Placar da Rodada – Suburbana 2019

Sábado (17/08)

Série A

1.ª Fase – 3.ª Rodada

Adultos

Santa Quitéria 1 x 2 Vila Sandra

Vila Fanny 0 x 0 Operário Pilarzinho

Imperial 5 x 2 Vila Hauer

Trieste 3 x 0 Novo Mundo

Nova Orleans 2 x 3 Uberlândia

Iguaçu 2 x 0 Capão Raso

Classificação

1.º Trieste – 9 pts – 3 vitórias – saldo +5

2.º Iguaçu – 9 pts – 3 vitórias – saldo +4

3.º Capão Raso – 6 pts

4.º Operário Pilarzinho – 4 pts – 1 vitória – saldo +2

5.º Santa Quitéria – 4 pts – 1 vitória – saldo +1 

6.º Vila Sandra – 4 pts – 1 vitória – saldo 0 – 3 gols pró

7.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória – saldo 0 – 2 gols pró

8.º Novo Mundo – 4 pts – 1 vitória – saldo -2

9.º Uberlândia – 3 pts – 1 vitória – saldo -2

10.º Imperial – 3 pts – 1 vitória – saldo -3

11.º Nova Orleans – 1 pt

12.º Vila Hauer – 0 pts

 

Juvenis

Santa Quitéria 2 x 1 Vila Sandra

Vila Fanny 1 x 1 Operário Pilarzinho

Imperial 1 x 3 Vila Hauer

Trieste 1 x 1 Novo Mundo

Nova Orleans 1 x 3 Uberlândia

Iguaçu 1 x 2 Capão Raso

Classificação

1.º Uberlândia – 9 pts

2.º Trieste – 7 pts – 2 vitórias – saldo +7

3.º Operário Pilarzinho – 7 pts – 2 vitórias – saldo +3

4.º Santa Quitéria – 6 pts

5.º Capão Raso – 5 pts

6.º Vila Hauer – 4 pts – 1 vitória – saldo +1

7.º Vila Fanny – 4 pts – 1 vitória – saldo 0

8.º Iguaçu – 3 pts

9.º Novo Mundo – 2 pts

10.º Vila Sandra – 1 pt – 0 vitórias – saldo -2

11.º Imperial – 1 pt – 0 vitórias – saldo -4

12.º Nova Orleans – 0 pts

Série B

1.ª Fase – 1.ª Rodada

Adultos

Grupo A

União Vila Torres 3 x 0 Sergipe

Grêmio Ipiranga 11 x 0 Renovicente

Palmeirinha 1 x 0 Santíssima Trindade

Urano 0 x 1 Fortaleza

Nacional 3 x 0 Combate Barreirinha

Classificação

1.º Grêmio Ipiranga – 3 pts – 1 vitória – saldo +11

2.º Nacional – 3 pts – 1 vitória – saldo +3 – 3 gols pró

2.º União Vila Torres – 3 pts – 1 vitória – saldo +3 – 3 gols pró

4.º Fortaleza – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 1 gol pró

4.º Palmeirinha – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 1 gol pró

6.º Santíssima Trindade – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1 – 0 gols pró

6.º Urano – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1 – 0 gols pró

8.º Combate Barreirinha – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3 – 0 gols pró

8.º Sergipe – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3 – 0 gols pró

10.º Renovicente – 0 pts – 0 vitórias – saldo -11

 

Grupo B

Bangu 2 x 1 Shabureya

Bairro Alto 1 x 1 Vasco da Gama

Desportivo Paranaense 0 x 1 Tanguá

São Braz 3 x 1 União Ahu

Olímpico 1 x 1 Ypiranga

 

Classificação

1.º São Braz – 3 pts – 1 vitória – saldo +2

2.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 2 gols pró

3.º Tanguá – 3 pts – 1 vitória – saldo +1 – 1 gol pró

4.º Bairro Alto – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

4.º Olímpico – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

4.º Vasco da Gama – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

4.º Ypiranga – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

8.º Shabureya – 0 pts – o vitórias – saldo -1 – 1 gol pró

9.º Desportivo Paranaense – 0 pts – 0 vitórias – saldo -1 – 0 gols pró

10.º União Ahu – 0 pts – o vitórias – saldo -2

 

Juvenis

Grupo A

União Vila Torres 3 x 0 Sergipe

Grêmio Ipiranga 1 x 1 Renovicente

Palmeirinha 1 x 4 Santíssima Trindade

Urano 1 x 0 Fortaleza

Nacional 2 x 0 Combate Barreirinha

Classificação

1.º Santíssima Trindade – 3 pts – 1 vitória – saldo +3 – 4 gols pró

2.º União Vila Torres – 3 pts – 1 vitória – saldo +3 – 3 gols pró

3.º Nacional – 3 pts – 1 vitória – saldo +2

4.º Urano – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

5.º Grêmio Ipiranga – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

5.º Renovicente – 1 pt – 0 vitórias – saldo 0 – 1 gol pró

7.º Fortaleza – 0 pts – o vitórias – saldo -1

8.º Combate Barreirinha – 0 pts – o vitórias – saldo -2

9.º Palmeirinha – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3 – 1 gol pró.

10.º Sergipe – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3 – 0 gols pró

Grupo B

Bangu 3 x 0 Shabureya

Bairro Alto 2 x 0 Vasco da Gama

Desportivo Paranaense 7 x 0 Tanguá

São Braz 1 x 2 União Ahu

Olímpico 2 x 0 Ypiranga

 

Classificação

1.º Desportivo Paranaense – 3 pts – 1 vitória – saldo +7

2.º Bangu – 3 pts – 1 vitória – saldo +3

3.º Bairro Alto – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 2 gols pró

3.º Olímpico – 3 pts – 1 vitória – saldo +2 – 2 gols pró

5.º União Ahu – 3 pts – 1 vitória – saldo +1

6.º São Braz – 0 pts – o vitórias – saldo -1

7.º Vasco da Gama – 0 pts – o vitórias – saldo -2 – 0 gols pró

7.º Ypiranga – 0 pts – o vitórias – saldo -2 – 0 gols pró

9.º Shabureya – 0 pts – 0 vitórias – saldo -3

10.º Tanguá – 0 pts – 0 vitórias – saldo -7

 

Próximos jogos:

Sábado (24/08)

Juvenis – 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 4.ª Rodada

Uberlândia x Trieste @ Manoel Gustavo Schier

Capão Raso x Operário Pilarzinho @ José Carlos de Oliveira Sobrinho

Imperial x Vila Fanny @ Octávio Silvio Nicco

Novo Mundo x Santa Quitéria @ Arena Vermelha

Vila Hauer x Iguaçu @ Donato Gulin

Vila Sandra x Nova Orleans @ Ozório Claudino de Barros

Série B

1.ª Fase – 2.ª Rodada

Grupo A

Nacional x Sergipe @ XV de Agosto

Renovicente x União Vila Torres @ Solar do Bosque

Santíssima Trindade x Grêmio Ipiranga @ Parque Linear

Combate Barreirinha x Fortaleza @ Recanto Tricolor

Palmeirinha x Urano @ Elba de Pádua Lima

Grupo B

Olímpico x Shabureya @ EC Olímpico

Vasco da Gama x Bangu @ Erondi Silvério

Tanguá x Bairro Alto @ Francisco Thiago da Costa

Ypiranga x União Ahu @ Jardim Independência

Desportivo Paranaense x São Braz @ José Drulla Sobrinho

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: