Placar da Rodada – Suburbana 2019

Conforme noticiamos neste sábado, a rodada deste fim de semana foi adiada por causa das chuvas. Sendo assim, eis a classificação e a programação atualizada das partidas.

Série A

Adultos

Classificação

1.º Trieste – 19 pts

2.º Iguaçu – 15 pts

3.º Santa Quitéria – 13 pts – 4 vitórias – saldo +5

4.º Operário Pilarzinho – 13 pts – 4 vitórias – saldo +4

5.º Novo Mundo – 13 pts – 4 vitórias – saldo +2

6.º Capão Raso – 12 pts

7.º Vila Sandra – 11 pts

8.º Imperial – 7 pts

9.º Uberlândia – 6 pts

10.º Nova Orleans – 5 pts

11.º Vila Fanny – 4 pts

12.º Vila Hauer – 3 pts

Juvenis

Classificação

1.º Uberlândia – 18 pts

2.º Trieste – 17 pts – 5 vitórias – saldo +11

3.º Capão Raso – 17 pts – 5 vitórias – saldo +9

4.º Vila Hauer – 13 pts

5.º Novo Mundo – 12 pts

6.º Iguaçu – 10 pts – 3 vitórias – saldo +6

7.º Santa Quitéria – 10 pts – 3 vitórias – saldo +2

8.º Operário Pilarzinho – 10 pts – 3 vitórias – saldo -4

9.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória – saldo -7

10.º Imperial – 4 pts – 1 vitória – saldo -11

11.º Vila Sandra – 2 pts

12.º Nova Orleans – 1 pt

 

Série B

Adultos

Grupo A

Classificação

1.º Palmeirinha – 12 pts – 4 vitórias – saldo +6 – 12 gols pró

2.º União Vila Torres – 12 pts – 4 vitórias – saldo +6 – 9 gols pró

3.º Combate Barreirinha – 12 pts – 4 vitórias – saldo +5

4.º Fortaleza – 12 pts – 4 vitórias – saldo +4

5.º Grêmio Ipiranga – 7 pts – 2 vitórias – saldo +12

6.º Nacional – 7 pts – 2 vitórias – saldo +2

7.º Urano – 6 pts

8.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo -7

9.º Sergipe – 3 pts – 1 vitória – saldo -15

10.º Renovicente – 0 pts

 

Grupo B

Classificação

1.º Shabureya – 9 pts – 3 vitórias – saldo +5

2.º Tanguá – 9 pts – 3 vitórias – saldo +3

3.º Olímpico – 9 pts – 2 vitórias

4.º Vasco da Gama – 8 pts

5.º Bangu – 7 pts – 2 vitórias

6.º Bairro Alto – 7 pts – 1 vitória

7.º São Braz – 6 pts

8.º Ypiranga – 5 pts

9.º Desportivo Paranaense – 3 pts

10.º União Ahu – 2 pts

 

Juvenis

Grupo A

Classificação

1.º Nacional – 15 pts – 5 vitórias – saldo +17

2.º Santíssima Trindade – 15 pts – 5 vitórias – saldo +10

3.º Combate Barreirinha – 12 pts

4.º Urano – 8 pts

5.º Renovicente – 7 pts

6.º União Vila Torres – 5 pts – 1 vitória – saldo -1

7.º Grêmio Ipiranga – 5 pts – 1 vitória – saldo -2

8.º Palmeirinha – 4 pts

9.º Fortaleza – 0 pts – o vitórias – saldo -11

10.º Sergipe – 0 pts – 0 vitórias – saldo -17

 

Grupo B

Classificação

1.º Desportivo Paranaense – 13 pts

2.º Bangu – 12 pts

3.º Vasco da Gama – 10 pts

4.º Bairro Alto – 9 pts – 3 vitórias – saldo +8

5.º Olímpico – 9 pts – 3 vitórias – saldo +3

6.º Shabureya – 9 pts – 3 vitórias – saldo 0

7.º São Braz – 6 pts – 2 vitórias – saldo -1

8.º União Ahu – 6 pts – 2 vitórias – saldo -5

9.º Ypiranga – 0 pts – o vitórias – saldo -10

10.º Tanguá – 0 pts – 0 vitórias – saldo -22

 

Próximos jogos:

Quarta-feira (25/09)

Jogo Adiado

Série B – Adultos

Grupo B

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Bangu x São Braz @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Sábado (21/09)

Juvenis – 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 8.ª Rodada

Operário Pilarzinho x Trieste @ Bortolo Gava

Vila Fanny x Nova Orleans @ Manoel Gustavo Schier

Imperial x Novo Mundo @ Octávio Silvio Nicco

Vila Hauer x Santa Quitéria @ Donato Gulin

Capão Raso x Uberlândia @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Iguaçu x Vila Sandra @ Egydio Ricardo Pietrobelli

Série B

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Grupo A

União Vila Torres x Nacional @ Mário Vendramel

Santíssima Trindade x Combate Barreirinha @ Parque Linear

Grêmio Ipiranga x Urano @ Elba de Pádua Lima

Fortaleza x Palmerinha @ Antônio Monteiro Sobrinho

Sergipe x Renovicente @ Jardim Independência

Grupo B

Bangu x Olímpico @ Erondi Silvério

Tanguá x Ypiranga @ Francisco Thiago da Costa

Bairro Alto x São Braz @ Pedro de Almeida

União Ahu x Desportivo Paranaense @ Ricardo Halick

Shabureya x Vasco da Gama @ EC Olímpico

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: