Placar da Rodada – Suburbana 2019

Sábado (05/10)

Série A

1.ª Fase – 9.ª Rodada

Adultos

Uberlândia 0 x 1 Imperial

Santa Quitéria 2 x 0 Vila Fanny

Nova Orleans 4 x 1 Vila Hauer

Novo Mundo 1 x 1 Capão Raso

Trieste 0 x 0 Iguaçu

Vila Sandra 2 x 0 Operário Pilarzinho

 

Classificação

1.º Trieste – 20 pts

2.º Santa Quitéria – 19 pts – 6 vitórias – saldo +11

3.º Iguaçu – 19 pts – 6 vitórias – saldo +8

4.º Capão Raso – 16 pts – 5 vitórias – saldo +7

5.º Operário Pilarzinho – 16 pts – 5 vitórias – saldo +3

6.º Vila Sandra – 14 pts – 4 vitórias – saldo +4

7.º Novo Mundo – 14 pts – 4 vitórias – saldo +1

8.º Imperial – 13 pts

9.º Nova Orleans – 9 pts

10.º Uberlândia – 6 pts

11.º Vila Fanny – 5 pts

12.º Vila Hauer – 3 pts

 

Juvenis

Uberlândia 2 x 2 Imperial

Santa Quitéria 4 x 0 Vila Fanny

Nova Orleans 0 x 9 Vila Hauer

Novo Mundo 1 x 0 Capão Raso

Trieste 3 x 1 Iguaçu

Vila Sandra 3 x 1 Operário Pilarzinho

 

Classificação

1.º Trieste – 23 pts

2.º Uberlândia – 20 pts

3.º Novo Mundo – 18 pts – 5 vitórias – saldo +10

4.º Capão Raso – 18 pts – 5 vitórias – saldo +8

5.º Vila Hauer – 17 pts

6.º Santa Quitéria – 14 pts

7.º Iguaçu – 13 pts

8.º Operário Pilarzinho – 10 pts

9.º Vila Fanny – 7 pts

10.º Vila Sandra – 5 pts – 1 vitória – saldo -10

11.º Imperial – 5 pts – 1 vitória – saldo -16

12.º Nova Orleans – 1 pt

 

Série B

1.ª Fase – 7.ª Rodada

Adultos

Grupo A

Palmeirinha 3 x 1 Grêmio Ipiranga

Sergipe 0 x 6 Fortaleza

Nacional 3 x 4 Urano

União Vila Torres 0 x 0 Combate Barreirinha

Renovicente 1 x 4 Santíssima Trindade

 

Classificação

1.º Palmeirinha – 18 pts

2.º União Vila Torres – 16 pts

3.º Fortaleza – 15 pts

4.º Combate Barreirinha – 14 pts

5.º Urano – 10 pts

6.º Grêmio Ipiranga – 8 pts

7.º Nacional – 7 pts – 2 vitórias – saldo -2

8.º Santíssima Trindade – 7 pts – 2 vitórias – saldo -4

9.º Renovicente – 3 pts – 1 vitória – saldo -16

10.º Sergipe – 3 pts – 1 vitória – saldo -25

 

Grupo B

Desportivo Paranaense 1 x 3 Bairro Alto

Shabureya 2 x 0 União Ahu

Olímpico 1 x 1 São Braz

Bangu 5 x 4 Ypiranga

Vasco da Gama 2 x 2 Tanguá

 

Classificação

1.º Bangu – 13 pts – 4 vitórias – saldo +4 – 17 gols pró

2.º Tanguá – 13 pts – 4 vitórias – saldo +4 – 15 gols pró

3.º São Braz – 13 pts – 4 vitórias – saldo +3

4.º Shabureya – 12 pts – 4 vitórias

5.º Vasco da Gama – 12 pts – 3 vitórias

6.º Bairro Alto – 10 pts – 2 vitórias – saldo +2

7.º Olímpico – 10 pts – 2 vitórias – saldo -3

8.º União Ahu – 5 pts – 1 vitória – saldo -3

9.º Ypiranga – 5 pts – 1 vitória – saldo -5

10.º Desportivo Paranaense – 3 pts

 

Juvenis

Grupo A

Palmeirinha 1 x 3 Grêmio Ipiranga

Sergipe 6 x 2 Fortaleza

Nacional 2 x 0 Urano

União Vila Torres 0 x 1 Combate Barreirinha

Renovicente 1 x 0 Santíssima Trindade

Classificação

1.º Nacional – 19 pts

2.º Santíssima Trindade – 18 pts

3.º Combate Barreirinha – 15 pts

4.º Renovicente – 13 pts

5.º Urano – 11 pts

6.º Grêmio Ipiranga – 8 pts

7.º Palmeirinha – 7 pts

8.º União Vila Torres – 6 pts

9.º Sergipe – 3 pts

10.º Fortaleza – 0 pts

Grupo B

Desportivo Paranaense 2 x 1 Bairro Alto

Shabureya 3 x 1 União Ahu

Olímpico 0 x 2 São Braz

Bangu 7 x 0 Ypiranga

Vasco da Gama 3 x 0 Tanguá

 

Classificação

1.º Desportivo Paranaense – 19 pts

2.º Bangu – 16 pts

3.º Vasco da Gama – 14 pts

4.º Shabureya – 13 pts

5.º Bairro Alto – 10 pts – 3 vitórias – saldo +7

6.º São Braz – 10 pts – 3 vitórias – saldo +1 – 14 gols pró

7.º Olímpico – 10 pts – 3 vitórias – saldo +1 – 7 gols pró

8.º União Ahu – 6 pts

9.º Ypiranga – 1 pt – o vitórias – saldo -17

10.º Tanguá – 1 pt – 0 vitórias – saldo -25

 

Próximos jogos:

Sábado (12/10)

Juvenis – 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 10.ª Rodada

Santa Quitéria x Capão Raso @ Maurício Fruet

Trieste x Vila Hauer @ Francisco Muraro

Nova Orleans x Imperial @ José Drulla Sobrinho

Operário Pilarzinho x Novo Mundo @ Bortolo Gava

Vila Fanny x Vila Sandra @ Donato Gulin

Uberlândia x Iguaçu @ Manoel Gustavo Schier

Série B

1.ª Fase – 8.ª Rodada

Grupo A

Combate Barreirinha x Grêmio Ipiranga @ Recanto Tricolor

Fortaleza x União Vila Torres @ Antônio Monteiro Sobrinho

Palmeirinha x Sergipe @ Elba de Pádua Lima

Urano x Renovicente @ Manoel Garcia de Andrade

Nacional x Santíssima Trindade @ XV de Agosto

Grupo B

Ypiranga x Bairro Alto @ Jardim Independência

União Ahu x Bangu @ Ricardo Halick

Desportivo Paranaense x Shabureya @ Erondi Silvério

São Braz x Vasco da Gama @ Monte Bérico

Olímpico x Tanguá @ EC Olímpico

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: