Placar da Rodada – Suburbana 2018

 

Sábado (29/09)

Série A

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Adultos

Uberlândia 4 x 1 Santíssima Trindade

Novo Mundo 0 x 2 Santa Quitéria

Fortaleza 2 x 2 Nova Orleans

Iguaçu 1 x 0 Trieste

Operário Pilarzinho 1 x 3 Vila Fanny

Imperial 1 x 3 Capão Raso

Classificação

1.º Iguaçu – 19 pts

2.º Capão Raso – 16 pts – 5 vitórias

3.º Vila Fanny – 16 pts – 4 vitórias – saldo + 9 – 21 gols pró

4.º Trieste – 16 pts – 4 vitórias – saldo +9 – 14 gols pró

5.º Novo Mundo – 15 pts

6.º Operário Pilarzinho – 13 pts – 4 vitórias

7.º Nova Orleans – 13 pts – 3 vitórias – saldo +4

8.º Santa Quitéria – 13 pts – 3 vitórias – saldo +3

9.º Imperial – 10 pts – 3 vitórias – saldo -7

10.º Uberlândia – 10 pts – 3 vitórias – saldo -8

11.º Fortaleza – 3 pts – 0 vitórias – saldo -11

12.º Santíssima Trindade – 3 pts – 0 vitórias – saldo -18

 

Juvenis

Uberlândia 5 x 0 Santíssima Trindade

Novo Mundo 5 x 1 Santa Quitéria

Fortaleza 2 x 0 Nova Orleans

Iguaçu 2 x 1 Trieste

Operário Pilarzinho 3 x 0 Vila Fanny

Imperial 1 x 1 Capão Raso

Classificação

1.º Trieste – 21 pts

2.º Operário Pilarzinho – 15 pts

3.º Novo Mundo – 14 pts – 4 vitórias – saldo +10

4.º Uberlândia – 11 pts – 4 vitórias – saldo +4

5.º Vila Fanny – 14 pts – 4 vitórias – saldo -1

6.º Nova Orleans – 13 pts – 3 vitórias – saldo +6

7.º Imperial – 13 pts  – 3 vitórias – saldo +2

8.º Fortaleza – 12 pts – 4 vitórias

9.º Iguaçu – 12 pts – 3 vitórias

10.º Capão Raso – 11 pts

11.º Santa Quitéria – 6 pts

12.º Santíssima Trindade – 3 pts

 

Série B

1.ª Fase – 8.ª Rodada

Adultos

Grupo A

Desportivo Paranaense 0 x 0 Vila Hauer

Shabureya 2 x 6 Bangu

São Braz 3 x  0 Olímpico

Tanguá 0 x 1 Vila Sandra

Urano 3 x 1 Sergipe

Classificação

1.º Vila Sandra – 20 pts

2.º Bangu – 19 pts

3.º São Braz – 16 pts

4.º Vila Hauer – 12 pts – 3 vitórias – saldo +4

5.º Desportivo Paranaense – 12 pts – 3 vitórias – saldo +1

6.º Urano – 11 pts

7.º Olímpico – 9 pts

8.º Tanguá – 8 pts – 2 vitórias – saldo -1

9.º Shabureya – 2 pts

10.º Sergipe – 0 pts

 

Grupo B

Caxias 1 x 7 Nacional

Renovicente 1 x 3 Bairro Alto

Palmeirinha 4 x 1 Vasco da Gama

União Ahu 0 x 3 Grêmio Ipiranga

Classificação

1.º Grêmio Ipiranga – 17 pts

2.º União Vila Torres – 15 pts

3.º Palmeirinha – 14 pts – 4 vitórias – saldo +17

4.º Bairro Alto – 14 pts – 4 vitórias – saldo +6

5.º União Ahu – 9 pts – 3 vitórias

6.º Vasco da Gama – 9 pts – 2 vitórias

7.º Renovicente – 5 pts

8.º Nacional – 4 pts

9.º Caxias – 1 pt

 

Juvenis

Grupo A

Desportivo Paranaense 2 x 11 Vila Hauer

Shabureya 1 x 2 Bangu

São Braz 1 x 2 Olímpico

Tanguá 0 x 1 Vila Sandra

Urano 3 x 0 Sergipe

Classificação

1.º Urano – 19 pts

2.º Vila Sandra – 18 pts

3.º Vila Hauer – 17 pts

4.º São Braz – 13 pts – 4 vitórias – saldo +6

5.º Olímpico – 13 pts – 4 vitórias – saldo -1

6.º Bangu – 12 pts

7.º Tanguá – 11 pts

8.º Sergipe – 5 pts

9.º Shabureya – 4 pts

10.º Desportivo Paranaense – 1 pt

 

Grupo B

Caxias 1 x 2 Nacional

Renovicente 1 x 1 Bairro Alto

Palmeirinha 0 x 4 Vasco da Gama

União Ahu 2 x 0 Grêmio Ipiranga

Classificação

1.º União Vila Torres – 16 pts

2.º Bairro Alto – 15 pts – 4 vitórias – saldo +15

3.º Nacional – 15 pts – 4 vitórias  – saldo +11

4.º União Ahu – 12 pts

5.º Renovicente – 11 pts

6.º Vasco da Gama – 10 pts

7.º Caxias – 7 pts

8.º Grêmio Ipiranga – 4 pts

9.º Palmeirinha – 0 pts

 

Próximos jogos:

Sábado (06/10)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 10.ª Rodada

Novo Mundo x Trieste @ Arena Vermelha

Operário Pilarzinho x Nova Orleans @ Bôrtolo Gava

Fortaleza x Santíssima Trindade @ Antônio Monteiro Sobrinho

Capão Raso x Iguaçu @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Santa Quitéria x Imperial @ Maurício Fruet

Uberlândia x Vila Fanny @ Manoel Gustavo Schier

Série B

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Grupo A

Tanguá x Desportivo Paranaense @ Francisco Thiago da Costa

Vila Hauer x Olímpico @ Donato Gulin

Sergipe x Shabureya @ Parque Linear

Bangu x São Braz @ Manoel Garcia de Andrade

Vila Sandra x Urano @ Ozório Claudino de Barros

Grupo B

Bairro Alto x Palmeirinha @ Pedro de Almeida

União Vila Torres x Grêmio Ipiranga @ Mário Vendramel

Vasco da Gama x Renovicente @ Erondi Silvério

Nacional x União Ahu @ XV de Agosto

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: