Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2016

Série A

Adultos

Classificação

1.º Santa Quitéria – 17 pts

2.º Novo Mundo – 16 pts

3.º Iguaçu – 14 pts

4.º Vila Fanny – 13 pts

5.º Trieste – 12 pts

6.º Imperial – 10 pts

7.º Capão Raso – 9 pts

8.º Operário Pilarzinho – 8 pts

9.º Uberlândia – 7 pts

10.º Nova Orleans – 6 pts

11.º Renovicente – 2 pts

12.º Nacional – 1 pt

Juvenis

Classificação

1.º Novo Mundo – 18 pts

2.º Nova Orleans – 17 pts – 5 vitórias – saldo +16

3.º Trieste – 17 pts – 5 vitórias – saldo +13

4.º Vila Fanny – 12 pts – 4 vitórias – saldo +5

5.º Renovicente – 12 pts – 4 vitórias – saldo -1

6.º Operário Pilarzinho – 11 pts

7.º Capão Raso – 10 pts

8.º Nacional – 8 pts

9.º Santa Quitéria – 7 pts

10.º Iguaçu – 6 pts

11.º Imperial – 1 pt

12.º Uberlândia – 0 pts

Série B

1.ª Fase – 7.ª Rodada

Jogo de quarta-feira (14)

Adultos

Diamante 1 x 6 Olímpico

Classificação

1.º Santíssima Trindade – 20 pts

2.º Vila Sandra – 19 pts

3.º Palmeirinha – 18 pts

4.º Vila Hauer – 16 pts – 5 vitórias – saldo +11

5.º Bangu – 16 pts – 5 vitórias – saldo +7

6.º Bairro Alto – 11 pts

7.º Grêmio Ipiranga – 8 pts – 2 vitórias – saldo -3

8.º Olímpico – 8 pts – 2 vitórias – saldo -4

9.º União Ahu – 8 pts – 2 vitórias  – saldo -7

10.º São Braz – 7 pts¹

11.º Fortaleza – 6 pts

12.º Vasco da Gama – 5 pts² – 2 vitórias

13.º Sergipe – 5 pts – 1 vitória

14.º Shabureya – 2 pts

15.º Diamante – 0 pts

1: O São Braz foi punido com a perda de seis pontos por escalação irregular

2:O Vasco da Gama perdeu três pontos por escalação irregular

Juvenis

Classificação

1.º Vila Sandra – 19 pts

2.º Bairro Alto – 16 pts – 5 vitórias – saldo +16

3.º Bangu – 16 pts – 5 vitórias – saldo +15

4.º Santíssima Trindade – 16 pts – 5 vitórias – saldo +7 – 22 gols pró

5.º Grêmio Ipiranga – 16 pts – 5 vitórias – saldo +7 – 21 gols pró

6.º Olímpico – 14 pts

7.º Vasco da Gama – 13 pts

8.º Vila Hauer – 10 pts

9.º Diamante – 9 pts

10.º Fortaleza – 7 pts – 2 vitórias – saldo -7

11.º Shabureya – 7 pts – 2 vitórias – saldo -12

12.º São Braz – 6 pts

13.º Palmeirinha – 5 pts

14.º Sergipe – 3 pts

15.º União Ahu – 1 pt

Próximos jogos

Sábado (17/09)

Juvenis 13h30 – Adultos 15h30

Série A

1.ª Fase – 8.ª Rodada

Operário Pilarzinho x Renovicente @ Bôrtolo Gava

Trieste x Capão Raso @ Francisco Muraro

Imperial x Iguaçu @ Octávio Silvio Nicco

Nacional x Novo Mundo @ XV de Agosto

Santa Quitéria x Uberlândia @ Maurício Fruet

Vila Fanny x Nova Orleans @ Ismael Gabardo

Série B

1.ª Fase – 9.ª Rodada

União Ahu x Olímpico @ Ricardo Halik

Sergipe x Bairro Alto @ José Germano da Costa

Diamante x Grêmio Ipiranga @ Manoel Garcia de Andrade

Vila Hauer x Vasco da Gama @ Donato Gulin

Palmeirinha x Shabureya @ Elba de Padua Lima

Santíssima Trindade x Fortaleza @ Parque Linear

Vila Sandra x São Braz @ Ozório Claudino de Barros

About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: