Placar da Rodada – Suburbana

Série A – Adultos

Classificação

1.º Trieste – 9 pts – 2 vitórias – saldo +7

2.º Iguaçu – 9 pts – 2 vitórias – saldo +2 

3.º Vila Fanny – 8 pts – 2 vitórias – saldo +3

4.º Capão Raso – 8 pts – 2 vitórias – saldo +1

5.º Operário Pilarzinho – 7 pts – 2 vitórias – saldo +3 – 10 gols pró

6.º Santa Quitéria – 7 pts – 2 vitórias – saldo +3 – 9 gols pró

7.º Vila Sandra – 7 pts – 2 vitórias – saldo -4

8.º Uberlândia – 6 pts – 2 vitórias

9.º Novo Mundo – 6 pts – 1 vitória

10.º Nova Orleans – 5 pts – 1 vitória – saldo -1

11.º Imperial – 5 pts – 1 vitória – saldo -4

12.º Palmeirinha – 3 pts 

 

Série A – Juvenis

Classificação

1.º Trieste – 15 pts

2.º Nova Orleans – 12 pts – 4 vitórias – saldo +10

3.º Santa Quitéria – 12 pts – 4 vitórias – saldo +4

4.º Uberlândia – 10 pts

5.º Novo Mundo – 7 pts – 2 vitórias – saldo 0 – 10 gols pró

6.º Vila Sandra – 7 pts – 2 vitórias – saldo 0 – 7 gols pró

7.º Imperial – 6 pts – 2 vitórias – saldo 0

8.º Operário Pilarzinho – 6 pts – 2 vitórias – saldo -3

9.º Capão Raso – 5 pts

10.º Vila Fanny* – 3 pts

11.º Iguaçu – 1 pt

12.º Palmeirinha – 0 pts

* Punido com a perda de três pontos por escalação irregular

 

Série B – Adultos

Grupo A

Classificação

1.º Bangu – 8 pts – 2 vitórias – saldo +6

2.º Fortaleza – 8 pts – 2 vitórias – saldo +3

3.º Caxias – 7 pts – 2 vitórias – saldo +1 – 7 gols pró

3.º Vila Hauer – 7 pts – 2 vitórias – saldo +1 – 7 gols pró

5.º São Braz – 6 pts

6.º Olímpico – 4 pts – 1 vitória – saldo +1

7.º Urano – 4 pts – 1 vitória – saldo -4

8.º Shabureya – 0 pts

 

Grupo B

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Quinta-feira (07/09)

Santíssima Trindade 1 x 2 Vasco da Gama

 

Classificação

1.º Grêmio Ipiranga – 9 pts 

2.º Nacional – 8 pts – 2 vitórias – saldo +3

3.º Tanguá – 8 pts – 2 vitórias – saldo +2

4.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo +4

5.º Vasco da Gama – 6 pts – 2 vitórias – saldo 0

6.º Bairro Alto – 4 pts

7.º União Ahu – 3 pts

8.º Renovicente – 1 pt

 

Série B – Juvenis

Grupo A

Classificação

1.º Vila Hauer – 10 pts

2.º São Braz – 8 pts – 2 vitórias – saldo +6

3.º Urano – 8 pts – 2 vitórias – saldo +5

4.º Caxias – 6 pts

5.º Olímpico – 4 pts – 1 vitória – saldo -1

6.º Shabureya – 4 pts – 1 vitória – saldo -2

7.º Bangu – 2 pts

8.º Fortaleza – 1 pt – o vitórias – saldo -4

 

Grupo B

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Quinta-feira (07/09)

Santíssima Trindade 0 x 1 Vasco da Gama

 

Classificação

1.º Renovicente – 12 pts

2.º Santíssima Trindade – 9 pts

3.º Nacional – 7 pts

4.º Vasco da Gama – 6 pts

5.º União Ahu – 4 pts

6.º Bairro Alto – 3 pts – 1 vitória – saldo -4

7.º Grêmio Ipiranga – 3 pts – 1 vitória – saldo -8

8.º Tanguá – 0 pts

 

Próximos Jogos:

Sábado (16/09)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 6.ª Rodada

Uberlândia x Santa Quitéria @ Manoel Gustavo Schier

Vila Fanny x Palmeirinha @ Ismael Gabardo

Novo Mundo x Operário Pilarzinho @ Arena Vermelha

Capão Raso x Imperial @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Nova Orleans x Trieste @ José Drulla Sobrinho

Iguaçu x Vila Sandra @ Egydio Ricardo Pietrobelli

 

Série B

1.ª Fase – 5.ª Rodada

Grupo A

Vila Hauer x Caxias @ Donato Gulin

São Braz x Bangu @  Maurício Fruet

Fortaleza x Shabureya @ Antônio Monteiro Sobrinho

Urano x Olímpico @ Manoel Garcia de Andrade

 

Grupo B

Vasco da Gama x Tanguá @ Erondi Silvério

Bairro Alto x União Ahu @ Pedro de Almeida

Nacional x Santíssima Trindade @ XV de Agosto

Grêmio Ipiranga x Renovicente @ Elba de Pádua Lima

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: