Placar da Rodada – Suburbana

suburbana2015

Jogos de sábado (29)

Série A

9.ª Rodada

Bangu 2 x 2 Trieste

Nova Orleans 0 x 2 Vila Fanny

Iguaçu 2 x 0 Novo Mundo

Vila Hauer 0 x 1 Renovicente

Santa Quitéria 3 x 0 Urano

Operário Pilarzinho 0 x 2 Nacional

Classificação

Grupo A

1.º Iguaçu – 20 pts

2.º Trieste – 17 pts

3.º Vila Fanny – 14 pts – 4 vitórias

4.º Novo Mundo – 14 pts – 3 vitórias

5.º Bangu – 7 pts

6.º Nova Orleans – 5 pts

Grupo B

1.º Renovicente – 16 pts

2.º Santa Quitéria – 13 pts – 3 vitórias  – saldo +4

3.º Nacional – 13 pts – 3 vitórias – saldo +1

4.º Urano – 13 pts – 3 vitórias – saldo 0

5.º Operário Pilarzinho – 9 pts

6.º Vila Hauer – 2 pts

Classificação Geral (define o rebaixamento)

1.º Iguaçu – 20 pts

2.º Trieste – 17 pts

3.º Renovicente – 16 pts

4.º Vila Fanny – 14 pts – 4 vitórias

5.º Novo Mundo – 14 pts – 3 vitórias

6.º Santa Quitéria – 13 pts – 3 vitórias – saldo +4

7.º Nacional – 13 pts – 3 vitórias – saldo +1

8.º Urano – 13 pts – 3 vitórias – saldo 0

9.º Operário Pilarzinho – 9 pts

10.º Bangu – 7 pts

11.º Nova Orleans – 5 pts

12.º Vila Hauer – 2 pts

Juvenis

Bangu 3 x 3 Trieste

Nova Orleans 1 x 1 Vila Fanny

Iguaçu 1 x 2 Novo Mundo

Vila Hauer 0 x 2 Renovicente

Santa Quitéria 3 x 0 Urano

Operário Pilarzinho 3 x 3 Nacional

Classificação

Grupo A

1.º Vila Fanny – 19 pts

2.º Novo Mundo – 18 pts

3.º Trieste – 17 pts

4.º Nova Orleans – 16 pts

5.º Bangu – 7 pts

5.º Iguaçu – 6 pts

Grupo B

1.º Operário Pilarzinho – 20 pts

2.º Nacional – 17 pts

3.º Renovicente – 14 pts

4.º Santa Quitéria – 10 pts

5.º Vila Hauer – 6 pts

6.º Urano – 3 pts

Próximos jogos – 12/09 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Vila Fanny x Novo Mundo

Trieste x Iguaçu

Bangu x Nova Orleans

Nacional x Urano

Vila Hauer x Operário Pilarzinho

Renovicente x Santa Quitéria

Série B

8.ª Rodada

Grupo A

Bairro Alto 2 x 3 União Ahu

Uberlândia 3 x 0 Rio Negro

Imperial 0 x 1 Tanguá

Grêmio Ipiranga 6 x 0 Olímpico

Classificação

1.º Imperial – 17 pts

2.º Capão Raso – 16 pts

3.º Uberlândia – 13 pts – 4 vitórias – saldo +12

4.º Grêmio Ipiranga – 13 pts – 3 vitórias – Saldo +8

5.º Tanguá – 11 pts

6.º União Ahu – 9 pts

7.º Caxias – 7 pts

8.º Bairro Alto – 2 pts

9.º Rio Negro – 1 pt*

10.º Olímpico – 0 pts

* O Rio Negro perdeu 3 pontos por escalação de irregular de atleta(s)

Grupo B

Flamengo 2 x 1 Palmeirinha

Boqueirão 0 x 1 Vasco

Santíssima Trindade 2 x 3 São Braz

Combate Barreirinha 5 x 1 Ypiranga

Classificação

1.º São Braz – 19 pts

2.º Combate Barreirinha – 18 pts – 6 vitórias – saldo +19

3.º Vasco – 18 pts – 6 vitórias – saldo +11

4.º Flamengo – 9 pts – 4 vitórias*

5.º Vila Sandra – 9 pts – 3 vitórias

6.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias – saldo -5

7.º Boqueirão – 6 pts – 2 vitórias – saldo -10

8.º Palmeirinha – 4 pts – 1 vitória – saldo -3

9.º Ypiranga – 4 pts – 1 vitória – saldo -8

10.º Sergipe – 1 pt

*: O Flamengo foi punido com a perda de 3 pontos por escalação irregular de atleta(s).

Juvenis

Grupo A

Bairro Alto 1 x 0 União Ahu

Uberlândia 2 x 0 Rio Negro

Imperial 1 x 3 Tanguá

Grêmio Ipiranga 4 x 1 Olímpico

Classificação

1.º Caxias – 16 pts – 5 vitórias – saldo +30

2.º Bairro Alto – 16 pts – 5 vitórias – saldo +8

3.º União Ahu – 15 pts

4.º Grêmio Ipiranga – 11 pts

5.º Imperial – 10 pts – 3 vitórias – saldo 0

6.º Tanguá – 10 pts – 3 vitórias – saldo -1

7.º Olímpico – 6 pts – 2 vitórias – saldo -2

8.º Uberlândia – 6 pts – 2 vitórias – saldo -5

9.º Capão Raso – 0 pts²

10.º Rio Negro – -6 pts¹

1: O Rio Negro foi punido com a perda de 7 pontos pela escalação de jogadores irregulares

2: O Capão Raso foi punido com a perda de 4 pontos pela escalação irregular de jogador(es)

Grupo B

Boqueirão 3 x 2 Vasco

Combate Barreirinha 0 x 0 Ypiranga

Diamante 0 x 2 Vila Sandra

Flamengo 0 x 2 Palmeirinha

Santíssima Trindade 2 x 0 São Braz

Classificação

1.º Ypiranga – 19 pts

2.º Combate Barreirinha – 18 pts

3.º Palmeirinha 15 pts

4.º São Braz – 13 pts

5.º Sergipe – 12 pts

6.º Vila Sandra – 10 pts

7.º Flamengo – 6 pts³ – 3 vitórias

8.º Santíssima Trindade – 6 pts – 2 vitórias

9.º Boqueirão – 3 pts¹ – 3 vitórias

10.º Vasco – 3 pts – 1 vitória – saldo -9

11.º Diamante – 3 pts – 1 vitória – saldo -17²

1: O Boqueirão foi punido com a perda de 6 pontos por escalação irregular de jogador(es)

2: O Diamante teve a desistência do adulto anunciada pela FPF, mas segue disputando a categoria juvenil.

3: O Flamengo foi punido com a perda de 3 pontos por escalação irregular de jogador(es)

Próximos jogos – 12/09 – Juvenis: 13h30 – Adultos: 15h30

Grupo A

União Ahu x Grêmio Ipiranga

Tanguá x Caxias

Olímpico x Bairro Alto

Capão Raso x Uberlândia

Grupo B

Ypiranga x Sergipe

São Braz x Flamengo

Vila Sandra x Boqueirão

Palmeirinha x Santíssima Trindade

Vasco x Diamante (apenas juvenis)

Comments

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: