Ipiranga @ Solar do Bosque

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: