Placar da Rodada – Suburbana 2019

Sábado (07/09)

Série A

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Adultos

Uberlândia 5 x 1 Vila Fanny

Trieste 0 x 0 Imperial

Novo Mundo 4 x 2 Vila Hauer

Santa Quitéria 2 x 0 Operário Pilarzinho

Capão Raso 1 x 0 Vila Sandra

Iguaçu 2 x 0 Nova Orleans

Classificação

1.º Trieste – 16 pts

2.º Santa Quitéria – 13 pts

3.º Iguaçu – 12 pts

4.º Operário Pilarzinho – 10 pts – 3 vitórias – saldo +3

5.º Novo Mundo – 10 pts – 3 vitórias – saldo -1

6.º Capão Raso – 9 pts

7.º Imperial – 7 pts

8.º Uberlândia – 6 pts

9.º Vila Sandra – 5 pts – 1 vitória – saldo -1

10.º Nova Orleans – 5 pts – 1 vitória – saldo -3

11.º Vila Fanny – 4 pts

12.º Vila Hauer – 3 pts

Juvenis

Uberlândia 5 x 1 Vila Fanny

Trieste 3 x 1 Imperial

Novo Mundo 3 x 1 Vila Hauer

Santa Quitéria 1 x 2 Operário Pilarzinho

Capão Raso 3 x 0 Vila Sandra

Iguaçu 6 x 2 Nova Orleans

Classificação

1.º Trieste – 16 pts

2.º Uberlândia – 15 pts

3.º Capão Raso – 14 pts

4.º Vila Hauer – 10 pts – 3 vitórias – saldo +3

5.º Operário Pilarzinho – 10 pts – 3 vitórias – saldo -1

6.º Santa Quitéria – 9 pts – 3 vitórias

7.º Novo Mundo – 9 pts – 2 vitórias

8.º Iguaçu – 7 pts

9.º Imperial – 4 pts – 1 vitória – saldo -6 – 8 gols pró

10.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória – saldo -6 – 5 gols pró

11.º Vila Sandra – 2 pts

12.º Nova Orleans – 1 pt

 

Série B

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Adultos

Grupo A

Grêmio Ipiranga 1 x 2 União Vila Torres

Renovicente 0 x 2 Palmeirinha

Urano 4 x 1 Santíssima Trindade

Nacional 0 x 2 Fortaleza

Sergipe 0 x 3 Combate Barreirinha

Classificação

1.º União Vila Torres – 12 pts

2.º Combate Barreirinha – 9 pts – 3 vitórias – saldo +4

3.º Fortaleza – 9 pts – 3 vitórias – saldo +3

4.º Palmeirinha – 9 pts – 3 vitórias – saldo +2

5.º Grêmio Ipiranga – 7 pts – 2 vitórias – saldo +13

6.º Nacional – 7 pts – 2 vitórias – saldo +6

7.º Urano – 3 pts – 1 vitória – saldo -1

8.º Sergipe – 3 pts – 1 vitória – saldo -10

9.º Santíssima Trindade – 0 pts – 0 vitórias – saldo -8

10.º Renovicente – 0 pts – 0 vitórias – saldo -16

Grupo B

Bairro Alto 0 x 0 Bangu

Vasco da Gama 3 x 2 Desportivo Paranaense

São Braz 1 x 2 Tanguá

Olímpico 0 x 0 União Ahu

Shabureya 4 x 1 Ypiranga

 

Classificação

1.º Bangu – 7 pts – 2 vitórias – saldo +3

2.º Vasco da Gama – 7 pts – 2 vitórias – saldo 0

3.º São Braz – 6 pts – 2 vitórias – saldo +3

4.º Shabureya – 6 pts – 2 vitórias – saldo +2

5.º Tanguá – 6 pts – 2 vitórias – saldo 0

6.º Bairro Alto – 6 pts – 1 vitória – saldo +1 – 7 gols pró

7.º Olímpico – 6 pts – 1 vitória – saldo +1 – 6 gols pró

8.º Ypiranga – 4 pts

9.º Desportivo Paranaense – 3 pts

10.º União Ahu – 1 pt

 

Juvenis

Grupo A

Grêmio Ipiranga 1 x 1 União Vila Torres

Renovicente 1 x 2 Palmeirinha

Urano 0 x 1 Santíssima Trindade

Nacional 4 x 0 Fortaleza

Sergipe 1 x 4 Combate Barreirinha

Classificação

1.º Nacional – 12 pts – 4 vitórias – saldo +15

2.º Santíssima Trindade – 12 pts – 4 vitórias – saldo +9

3.º Combate Barreirinha – 9 pts

4.º Renovicente – 7 pts

5.º Urano – 5 pts – 1 vitória – saldo 0 – 6 gols pró

6.º União Vila Torres – 5 pts – 1 vitória – saldo 0 – 4 gols pró

7.º Palmeirinha – 4 pts

8.º Grêmio Ipiranga – 2 pts

9.º Fortaleza – 0 pts – o vitórias – saldo -8

10.º Sergipe – 0 pts – 0 vitórias – saldo -15

Grupo B

Bairro Alto 0 x 2 Bangu

Vasco da Gama 1 x 1 Desportivo Paranaense

São Braz 6 x 1 Tanguá

Olímpico 2 x 0 União Ahu

Shabureya 2 x 0 Ypiranga

 

Classificação

1.º Desportivo Paranaense – 10 pts

2.º Bangu – 9 pts – 3 vitórias – saldo +4 – 9 gols pró

3.º Olímpico – 9 pts – 3 vitórias – saldo +4 – 6 gols pró

4.º Shabureya – 9 pts – 3 vitórias – saldo +1

5.º Vasco da Gama – 7 pts

6.º Bairro Alto – 6 pts – 2 vitórias – saldo +6

7.º União Ahu – 6 pts – 2 vitórias – saldo -3

8.º São Braz – 3 pts

9.º Ypiranga – 0 pts – o vitórias – saldo -8

10.º Tanguá – 0 pts – 0 vitórias – saldo -20

 

Próximos jogos:

Jogo Adiado

Série A – Adultos

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Quarta-feira (11/09) – 20h30

Vila Sandra x Vila Hauer @ Ozório Claudino de Barros

Sábado (14/09)

Juvenis – 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 7.ª Rodada

Vila Fanny x Capão Raso @ Manoel Gustavo Schier

Trieste x Santa Quitéria @ Francisco Muraro

Vila Hauer x Operário Pilarzinho @ Donato Gulin

Nova Orleans x Novo Mundo @ José Drulla Sobrinho

Imperial x Iguaçu @ Octávio Silvio Nicco

Vila Sandra x Uberlândia @ Ozório Claudino de Barros

Série B

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Grupo A

Combate Barreirinha x Renovicente @ Recanto Tricolor

Santíssima Trindade x União Vila Torres @ Parque Linear

Urano x Sergipe @ Manoel Garcia de Andrade

Fortaleza x Grêmio Ipiranga @ Antônio Monteiro Sobrinho

Palmeirinha x Nacional @ Elba de Pádua Lima

Grupo B

Ypiranga x Vasco da Gama @ Jardim Independência

Tanguá x Bangu @ Francisco Thiago da Costa

São Braz x Shabureya @ Monte Bérico

União Ahu x Bairro Alto @ Ricardo Halick

Desportivo Paranaense x Olímpico @ Bortolo Gava

Jogo Adiado

Série B – Adultos

Grupo B

1.ª Fase – 3.ª Rodada

A definir

Bangu x São Braz @ Francisco Thiago da Costa

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: